Soccer.ru

Игроки «Кубани» написали письмо Мутко

23 января 2017, 20:19

Футболисты «Кубани», будучи больше не в силах мириться с задержкой зарплаты, написали письмо президенту РФС Виталию Мутко и губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

«На данный момент все футболисты клуба не получают заработную плату более 7 (семи) месяцев, а премиальные – более 10 (десяти) месяцев. В такой ситуации крайне трудно сосредоточиться на футболе – у каждого из нас свои есть семьи, которые необходимо кормить. Нам непонятно, для чего руководство Футбольного клуба „Кубань“ давало обещания, которые не может выполнить, и каким образом клуб вообще прошел лицензирование в Российском футбольном союзе с такими финансовыми проблемами.

Подписывая данное письмо, мы просим вас не только найти и привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации, но и помочь Футбольному клубу „Кубань“ найти средства, необходимые для нормального функционирования команды. Если команда не доиграет сезон, снимется с Первенства России ФНЛ и не выполнит свои финансовые обязательства перед футболистами, это сильно ударит по репутации Краснодарского края и Российского футбольного союза.

В случае если финансовые проблемы Футбольного клуба „Кубань“ не будут решены в ближайшее время, мы будем вынуждены приостановить свою работу, отказавшись от участия в тренировках и матчах команды. Более того, многие из нас готовы пойти на крайнюю меру – расторгнуть трудовые договоры с клубом и обратиться в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза».

Отмечается, что свои подписи под письмом поставили 26 игроков «Кубани».

Все комментарии
Игорелло
27 января 2017 в 02:36
ЖИВИ КУБАНЬ!!!
EAGinLE
24 января 2017 в 18:14
Жаль Кубань .
Maikl322
24 января 2017 в 11:39
Предлагаю ,,повесить бутсы,, и идти работать на завод.
firewing
24 января 2017 в 10:19
Поскольку суды ангажированы, надежда видимо только на барина - он ведь добрый, неподкупный, рассудит по справедливости, всем воздаст по заслугам.
Дмитрий Аександров
24 января 2017 в 10:10, ред.
Раз клуб никому не нужен, его необходимо продать, а если не получится продать, то ликвидировать. у Краснодара уже есть один нормальный клуб. "Кубань", конечно, жалко, все таки клуб с историей... Но Кондратьеву он просто перестал быть интересен. Губернатор уже болеет за "Краснодар".
удав
24 января 2017 в 09:56
спортсмены пишут письма министру спорта с просьбами выбить денег, может и рабочим заводов пора начать письма министру промышленности, чтоб заводы начали по полной работать и людям зарплату подняли? если экономика будет здоровой может тогда и на футбол деньги найдутся?
sir-5
24 января 2017 в 09:36
Они не ведают,что надо обращаться в суд,прокуратуру и трудовую инспекцию??? Это грустно.Выбрали самый дохлый,самый мутный(однокоренные слова) и "понятийный" способ разрешения своей проблемы.
denmig
24 января 2017 в 05:50
А еще говорили- давайте увеличим рфпл до 18 команд! Тут 12 бы сохранить! Денег нет - валятся все
Правдин Семён
Правдин Семён ответ gorets004 (раскрыть)
24 января 2017 в 01:08
Даргинец?Согласен с тобой,оба душегубы.
tamerlan71
tamerlan71 ответ gorets004 (раскрыть)
24 января 2017 в 00:36
Я на эти вопросы даже ответа не ищу. Это - внутренняя кухня со своими тайнами. Для меня главное то, что он играл и не поломан. Да, в отборе он для полузащитника очень слаб, но свои плюсы у него есть в виде техники и скорости, а над остальным нужно работать. Насчет Мусалова очень жаль. Не понимаю в чем вообще с ним дело. Пока был в дубле был на виду, а потом пропал на год и сказать что-то сложно. Все равно буду надеяться, что он еще вернется или хотя бы заявит о себе в другом клубе.
Lucius Vorenus
23 января 2017 в 23:44
уверен какую-то часть им щас выплатят!
аккаунт N2
23 января 2017 в 23:36
упустили возможность объединиться. когда у краснодара не было стадиона и был невзрачной командой. пример нижнего новгорода, видимо, не научил. но кубань, конечно, жалко.
gorets004
gorets004 ответ tamerlan71 (раскрыть)
23 января 2017 в 23:30
Меня интересует ,почему он до сих пор там.Странно,или технари уже не нужны,скорее он в оборонительных действиях слаб,этого не любят большинство тренеров,хотья и Ионов не особо защищается ,но на него тратят миллионы.Тот же Мусалов не подошел Григоряну.
gorets004
23 января 2017 в 23:23
Тоже давно об этом мечтаю,незнаю почему на него нет спроса,хотья мы не знаем в каком он теперь состоянии.
Absinthe2
23 января 2017 в 23:20
Бывшие тренеры Кубани: Овчинников, Галстян,Петреску, Красножан, Кучук, Мунтяну, Гончаренко. Уволены не из-за плохих результатов, а уходили как-то странно. Причем, в подавляющем большинстве тогда, когда Кубань была на подъеме...
ave80
23 января 2017 в 23:20
При Гончаренко отлично играли. Как выперли белоруса, так и покатились потихоньку
Гурманоид
23 января 2017 в 23:20
лучше обратиться к местным авторитетам поселкового уровня. быстрее разрулят
Lews Therin Telamon
23 января 2017 в 23:12
Поздравляю руководство Кубани! План по ликвидации некогда сильнейшего клуба ЮФО блестяще реализован!
tamerlan71
tamerlan71 ответ gorets004 (раскрыть)
23 января 2017 в 23:10
Второй вратарь, конечно, нужен. Но получить Хубулова это моя мечта уже несколько лет. Я уверен, что этот парень способен на многое, если в клубе будет здоровая рабочая атмосфера и дух.
tamerlan71
23 января 2017 в 23:08
Очень жаль кубаноидов. Потерять такой клуб это боль.
Ярангвельгви Йорингель.
23 января 2017 в 23:07
Это всё равно,что написать на деревню, дедушке!
gorets004
gorets004 ответ Правдин Семён (раскрыть)
23 января 2017 в 23:02
Еше у него напарник,Доронченко.Оставляют после себя выжженную землю.Еше клуб Торпедо Армавир,выпотрошен и выброшен.
gorets004
23 января 2017 в 22:57
Хубулов и Фролов переходят в Анжи.
Сергей Саныч
23 января 2017 в 22:45
-Продан вишневый сад?
-Продан.
- Кто купил?
-Я купил».
savalesha
23 января 2017 в 22:44
Мутко только город Пети с бургером знает, о Краснодаре не слышал.
Absinthe2
23 января 2017 в 22:36
А Ростов сам выкарабкался. Просто начал работать и выигрывать.
Суеверный
23 января 2017 в 22:10, ред.
Дурацкая конечно ситуация. И все же не хотелось бы крайностей. Мы ВСЕ не в праве плюнуть на такой клуб. Готовы помочь, но с "управлялами" разберитесь сами А мы поддержим команду. Зачтется на ином свете..
морозз
23 января 2017 в 22:04
Надо было обращаться к Мутко с письмом на английском языке, он в этом языке дока!
Виктор Семенович
23 января 2017 в 22:03
голодают бедолаги.....
За Краснодар
23 января 2017 в 21:55
Может необходимо вернуться к первоначальному названию клуба Динамо НКВД?
Гость