Soccer.ru

Мутко: «Тренерам юношеских сборных серьезно повысят зарплаты»

24 января 2017, 05:14

Российский футбольный союз собирается повысить зарплаты тренерам юношеских сборных России. Эту информацию подтвердил президент РФС Виталий Мутко:

«Мы намерены провести реформу в подготовке юношеских сборных России. Это приоритет РФС на ближайшие годы. Во-первых, тренерам юношеских сборных будут серьезно повышены зарплаты. Это позволит исключить субъективный фактор приглашения игроков в эти команды. Во-вторых, все сборные, начиная с U-14, получат отдельную программу развития и специальную финансовую поддержку. Это даст нам возможность плотно заняться селекцией и не терять из виду талантливую молодежь в регионах. В апреле 2017 года соответствующие решения будут внесены в стратегию развития профессионального футбола.

В ближайшее время будет принято много кадровых решений, в том числе мы определимся с кандидатурой спортивного директора. Также мы уже утвердили кандидатуру главного тренера молодежной сборной. Теперь мы намерены сделать так, чтобы главная команда страны и молодежная сборная работали в единой связке».

Источник отмечает, что оклады специалистов будут проиндексированы в полтора-два раза. Сейчас зарплата наставников юношеских сборных России составляет от 120 до 200 тыс. рублей в месяц.

Все комментарии
ОлегV
24 января 2017 в 22:41
давно уже пора это сделать....
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2017 в 16:33
Может быть. Я вообще за ЧР сейчас не слежу, ну, Зенит-Спартак или ЦСКА-Спартак могу посмотреть с надеждой, что Ребров 5 мячей из сетки вынет, но что-то в этом сезоне на это мало надежды. А Карасева как раз видел во всей красе в ЛЧ, там он очень накосячил. Попалось так.
pomor45
24 января 2017 в 15:25
Он, что же, после этого кудесником станет? А тем, кто этих юношей для сборной готовит, что? Шишь? Не тренер же сборной их готовит - он их выбирает из тех, что подготовили клубы и школы. И вообще, начинать надо сначала и я бы в первую очередь усилил корпус детских тренеров.
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ Sem25 (раскрыть)
24 января 2017 в 13:46
Просто недавно наконец деньги за январь прислали из госдепа, вот я и стараюсь) И, да, я видел, какой классный судья Карасев недавно, когда он в ЛЧ на Наполи-Бешикташ устроил шоу одного артиста.
anfield1984
24 января 2017 в 13:32
А не проще ли по итогам выступления сборных формировать зарплатную ведомость?
Остапчук 67
24 января 2017 в 13:23
Виталий Леонтьевич Мутко!
Футболом лучше заниматься целиком или не трогать его вообще.
То, что Вы делаете, это всего лишь видимость деятельности.
Начало всего, основа основ - детский футбол, мало кого он волнует..
Если кто и занимается им, то не благодаря, а вопреки Вам.
kokshareal
24 января 2017 в 12:48
    dinoel
    24 января 2017 в 12:40
    Мутко что-то не догоняет. U-14 не попадает на ЧМ-18
    Sem25
    Sem25 ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
    24 января 2017 в 12:36
    Твоя пропаганда не связана с тренерами РФС вообще никак.
    А Карасев - хороший судья. Судейские скандалы связаны совсем с другими людьми.
    Jeck Denielse
    24 января 2017 в 12:29, ред.
    Мутко окончательно намерен создать какой то свой..фантастический,далёкий от реалий обывателей мир........

    Где наставники будут получать 300 тысяч рублей выпуская юношей получающих в клубах по 3,5 млн долларов.....

    Умеет же сгладить ситуацию,когда неизбалованные материально зрители недовольны пешими миллионерами и приблизить игроков к народу......))))

    Раньше все хотели играть как футболисты.......а при Мутко все хотят получать как футболисты........

    Удачи Виталий Леонтьевич !!!!
    КЭТиК
    24 января 2017 в 12:24
    Будут получать от 125 до 205 тысяч!
    Призрак Убитого Енота
    24 января 2017 в 12:12
    Да какая разница. У судей в РПЛ зарплаты на уровне АПЛ (у нас вроде 90 тыс за матч недавно писали, у них 1100 фунтов за матч), а судьи - Карасевы.

    Все начинается с законов и их соблюдения. У нас же все делается для их несоблюдения. Максимальный штраф в 10 тыс за левый состав продуктов, минимальные сроки давности по всем экономическим преступлениям, животные вообще вне закона. Так мало того, правительство еще и специально и цинично закрывает глаза на обходы законов.

    Две трети Академии Наук - дети академиков, непризнанные в мире гении с нулевым индексом цитирования, у нас, однако, получившие высшие степени? Убийство науки, которое происходит уже 20 лет? Норма. Мама - директор больницы с зарплатой 4 миллиона в год и сын-замдиректора с зарплатой 50 миллионов в год? Норма, потому что у нас руководители госпредприятий не имеют права назначать себе любую зарплату, а подчиненным - имеют. И каждый раз Песков еще цинично говорит: "Да, но они сделали все по закону, мы не можем их никак наказать".

    Но при этом вместо того, чтобы принять жесткие, регламентирующие законы, принимаются законы о том, что можно бить встречных на улице, а теперь и жену или детей. Очень важные законы))

    Так какая разница, сколько будет получать тренер, если он знает, что его в любом случае не накажут?? Если он знает, что возьмет, допустим, за деньги игрока из клуба, который цинично катает доги год от года?
    papic337
    24 января 2017 в 11:37
    Очередная кампания.
    CTAPbIU
    24 января 2017 в 11:32
    И сразу станет вереница честных кандидатов на эту пощицию, кастинги будут проводить...
    mphuZ
    mphuZ ответ 4ever Ars (раскрыть)
    24 января 2017 в 11:28
    в этом случае смена всей государственной верхушки нужна, а не смена тренеров =)
    112910415
    24 января 2017 в 11:23
    и проблемы решатся сразу, однозначно
    4ever Ars
    24 января 2017 в 11:14
    По логике Мутко, если повысить человеку зарплату, он сразу станет порядочным, честным и перестанет брать взятки?))))
    По-моему, тут только смена тренеров поможет.
    Sem25
    24 января 2017 в 11:09
    Это не поможет. Раз брали деньги за место в сборной, значит и дальше будут брать. Тут все зависит от порядочности тренера в первую очередь.
    А талантливая молодежь не пропадет. Скауты академий Краснодара, Зенита, московских клубов - не дадут пропасть. Лучше бы Абромовича попросили продолжать финансирование академии им. Коноплева, толку было бы больше. Дзагоев, Юсупов, Крюцюк, Морозов... Отличный был КПД!
    EvilVoice
    24 января 2017 в 10:22
    чем они там за 200к занимаются? урезать до тридцатки, пусть попробуют пожить как 80%
    нечитайло
    24 января 2017 в 10:17
    А детским тренерам?
    шацк
    24 января 2017 в 10:16
    Осталось только найти кандидатов на должности президента РФЛ и Министра спорта и все будет хорошо!
    orech
    24 января 2017 в 10:15
    ничего не изменится от такого повышения. Серьезные тренеры либо за идею будут работать, либо не придут.
    LOpp
    24 января 2017 в 10:09
    под шумок, Мутко и себе зарплату повысит.
    Дмитрий Аександров
    24 января 2017 в 09:57
    Мутко, только не ставь это лично себе в заслуги.
    С Абрамовичем не ты договаривался, это делали другие люди.
    Sanloko
    24 января 2017 в 09:55
    и за год до ЧМ мы начинаем проводить стратегические реформы....ппц
    sir-5
    24 января 2017 в 09:34
    ...и параллельно себе и своему вечному заместителю всех главнюков РФС.
    Казанский
    24 января 2017 в 09:13
      Maikl322
      24 января 2017 в 09:11
      Уже не знают чего и придумать,ну что ж резвитесь и дальше экспериментаторы.
      VIPded
      24 января 2017 в 09:08
      За результаты премии нужно платить, а не оклады зряплаты повышать!
      kupryaev
      24 января 2017 в 08:38
      феномен)) людям ,которые убили юношеский футбол повышают зарплаты )) а кто субъективно начал брать не тех игроков в сборные? ...реально люди работают в шоколаде и грех им жаловаться вообще на условия )) получают 150-200,результатов нет ,а им повышают))
      Гость