Soccer.ru

Левников: «Платить судьям нужно как в Англии, а не 30-50 тысяч рублей»

25 января 2017, 11:44

Глава департамента судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана Николай Левников, ранее работавший во главе судейского комитета РФС, высказался об оплате труда арбитров и о том, как улучшить качество их работы.

«Для начала неплохо бы перестать шарахаться из стороны в сторону. Два-три года для руководителя департамента – не срок, нужно больше времени, иначе он не успеет претворить в жизнь свои идеи. Важна роль и начальника департамента. Последний глава ДСИ Валентин Иванов, скажем, допустил ошибку – не использовал в своей работе судейские документы, принятые исполкомом. Важно, чтобы законодательная власть работала в тесном контакте с исполнительной. Говорю о таких важных решениях, как переходы судей из ФНЛ в РФПЛ и обратно, их рейтинг, аттестация и порядок назначения.

У нас судьи зачастую не понимают, за какую ошибку они пропускают матчи и за что их следует премировать. Система не имеет запаса прочности. Если бы все четко выполнялось, качество судейства в стране возросло бы в разы.

Материальный аспект очень важен. Арбитр должен чувствовать, что за свою ответственную и серьезную работу он получает адекватные деньги. С 2002 года сумма гонораров судьям практически не увеличивалась, а порой даже уменьшалась. Сейчас ДСИ предпринимает шаги к увеличению зарплаты. Скоро арбитры будут получать фиксированный оклад и в межсезонье, и во время травмы, а за матчи РФС – гонорар. В идеале платить судьям нужно как в Англии, а не по 30-50 тысяч рублей».

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
KONTRASS-67
27 января 2017 в 00:12
Можно было бы согласиться с Левниковым , если бы всё население России , от президента до уборщицы , получало бы зарплату как в Англии , все, а не только избранные. То что творится с размерами зарплат -настоящий бардак. Кто не работает тот ест
Вася Пупкин 1
25 января 2017 в 21:14, ред.
Марк Клатенбург самый авторитетный судья в Англии, ему можно много денег платить - заслужил! Оценки высокие, бригада помощников отличная! А скажите кто из: Вилковых, Карасевых и прочих заслужил подобного!? У нас парой на судей кричат и возмущаются а потом еще и оспаривают их решения, у них нет авторитета, за что им платить!? Ну и ошибки очевидные допускают, причем постоянно! Поэтому, уровень нынешних з/п максимум 30-40 000, + 5000 от Димки Медведева! А чтобы больше зарабатывать, нужно расти и развиваться, семинары и методобучения проходить периодически, на международных турнирах судить большие матчи!
pomor45
25 января 2017 в 19:39
Левникову хочется получать,как в Англии, а судить, как в России.
Ironigor
25 января 2017 в 19:18, ред.
Левников и Мудко перепутали страну где живут ??? Англия им приснилась ??? В неделю 180 минут пробежек на поле им еще увеличить зарплату ??? Вы что в шахте или в поле на комбайне пашите ??? Опупели вообще !!! Идите лес валить в тайгу или оленей пасти !!!
кони-рулят
25 января 2017 в 18:39
в этом сезоне судьям грех жаловаться, федун не хило им башляет)))
4ел
25 января 2017 в 18:10
игроки на пару плавают по полю, шлангами гофрированными претворяются-и миллионы заколачивают когда в стране кризис.На футбол по 100 чел ходят, трибуна пустые.Вопрос, На кой и откуда?
Эдуард_Анатольевич
25 января 2017 в 16:47
Вот поэтому и много договорников!
Санчо Панса
25 января 2017 в 16:16
Но вот не факт, что повышение зарплаты представителям судейского корпуса кардинально скажется на качестве судейства и тем более устранит судейский произвол! Тогда давайте оценивать их работу по всей строгости закона, раз на то пошло дело) Глядишь, будут меньше косячить и перестанут судить в ту или иную сторону...
ЮЗИК
25 января 2017 в 15:33
Получать как в Англии,то надо там жить как минимум
шацк
25 января 2017 в 15:30
Почему именно как в Англии? Нашим игрокам далеко до английского футбола, посмотрите какие там матчи, какой накал, какие трибуны - нам еще очень далеко до всего этого. Что касается судейства, то не знаю сколько они сейчас получают, но уверен достаточно для нормальной жизни и честного выполнения своей работы. Более того, считаю дело тут не в заработке, от повышения з/п качество судейства не изменится.
hoolio_g
hoolio_g ответ waren61rus (раскрыть)
25 января 2017 в 15:28
ты ещё хорошо получаешь
hoolio_g
25 января 2017 в 15:27
платить нужно среднюю зарплату по России, т.е. 15 тысяч рублей в месяц.
alexamit
25 января 2017 в 15:12
Эмир Бухары в средние века вообще не платил судьям и чиновникам-на взятках жили припеваючи.Аналогично у нас сейчас.И не только в футболе.
аккаунт N2
25 января 2017 в 14:53
федун неплохую надбавку делает
Baggio R.
Baggio R. ответ Chuhanesburg (раскрыть)
25 января 2017 в 14:52, ред.
Нет, это цифры 2016 года. Например, Карасев в месяц получает примерно в 7,5 раз больше, чем средняя зарплата по стране, равная 36200 рублей
KoValery
25 января 2017 в 14:11
Можно еще ввести надбавку за излишний вес. Тем, кто с животом, тяжелее бегать 90 минут.
waren61rus
25 января 2017 в 14:10
Тут вкалываешь пять дней в неделю за 25 тыс. рублей!) Им по 90 тыс. за пару тройку игр в месяц мало!((
socc57
25 января 2017 в 14:05
Вот уже на протяжении 13 лет наши судьи получают весьма достойную зарплату, учитывая и заработок футболистов российской Премьер-лиги, и среднюю зарплату по нашей стране. В большинстве случаев по этим показателям они даже опережают своих коллег из ведущих мировых футбольных чемпионатов.
Chuhanesburg
Chuhanesburg ответ Baggio R. (раскрыть)
25 января 2017 в 13:54
Это когда зеленый был еще по 30-32 руб.
Igo0rek
Igo0rek ответ Baggio R. (раскрыть)
25 января 2017 в 13:50
Причем и судят так себе.
Spartak_Rulit
25 января 2017 в 13:44
Намекнул на то, что без взяток судьи с голоду умирают. Плюс текст выглядит как анкета на авито.ру поиск работы.
drug01
25 января 2017 в 13:42
Странные размышления-короткий срок....мы не успеваем сделать большое количество ошибок, а нас выгоняют с такой зарплатой выше профессора МГУ ! Латышев,Лукьянов и др.судьи работали раньше на работе и судили игры беря дни за свой счет.... Надо любить свое дело, а не ныть и не создавать группировки в судейском корпусе!!!!
nahan
25 января 2017 в 13:42
Нужно еще уметь судить как британские арбитры.
КЭТиК
25 января 2017 в 13:31
50 тысяч за 2 часа побегать и посвистеть вполне достаточно. Пусть Левников на пенсии посмотрит. Не нравится - иди разгружай вагоны.
Prostoilusha
25 января 2017 в 13:27
30- 50 тысяч это ставка, а еще есть премиальные. ТЫ У МОСКОВСКИХ СПРОСИ!
Аквила
25 января 2017 в 13:25, ред.
Только на уровень инфляции максимум,как обычным гражданам...Везде должна быть справедливость-перекосов и так в зп хватает...
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ Doping87 (раскрыть)
25 января 2017 в 13:18
В Англии - ужасные судьи, в этом сезоне так они вообще с катушек съехали, такие соло исполняют.

При этом в Англии судьи получают не так много. 1100 фунтов за матч (82 000, это даже меньше, чем 90 000 у наших) плюс 38 000 фиксированной оплаты в год. В среднем это меньше, чем 4 средние заработные платы в Британии. А еще нужно учесть, что у них налоги выше и услуги, так что это совсем скромно. Просто Левников даже статистику по судьям не удосужился взглянуть, что характерно для наших функционеров.

Если бы он посмотрел статистику, увидел бы, что в Испании судьям платят аж 6000 евро за матч, т.е. 380 000 рублей за матч, и в среднем они зарабатывают в сезон 200 000 евро и больше. Давайте нашим зарплаты как в Испании))
firewing
firewing ответ Алсидес Гиджиев (комментарий удален) (раскрыть)
25 января 2017 в 13:17
Жезл нужен с полосами...
firewing
25 января 2017 в 13:13
Переименуем Россию на "как в Англии" - делов-то!
Иван Пойлов
Иван Пойлов ответ Doping87 (раскрыть)
25 января 2017 в 13:04
если ты не знал, то в англии судьи являются одними из самых слабых в Европе, столько косяков не совершает наверное никто, ну может испанцы ещё, а ты тут говоришь
Гость