Soccer.ru

УЕФА обнародовал сводную таблицу Лиги чемпионов за всю историю турнира

23 января 2017, 17:24

УЕФА представил сводную турнирную таблицу за все время существования Лиги чемпионов.

Пальму первенства в данном рейтинге держит мадридский «Реал», который набрал 319 очков в 231 матче и выиграл 5 титулов с 1993 года.

Второе место досталось «Барселоне». Результат «блаугранас» — 314 очка в 222 встречах, 4 титула.

Замкнула тройку лидеров мюнхенская «Бавария». Показатели немецкого клуба — 284 набранных пункта в 217 поединках, 2 титула.

Лучшим результатом среди российских клубов может похвастаться московский «Спартак» — 30 место при 57 очках в 74 играх.

Примечание: Согласно стандартной процедуре при расчете коэффициентов клубов и ассоциаций для рейтинга УЕФА, за победу начислялось 2 очка, за ничью — 1.

Все комментарии
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ Зе Луиш (раскрыть)
23 января 2017 в 20:41
Я в ЕК всегда болел за НАШИ клубы и за Спартак в том числе. А в последнее время глядя на игру ваших в ЕК и такие коменты Хочется этого всё меньше.
guf ak-47
23 января 2017 в 20:40
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ ignorant (раскрыть)
    23 января 2017 в 20:40, ред.
    Жалко игроков которых вот так позорят ( это про хоккей)!!!!! А выступление Спартака и Зенита согласно таблицы! посмотри может разберёшься! Зенит набирает в среднем за игру 0.95 очка! Спартак 0.77! ЦСКА 0.65! при 2 очках за победу!!!! И тут не сказываются подряд ты выиграл или проиграл и с кем ты играл!!! Тут сухая статистика!!!
    Red blu
    23 января 2017 в 20:37, ред.
    А тем временем ХК ЦСКА забивает вторую шайбу - спартаку!

    спартак-ЦСКА 0:2 бугага
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
    23 января 2017 в 20:36
    А какая зениту была разница в 91-м КЧ или ЛЧ?Он же из первой лиги не вылезал)))
    ignorant
    ignorant ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    23 января 2017 в 20:36
    Ну до этого всегда основа играла.
    Пол века там играли,а вы пишете,что никогда не было.Тоже,тень на плетень наводите.
    НЕ президент рфс
    НЕ президент рфс ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
    23 января 2017 в 20:36
    Да ничего. Просто называй вещи своими именами.
    НЕ президент рфс
    НЕ президент рфс ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
    23 января 2017 в 20:31
    В 1991-м году не было ЛЧ .Был КЧ.
    sir_Alex
    23 января 2017 в 20:31
    С цифрами не поспоришь. Оттого и бомбит у некоторых))
    ignorant
    ignorant ответ Байкал-38 (раскрыть)
    23 января 2017 в 20:28
    Тебя не поймешь.То тебе жалко игроков,то хочешь унизить.А чуть ниже-как Спартак в лучшее годы мог выступать хуже Зенита(ред.игра Зенита в ЛЧ)Ведь в лучшие годы Спартак выигрывал 6 матчей из 6 в ЛЧ.а антирекорд это худший год.
    Как из кинофильма "Не может быть"-Чего вы тень на плетень наводите.
    Cannonball
    23 января 2017 в 20:28
    Хоть ты лопни, хоть ты тресни, а "Спартак" на первом месте!
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
    23 января 2017 в 20:27
    Шикарно!))
    НЕ президент рфс
    НЕ президент рфс ответ ignorant (раскрыть)
    23 января 2017 в 20:24
      makkie
      23 января 2017 в 20:22
        spartach n1
        23 января 2017 в 20:20
          Байкал-38
          Байкал-38 ответ Риланд (комментарий удален) (раскрыть)
          23 января 2017 в 20:19
          Да просто некрасиво!!!! Такое не должны вылаживать!!! Тем более с такими словами! Это внутреннее!!!
          ЦСКА Самый титулованный
          23 января 2017 в 20:18
          Да же "Ростов" после ничейного результата в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против ПСВ (0:0) вошел в первую сотню клубного рейтинга УЕФА, заняв 99-е место. На счету донской команды коэффициент 19,246. Заработанное в игре очко позволило донскому клубу обойти "спартак", который занимает 102-ю позицию..
          вованыч 80
          вованыч 80 ответ Гавриил (раскрыть)
          23 января 2017 в 20:13
          Ну хоть в какой то таблице спартачи в сотне!!!!!Рад за болельщиков,есть чем гордится,наконец то!!!!!
          RDeanW
          RDeanW ответ вованыч 80 (раскрыть)
          23 января 2017 в 20:10
          уже который тур это слышим) спасибо, но вы повторяетесь)
          вованыч 80
          вованыч 80 ответ RDeanW (раскрыть)
          23 января 2017 в 20:09
            Байкал-38
            Байкал-38 ответ ignorant (раскрыть)
            23 января 2017 в 20:09
            ТОТ КТО ЭТО ВЫЛОЖИЛ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОДСТАВИЛ ХОККЕИСТОВ!!!! Так для всей страны показать как их опускают?!!! Не знаю кто сказал слово про мразей!! да и вообще весь разговор! теперь могу сказать у спартака ХК руководители просто быдло!!!!! Можно накачивать игроков и говорить всякие слова, но это без посторонних глаз! Тут же съёмка была открытой и все играли на камеру! Одни бедные униженные мужики сидели и от камеры глаза прятали! Позор!!!! ЦСКА должны их не только раскатать а унизить!!! А игроков спартака реально жалко! А сказать против руководству не могут!!!
            Alimzhan Tulembetov
            Alimzhan Tulembetov ответ Великолепный (раскрыть)
            23 января 2017 в 20:09
            нет только очки на каждом матче ! забитые и пропущенные это другая история , а раз уж твой любимый клуб ниже Спартака значит учитывается положение всех времен жаль только тебя тогда не было , ведь тогда бы ты сейчас болел за Спартак а не за Цска
            Rus Kaz
            23 января 2017 в 20:08
            Точно,Федун заказал эту таблицу
            Вы посмотрите...
            Alimzhan Tulembetov
            Alimzhan Tulembetov ответ ЦСКА Самый титулованный (комментарий удален) (раскрыть)
            23 января 2017 в 20:05
              вованыч 80
              23 января 2017 в 20:05
              А тем временем ЦСКА жарит Спартак по хоккею....Впрочем,как всегда)))
              RDeanW
              23 января 2017 в 20:04
              просто посмотрите, как горит у питерских немытышей и армейских жителей стойла) спартак лучший клуб россии в лч, да как же так то)))
              Женя Максимов
              23 января 2017 в 20:01, ред.
              было понятно сразу что носители сала в ДНК начнут говорить о могуществе "Красной фурии", но справедливости ради приведем таблицу полезности, т.е. сколько очков в среднем на игру добыли клубы:
              Зенит - 0,95
              Рубин - 0,83
              Спартак - 0,77
              Локо - 0,73
              Ростов - 0,66
              ЦСКА - 0,65
              КПР
              КПР ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
              23 января 2017 в 20:00
                ЦСКА Самый титулованный
                23 января 2017 в 19:59
                5 ноября 2002 года
                - унизительное поражение от "Базеля". Два года - без единой победы в Лиге чемпионов.

                После поражения от "Базеля" безвыигрышная серия "спартака" в Лиге чемпионов достигла 16 матчей. Это худший результат в истории турнира.

                В оставшихся 5 матчах Лиги чемпионов-2000/01 красно-бледные лишь один раз сыграли вничью и четырежды уступили, ни разу не выиграли во всех 6 встречах прошлогоднего турнира и, наконец, в новом розыгрыше потерпели 5 поражений. В этих 16 поединках "спартак" лишь добился 3 ничьих на своем поле .


                московский "спартак" вновь бил "рекорды" Лиги чемпионов. Команда, обещавшая накануне встречи с "Базелем" постоять за честь клуба, данное слово не сдержала.

                С этим, правда, вряд ли согласятся три тысячи зрителей, в надежде на чудо пришедшие в промозглый вечер на стадион "Динамо". А те пятьсот, что остались досматривать встречу до конца на промерзших трибунах, имеют, наверное, моральное право и вовсе потребовать назад деньги за билеты. 16 матчей подряд без побед - такого еще не было в истории самого престижного клубного турнира. И это, похоже, не предел, потому что, если судить по вчерашней встрече, ничто не указывает на способность чемпиона России, доживающего последние дни в этом качестве, противостоять на будущей неделе "Валенсии".

                Поражение от швейцарцев обидно, потому что еще никогда команды из страны самых надежных в мире банков и самых точных часов не обыгрывали "спартак" на их поле. Поражение унизительно, потому что оно показало всю глубину пропасти между "спартаком" и средней - будем называть вещи своими именами - по европейским меркам командой. Поражение, наконец, оскорбительно, потому что швейцарцы добились своего с издевательской легкостью. Не думаю, что после первого гола у кого-то возникали сомнения относительно исхода матча.
                ЦСКА Самый титулованный
                23 января 2017 в 19:58
                спартак переписал еще одну черную страницу в клубной истории, проиграв дома кипрскому АЕК и закончив выступления в Лиге Европы.
                Гость