Soccer.ru

УЕФА обнародовал сводную таблицу Лиги чемпионов за всю историю турнира

23 января 2017, 17:24

УЕФА представил сводную турнирную таблицу за все время существования Лиги чемпионов.

Пальму первенства в данном рейтинге держит мадридский «Реал», который набрал 319 очков в 231 матче и выиграл 5 титулов с 1993 года.

Второе место досталось «Барселоне». Результат «блаугранас» — 314 очка в 222 встречах, 4 титула.

Замкнула тройку лидеров мюнхенская «Бавария». Показатели немецкого клуба — 284 набранных пункта в 217 поединках, 2 титула.

Лучшим результатом среди российских клубов может похвастаться московский «Спартак» — 30 место при 57 очках в 74 играх.

Примечание: Согласно стандартной процедуре при расчете коэффициентов клубов и ассоциаций для рейтинга УЕФА, за победу начислялось 2 очка, за ничью — 1.

Все комментарии
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2017 в 18:59, ред.
Ты чего разнервничался?
Разговор про Лигу Чемпионов идёт.
А вас там практически никогда и не было.
Нам эта статистика пофигу.
Это Семак таблички вырезал.
Эдуард_Анатольевич
12 февраля 2017 в 09:35, ред.
Ну что, Зенит один из сильнейших клубов Европы ?)))Даже такие "лошки" как мы и Спартак вас обошли))))
реал-король
11 февраля 2017 в 15:16
В лиге чемпионов Реал первый это классно.

Уверен что Реал и в кубке чемпионов тоже первый. 6 кубков.

Некоторые клубы в те времена были в КЧ только зрители.
Ron09
Ron09 ответ Cules2013 (раскрыть)
06 февраля 2017 в 10:47
скорее всего тебя задевает не 11 кубков ЛЧ а то что Барселона никогда не выигрывало и уже не выиграет Кубок Чемпионов
ABir
04 февраля 2017 в 11:15
Непреукращенная сухая статистика. Только факты
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
28 января 2017 в 02:17
С такими соперниками, какие попадались Зениту в лч, и луганская Заря набрала бы не мало очков.
eleven LC
eleven LC ответ Cules2013 (раскрыть)
24 января 2017 в 12:59
Нет ты не прав! У Реала их действительно 11 ведь уефа признает все 11 так как кубок чемпионов предшественник лиги чемпионов проводился с 1955 по 1992 и организовывался уефа! Все по делу!!!
никита001
никита001 ответ Олег Гутченко (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2017 в 11:49
Ну, КПД тоже ведь не идеальный вариант, хотя, спору нет - показательный.
Допустим, условная команда "А" станет чемпионом своей страны, замечательно пройдет турнир до известных пределов, заработает мощный КПД и сгинет на просторах своей страны. КПД у нее приличный - а что дальше? Мелькнули - и исчезли. Это условно, но ведь на деле тоже может быть?
К киевским Динамо аргумент веский, это тоже - да. Но ведь в ЛЧ уже играть не с украинскими командами, и динамовцы брали очки с клубами посерьезнее.
Чем больше участвуешь, тем больше очков... Логически верно. Печальный пример Спартака (1:18) иногда опровергает логику. И яркий пример Спартака же эту логику подтверждает (6 побед в 6 матчах в группе).
Die Roten
24 января 2017 в 09:51
качество таблицы кошмар((ничего толком не увидишь
mat73
24 января 2017 в 07:27
Я тут для интереса подсчитал сколько в процентах от количества игр "наши" команды набрали очков:
-Динамо Киев -39,0 %
-Шахтер Дн -43,9 %
-Спартак М -38,5 %
-ЦСКА - 32,6 %
-Зенит - 47,6 %
Для сравнения у первых четырех команд такие показатели:
-Реал М - 69,0 %
-Барса - 70,7 %
-Бавария - 65,4 %
- МЮ - 66,0 %
Томик
Томик ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2017 в 06:35
Гордиться тем, что умеешь посчитать среднее значение- смешно. А доказывать, что именно этот показатель является верным - подтасовка фактов, как минимум. Для таких как вы, есть шутка про среднюю температуру по больнице.
никита001
никита001 ответ murattime (раскрыть)
24 января 2017 в 03:36, ред.
А что это там за первая колонка с цифрами 30 и 42?
У вас 42 без минуса, но всего лишь 42.
murattime
24 января 2017 в 03:01
А что это там в самом конце цифры -42,-46?
никита001
никита001 ответ object iff (раскрыть)
24 января 2017 в 02:32
Таблица не только за 90-е годы. И в ЛЧ играли не с российскими клубами.
Причем здесь мля?
никита001
никита001 ответ Олег Гутченко (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2017 в 02:28
Это сейчас среднее КПД у Зенита выше. Где гарантия, что они остальное пройдут так же?
Спартак первые турниры тоже неплохо шел.
Это сводная таблица, и в ней отражен вклад каждой команды, а не отрезки или отдельные матчи. Картина налицо. Общая. Реальная. Без выкрутасов.
da da da
24 января 2017 в 02:24
Реал то всего на 5 очков впереди,а ведь сколько скандальных матчей Реал сыграл и не сосчитать.
maliw
24 января 2017 в 02:01, ред.
милан только 7 , ливер 14 , аякс 15, зато челси 8.....
Гус Пойет
24 января 2017 в 01:52
Примечание: Согласно стандартной процедуре при расчете коэффициентов клубов и ассоциаций для рейтинга УЕФА, за победу начислялось 2 очка, за ничью - 1.
А вот это атавизм
Cules2013
24 января 2017 в 01:50
вот это адекватно, а то сливочные любят кичиться своими 11 победами якобы в ЛЧ - на самом деле их 5, а те 6 штук - это было в такие седые времена, турнир был другой с другим регламентом, и считается предшественником ЛЧ чисто формально. К тому же в 50-60-е гг Реал был настолько богаче любого другого клуба мира, что их доминирование в Европе закономерно - всех лучших скупили - даже сейчас никто так не может.
s1lva
24 января 2017 в 01:11
почти 4 но 5
Урия Гип
Урия Гип ответ Порядочная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2017 в 01:05
    ЦСКА Самый титулованный
    24 января 2017 в 00:43
    Как говорится ничего личного, только бизнес, против статистики не попрешь.

    Теперь антирекорд Лиги Чемпионов составляет 17 матчей без побед. Автором его, стал московский спартак. Красно-белые в своей группе не набрали ни одного очка, соответственно, заняли 4 место и вылетели из турнира.

    спартак провел в этом евросезоне 6 матчей (0 побед, 0 ничьих, 6 поражений). Мячи – 1/18. Обойдусь без комментариев. Цифры все говорят…
    cпартак в клубном рейтинге переместился с 31 места на 66 (40.520хесли здесь вообще уместен термин переместился). Кто бы мог подумать, что команда еще несколько лет назад, находившаяся стабильно в десятке лучших команд Европы, окажется на задворках клубного рейтинга. Это еще не самые страшные цифры. Клубный коэффициент спартака за сезон 2002/03 составил всего 2.812 (!) – 108 результат сезона!
    Будем ждать продолжения, когда спартак снова выйдет в Лигу Чемпионов, и будем надеяться, будет опять весело.
    Ryan Giggs 11
    Ryan Giggs 11 ответ Порядочная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
    24 января 2017 в 00:31
    у коней и питера есть евро трофей - вот это факт.
    Ryan Giggs 11
    24 января 2017 в 00:24
    "когда тогда" спартак(нынче середняк) при романцеве был хорош, но постоянно-стабильных конкурентов не было, выстрелили алания, ротор и погасли, чуть позже локо на 2-3 сезона, потом пришел гинер с баблом и сделал конкуренцию не на сезон, позже газпром возвел зенит, в промежутке влез рубин с КББ и они заперли спартак в бестрофейном подвале на 15 лет, а говорят здоровая конкуренция никому не вредит...
    object iff
    object iff ответ Порядочная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
    24 января 2017 в 00:13
    так в том и дело, что ты пишешь о победах своей любимой команды, в прошедшем времени. Причем ДАВНО прошедшем! Спартак должен быть сильнее. Не знаю как кто... а мне хочется видеть сильный Спартак, как в еврокубках, так и во внутреннем первенстве! Тем слаще будет победа!=)
    Ryan Giggs 11
    24 января 2017 в 00:12
    что то много возбужденных поросей на ветке...
    object iff
    object iff ответ Порядочная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
    24 января 2017 в 00:08
    ну теперь ты оффтопишь=) базар за воротчика... ты же предьявлял к рекорду Акинфеева. А теперь на защиту ЦСКА переметнулся, мол они допускают! Так может, Игорь и не виноват, ну, или не во всем? Не думал об этом?=)
    eleven LC
    24 января 2017 в 00:06
    Реал как и положено на первом месте и в лиге чемпионов и в кубке чемпионов до 1991 года!
    object iff
    object iff ответ VasyaOblomov (комментарий удален) (раскрыть)
    24 января 2017 в 00:01
    рекордсмены 90-х, мля.
    object iff
    object iff ответ Порядочная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
    23 января 2017 в 23:59
    согласен, немного офтопа про вратаря для сборной... и все же ответь(если сможешь), кто лучший, по-твоему, кандидат на место в раме сборной?
    и да, по существу: сколько будет пропускать в Лиге Чемпионов "Гер штанген"(Ребров), если соперники будут лупить по 10 ударов в створ за матч?
    Гость