Soccer.ru

Мутко: «Я бы хотел, чтобы Аршавин сыграл на ЧМ-2018»

25 января 2017, 01:06

Вице-премьер правительства РФ, президент РФС Виталий Мутко отметил, что на чемпионате мира 2018 года хотел бы видеть в составе сборной России полузащитника «Кайрата» Андрея Аршавина:

«Есть ли у Аршавина шанс сыграть на домашнем мундиале? Я бы хотел, чтобы Андрей сыграл на ЧМ-2018. Аршавин многое сделал для российского футбола, помог нам выиграть право провести мировое первенство. Сейчас он здорово выступает за „Кайрат“, радует казахстанских болельщиков красивыми голами. Думаю, что у него есть шанс пробиться в состав, но это только мое мнение. Все решения по составу принимает Станислав Черчесов, я не вмешиваюсь в эти вещи».

Напомним, испанская газета Marca недавно включила 35-летнего хавбека «Кайрата» в топ-10 футболистов, которые никогда не играли на чемпионатах мира.

Мутко: «Я бы хотел, чтобы Аршавин сыграл на ЧМ-2018»

Все комментарии
Костик Смирнов
Костик Смирнов ответ mars6791 (раскрыть)
27 января 2017 в 03:07
Покер ливеру это сдулся?да и куча матчей у него хороших было за арсенал.
Против него ни чего не имею,классный футболист своего времени,вписавший своё имя в футбольную историю России да и Англии.
Ну а Мутко бредит,все как всегда.Стабильно.
mars6791
25 января 2017 в 22:39
Да никто не организовывал "охоту на ведьм", тем более самому Аршавину глубоко до лампочки на сей факт. Просто Мутко воду мутить, и Аршавиным с Игнашевичем припугивает. Вместо того чтобы создавать новую молодую сборную, пытаются привлечь доигрывающих свою карьеру футболистов.
mars6791
mars6791 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
25 января 2017 в 20:55
Аршавин сдулся в Арсенале, и далее просто стал пижоном в футболе, можно сказать умер для футбола. Вы правильно написали - Кстати Шава на этом чемпионате БЫЛ ЛУЧШИМ, подчеркнуть БЫЛ . И вот это бывшее когда-то лучшим, а точнее лучшим 8 лет назад, вы не против видеть в сборной , флаг вам в руки. Помимо видеосъемки это не последние его фокусы, их еще много. Прощенье ,не прощенье - да это мои личные проблемы, проблемы простого болельщика футбола, но мое мнение не изменилось, Аршавин не нужен сборной ни в какой роли.
mars6791
25 января 2017 в 17:35
Мутко считает неплохо бы вернуть Игнашевича, и Аршавина в сборную. Это уже конкретный стеб над сборной. Самое главное есть согласные с этим. Да пускай что хотят то и делают со сборной, тем более сейчас нет большой разницы кто в ней играет.
mars6791
mars6791 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
25 января 2017 в 17:21
а здесь не чего думать, это было сказано во всеуслышанье, ваше замечание лучше и адресуйте этому самому Шаве (лучше играть, чем говорить). А вопрос пьяного депутата, хотела задать вся страна, просто у депутата больше возможностей ,блата, и наглости. Коротка у Вас память ,господа, такие вещи не забываются и не прощаются.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Зениту нужен каждый (комментарий удален) (раскрыть)
25 января 2017 в 15:49
Ты сам то себя слышишь? Чистый спартач!!!!
ОлегV
25 января 2017 в 15:46
намёк понятен....удивлюсь если Андрюху не возьмут в состав сборной....
Байкал-38
Байкал-38 ответ Зениту нужен каждый (комментарий удален) (раскрыть)
25 января 2017 в 13:32
Почему ерунду? Я из Иркутска! А ты же вроде спартач! почему от имени Зенита?
Sadistik
25 января 2017 в 13:24
Состав сборной России на ЧМ 2018 года: Аршавин, Кержаков, Самедов, Лоськов, Торбинский, Семак, Березуцкий, Игнашевич, Анюков, Жирков.
Правдин Семён
25 января 2017 в 13:08
А еще пусть сыграют Игнашевич,Лоськов,Измайлов,Булыкин,Карпин,Мостовой,Онопко,Бушманов,Семак,Аленичев,Кержаков,Погребняк,Титов,Тихонов,Павлюченко,Сычев,Филимонов.......
112910415
25 января 2017 в 12:29, ред.
пиар, эксплуатация ностальгии
sеrjinho
sеrjinho ответ LOpp (раскрыть)
25 января 2017 в 11:48
болел арсенала я вообще не понимаю. аршавин - это одно из лучших явлений, что случалось с каниорами с топ-команды начала 2000х
starche
25 января 2017 в 11:19
К сожалению, возраст неумолим................
shur
25 января 2017 в 11:13
...по мне так заслуживает в принципе,но как только пойдёт шагом это всё,конечно зависит,как не странно от морального настроя,...но проводить из большого футбола нужно по человечески,картина маслом!!!
Байкал-38
Байкал-38 ответ аккаунт N2 (раскрыть)
25 января 2017 в 11:08
Роже Мила на ЧМ 1990 было 38 лет! На ЧМ 1994 было 42 года!!! И Играл отлично! На один скоротечный турнир можно подготовится и сыграть хорошо! Тем более он никогда не бегал как угорелый 90 мин! А в те моменты когда ускорялся достать его было трудно, а порой и невозможно! Так что Черчесову стоит задуматься!!!
vm777
25 января 2017 в 10:51
А что? Здравая идея! Только не надо ограничиваться одним Аршавиным. Можно ещё Карпина, Аленичева, Мостового, Семака, Евсеева с Овчинниковым (а то и вовсе Дасаева). Соберем dream team аля 1990-2000. У этого состава шансов будет не меньше, чем у нынешнего)
морозз
25 января 2017 в 10:40
Топ футболист России, правда в возрасте и с своими тараканами...но на замену борозды не испортит!
LOpp
LOpp ответ sеrjinho (раскрыть)
25 января 2017 в 10:35
это его так троллили болельщики Арсенала, а не я.
Знатог
25 января 2017 в 10:31
Решает тренер, но по просьбам трудящихся вице-премьеров... кто знает.
sеrjinho
sеrjinho ответ LOpp (раскрыть)
25 января 2017 в 10:27
    drug01
    25 января 2017 в 10:18
    Будем ждать....
    Zimmer
    25 января 2017 в 10:15
    А что, может и выстрелить.
    LOpp
    25 января 2017 в 10:06
    СайфуЛлаh
    Сегодня 02:01
    В современной России не было лучших нападающих,чем Аршавин и Кержаков..И еще долго не будет...
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    болельщики лондонского Арсенала не много перефразировали бы вашу фразу:

    "В современной Англии не было лучше чистильщиков туалетов,чем Аршавин..И еще долго не будет"
    sеrjinho
    sеrjinho ответ СайфуЛлаh (раскрыть)
    25 января 2017 в 10:04
    кто такой кержаков? покоритель сбродосборных и клубов рпл? лучший нападающий - это рома павлюченко, который подкрепил это звание на евро. бил, бью и буду бить - это девиз идиота индивидуала, своего рода кристина
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
    25 января 2017 в 09:56
    Все дело в том, что Мутко не уточнил за какую сборную может играть Аршавин. Казахстан, Киргизия вряд ли пробьются на ЧМ.
    Truly
    25 января 2017 в 09:51
    Единственная здравая мысль. Давно пора Аршавина позвать - нынешние игрочишки хоть посмотрели бы, как надо играть!
    Казанский
    Казанский ответ BP (раскрыть)
    25 января 2017 в 09:46
    Все на добровольно-принудительной основе)))Не будет Шавы игроком,не будет Черчесов тренером сборной.Все демократично...
    BP
    BP
    25 января 2017 в 09:42
    Это приказ для тренера или лишь намек?:)
    нечитайло
    25 января 2017 в 09:36, ред.
    Так пригласите
    Казанский
    Казанский ответ Мурат07 (раскрыть)
    25 января 2017 в 09:21
    Мой ответ-Любой.Да и отстаньте Вы от Аршавина уже.После Казахстана его клуб будет известный всем питерцам оманский Сухар в ворота которой даже Кокорин хет-трик делал,а уж Андрюша без покера уходить не будет))
    Гость