Soccer.ru

Кудряшов: «Риера сам предложил помочь „Томи“»

25 января 2017, 12:38

Спортивный директор «Томи» Игорь Кудряшов рассказал о возможном подписании бывшего полузащитника сборной Испании Альберта Риеры.

«Альберт Риера практически год прожил в Сибири. У него жена из Омска. Он приезжал к нам осенью, так и познакомились. Сейчас для него деньги не стоят на первом месте. Альберт провел прекрасную карьеру.

Он сам обратился к нам с просьбой помочь команде. Сейчас Риера тренируется с командой, мы смотрим, в каком он физическом состоянии. Если все интересы совпадут, то, вполне возможно, что полгода Альберт проведет в „Томи“. Мы рассматриваем Риеру на позиции либо крайнего, либо центрального защитника.

Риера – очень позитивный человек, у него хороший русский. Главное, что у Альберта есть желание помочь сибирскому футболу.

Пока, к сожалению, возможности устроить его в команду нет, так как еще не закрыты долги. Ждем финансирования».

Все комментарии
Sem25
Sem25 ответ Karkaz (раскрыть)
25 января 2017 в 23:15
И это верно. Помню игру Кумана...просто пешеход...много привез, го в созидании делаг очень много. А уж со штрафных сколько забивал!)))
Lucius Vorenus
25 января 2017 в 21:55
он уже никому не нужен! пускай отдыхает!
Вася Пупкин 1
25 января 2017 в 20:53, ред.
Вот такие поступки настоящего мужика! Профи с большой буквы, играть в футбол ради удовольствия может настоящий мужик! Уважуха! Жаль что подобного от Погребняка мы не дождалиь((
Maikl322
25 января 2017 в 20:51
ок.
Karkaz
Karkaz ответ Sem25 (раскрыть)
25 января 2017 в 20:38, ред.
Если бы так легко убегали от медленных защитников, половину уже бы распустили. Каррагеру, Видичу, Стаму, Хююпя, Терри и многим другим отсутствие высокой скорости не мешало им быть одними из лучших защитников. Есть такая штука как офсайд, в помощь защитникам.
h666d
25 января 2017 в 18:46
респект, Я в шоке
112910415
25 января 2017 в 17:31
классный мужик!
smolnikov
25 января 2017 в 17:02
Риера,Йиранек -достойные поступки достойных людей, а вот от русских игроков таких порывов нет. Наши только про бабло думают. На томскую зарплату в Монако-то не гульнёшь.
sir_Alex
25 января 2017 в 16:49
Молодец испанец!
loko7
25 января 2017 в 16:23
Наверное Томь он выбрал по принципу географической близости к Омску.
Санчо Панса
25 января 2017 в 16:04
Альберт молодчик, конечно! Русским стал совсем) В свое время у Рафы Бенитеса в Ливерпуле он был чуть ли не игроком основы.
Адвокат 76
25 января 2017 в 15:42
Это поступок настоящего человека и стоящего мужика!!!
Но самое главное, это то что он умеет и разговаривает на русском языке, это вообще большой плюс и уважуха ему, русский язык для иностранца выучить, это всё равно что в космос слетать, просто уважаю таких людей, которые не боятся трудностей и их преодолевают, буду рад если трансферное окно откроется и его подпишут.
Maikl322
25 января 2017 в 15:40
МОЛОДЕЦ
Русский Моуриньо
25 января 2017 в 14:47
Я тоже готов за 30 к играть за Томь,все вопросы к моему личному агенту Селюку.
Sem25
Sem25 ответ Karkaz (раскрыть)
25 января 2017 в 14:47
Все верно. Единственное - "качества" у всех примерно одинаковы(иначе - школа).
И второй момент. Середняки и аутсайдеры ведь тоже межу собой играют)))
А раз Вы в футболе разбираетесь, то понимаете, что футбол стал быстрее. Передача в разрез(в касание) и на "носовом платке" сейчас убегают от медленного защитника.
Karkaz
Karkaz ответ Sem25 (раскрыть)
25 января 2017 в 14:24, ред.
В топ клубах да не могут цз без скорости, так как атакуют чаще и соответсвенно они высоко линию поднимают. А середнякам и аутсадерам важны другие качества в цз
nahan
25 января 2017 в 14:11
Пригодится команде.
Sem25
Sem25 ответ Baggio R. (раскрыть)
25 января 2017 в 14:07
Как раз Гуллит начинал как ЦЗ. Более того, в то время играли со стоппером и либеро. В современном футболе ЦЗ не могут без скорости играть...если это не касается схемы с тремя ЦЗ как у Бердыева. Не зря же в Барсе Маскерано играет ЦЗ...с его то ростом! Носится, подчищает...
Таски без скорости не потянул в Баварии, Гранат - в Спартаке. У ЦСКА проблемы начались со "взрослением" ЦЗ.
waren61rus
25 января 2017 в 14:06
Помню когда он играл за Ливерпуль!) Думаю в положении Томи отказываться от такой помощи не стоит!
Ангел неБесГрешен
25 января 2017 в 13:54
Селюк своих теперь по одному засылает, раз оптом не вышло?
Baggio R.
Baggio R. ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
25 января 2017 в 13:52
Немало атакующих игроков заканчивали карьеру центральными защитниками. Там не так важна скорость, как позиционное чутье. Например, Гуллит или Маттеус
ДСА
25 января 2017 в 13:46
Он готов играть за 30 тыс. рублей в месяц? Что-то тут не так.
Sem25
Sem25 ответ Кирилл Сергеев (комментарий удален) (раскрыть)
25 января 2017 в 13:35
    Остапчук 67
    25 января 2017 в 13:29
    От помощи не нужно отказываться.
    Тем более, что у Риеры есть корни и в России.
    Sem25
    25 января 2017 в 13:27
    Жаль, что Погребняк, узнав про такое, не расторгнет контракт с Динамо, где он нафиг не нужен, и не поедет помогать клубу, который для него много сделал.
    А Риере - респект!
    TomHardy
    25 января 2017 в 13:17
    Уважуха Риере!)
    нoГГано
    25 января 2017 в 13:10
    Однозначно украсит РПЛ !
    нoГГано
    25 января 2017 в 13:08
    30 мая 2009 года Альберт женился на россиянке Юлии Королёвой. Свадьба проходила в Омске. Для гостей выступал Валерий Меладзе, чей гастрольный график совпал со свадьбой футболиста. У пары трое детей: дочери Александра (2008 года рождения) и Валентина (2013 года рождения) и сын Иван (2012 года рождения)
    Doping87
    25 января 2017 в 12:50
    Пусть поможет Томичам, с него не убудет.
    Гость