Soccer.ru

Бабаев: «Сомневаюсь, что Траоре выиграет конкуренцию у Оланаре, Чалова и Витиньо»

28 января 2017, 22:50

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о подписании клубом Аарона Оланаре и трансферных планах армейцев.

«Сделка по переходу Оланаре была непростой. У него был действующий контракт с китайским клубом почти на год, но удалось достичь определенного компромисса. Нападающий переходит на правах свободного агента. Аарон прошел углубленное медицинское обследование. По всем параметрам он абсолютно здоров, надеюсь, он усилит нашу команду.

Было несколько вариантов, но так как этого футболиста мы уже хорошо знали, то определенный приоритет был в пользу него, в том числе, и по финансовым условиям.

Можно ли уже говорить об уходе Траоре? Пока нет, но и Траоре хочет играть, и клуб заинтересован в том, чтобы футболист не просиживал на скамейке, а приносил пользу команде. Поэтому будем заниматься этим вопросом. Очевидно, что с Оланаре вопрос решен. Есть еще Чалов, Витиньо, поэтому не уверен, что Ласина сможет выиграть конкуренцию у этих игроков в стартовом составе.

Панченко? У „Динамо“ есть опция выкупа, поэтому то, что сказал представитель этого клуба, соответствует действительности. Мы общались с Кириллом, его представителями и клубом. Если бы была такая возможность, то мы бы досрочно расторгли соглашение аренды. Чтобы Кирилл вернулся в ЦСКА необходимо согласие трех сторон – самого Кирилла, и оно есть, футбольного клуба „Динамо“ и ЦСКА».

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
29 января 2017 в 10:30
    Evilsand
    29 января 2017 в 09:56
      Казанский
      29 января 2017 в 09:56
        МапС
        МапС ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
        29 января 2017 в 09:52
        Приходит по ночам в кошмарных снах?
        Санчо Панса
        29 января 2017 в 06:46
        Отлично, что удалось в итоге подписать Аарона! С возвращением его в ЦСКА) Ну все, Ласине можно постепенно собирать вещички, причем уже сейчас. Он хоть и 1990 года рожденья, но постарше будет и Оланаре, и Витиньо и тем более Чалова! А уж про скорость и говорить не приходится)
        Остапчук 67
        29 января 2017 в 06:16
        Чалов очень хорошо сыграл перед перерывом, его и нужно дальше наигрывать.
        По потенциалу он игрок уровня сборной, только с ним нужно работать и где-то заставлять.
        А Витиньо - футболист ненадежный, который зависит от настроения, он может затосковать о родине.
        Багров-брат
        29 января 2017 в 05:54
        И кто-то здесь ещё пытается спорить со спартаковской детворой? "Бабе - цветы, детям - мороженое!" Дайте "мороженку" деткам: Спартак - новогодний чемпион!!! Ура!!! Дети довольны и жуют "мороженку".
        ОлегаТэ
        ОлегаТэ ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
        29 января 2017 в 05:47
        Если не видел как Оланаре в крайних матчах за ЦСКА играл - не стоит и пятачёк свой сюда совать.
        А уж насчёт "Дай нам, Боже, что всем негоже"... Дружище, вот тут ты прям в "десяточку"!!! Престарелых лавочников только в хлев покупают...😂😂😂
        ОлегаТэ
        29 января 2017 в 05:39
        Аарона подписали? Отлично! Теперь Ионова - обратно в Динамо, Лосю - поф куда, лишь бы подальше от ЦСКА... Вопрос с Панченко...
        gentlewolf
        gentlewolf ответ вованыч 80 (раскрыть)
        29 января 2017 в 04:05
          вованыч 80
          вованыч 80 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
          29 января 2017 в 04:02
            вованыч 80
            вованыч 80 ответ gentlewolf (раскрыть)
            29 января 2017 в 03:58
            Выкупать?....Если не знаеш-помолчал бы лучше!!!
            gentlewolf
            29 января 2017 в 03:54
            Ласину отдайте бесплатно,тогда и Панча выкупать незачем.
            Великолепный
            Великолепный ответ Мясорезка (раскрыть)
            29 января 2017 в 01:30
            Первый армейский этап нигерийца получился совсем коротким, успев до тяжелой травмы провести 10 матчей во всех турнирах и забить в них три мяча. однако оставить яркий след ему в России все же удалось. Потратив, как и случается часто с молодыми приезжими футболистами, некоторое время на адаптацию, изучив и усвоив требования Леонида Слуцкого, Оланаре быстро расцвел и превратился в очень полезного форварда. Команда, осиротевшая было в передней линии после обратного отъезда в Рому Думбия, обрела новый наконечник и получила дополнительную вариативность: Мусу можно было опять отправлять на фланг, где его ждали пространство и возможность для скоростных смещений.

            Сам же Оланаре вошел в историю не только тремя суммарными голами, но и самоотверженностью, проявленной в финальном матче Кубка России против Зенита. Тогда нигериец еще в первом стыке получил травму колена с намеком на повышенную степень серьезности, однако отказался уходить с поля, перебинтовал ногу, продолжил встречу, забил гол А еще Аарон запомнился тем, что постепенно, осваиваясь в Москве шаг за шагом, он демонстрировал прогресс и показывал на поле все новые сильные качества.
            До сих пор перед глазами его впечатляющие габариты, пробивная мощь, умение оставаться на ногах в единоборствах, отличная скорость – что стартовая взрывная, что дистанционная, приличное обращение с мячом, непредсказуемый для соперников дриблинг и способность разобраться в чужой штрафной, прочувствовав момент для удара. Пусть показывал Оланаре все это понемногу и в отдельных эпизодах, а не стабильно, однако и сыграл он ведь в красно-синей форме с гулькин нос. Если бы не тяжелое повреждение крестообразных связок, ЦСКА мог бы получить нападающего на долгие годы, и не было бы никакого разочарования под фамилией Траоре.
            Мясорезка
            29 января 2017 в 00:57
            Чего вы так радуетесь? Его взяли не потому-что он хорош, а потому-что за ДАРОМ достался. Чем он лучше Траоре я никак не понимаю. Ребята вы видели его статистику??? Пожалуй повторю что писал в другой теме. Его карьера Африка->Норвегия (1 сезон 10 голов в 26 играх) после Китай (34 игры 15 голов) еще и травмы в таком возрасте, ему до Траоре как пешком до Китая если не брать в счёт форму, я бы лучше работал с Траоре что-бы привести его в чувства ибо он на класс выше Оланаре. Что-бы бороться за медали нам нужен был новый Думбия а не этот секонд-хенд, я конечно не говорю что он не может заиграть, я хочу что-бы это было так и желаю ему только удачи но у меня огромные сомнения. Нечему тут радоваться, в конце сезона вы в этом убедитесь, Гинер еврей опять зажал денег на нормальных игроков а постоянно везти нам не будет, взять чемпионат при минимум ресурсов очень сложно, уже какой раз он так делает, не понимаю почему вас это не возмущает.
            Kerri
            29 января 2017 в 00:40
            Переход Оланаре на правах свободного агента еще раз показывает, что у ЦСКА лучшая трансферная политика!
            Leha-ha50
            Leha-ha50 ответ guf ak-47 (раскрыть)
            29 января 2017 в 00:33
            Траоре тоже старается, а толку ноль. Панченко не потянет в ЦСКА - проверено не раз. Прет в Динамо ему, ну и дай играет. Свои вон молодые не хуже подросли, надо их и наигрывать.
            Maгa05
            29 января 2017 в 00:30
              Великолепный
              29 января 2017 в 00:23, ред.
              Сделка по переходу Оланаре была непростой. У него был действующий контракт с китайским клубом почти на год, но удалось достичь определенного компромисса. Нападающий переходит на правах свободного агента.

              Браво Бабаев брависсимо))
              guf ak-47
              guf ak-47 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
              29 января 2017 в 00:03
              парень когда выходил всегда старался, не думаю что есть смысл отказываться от такого игрока
              Leha-ha50
              Leha-ha50 ответ SHMEL (раскрыть)
              29 января 2017 в 00:01
              Думаю, Панченко - отрезанный ломоть!!! Не тянет он в ЦСКА, пусть играет в Динамо.
              guf ak-47
              29 января 2017 в 00:00
              еще и бесплатно, молодцы
              Зе Луиш
              Зе Луиш ответ Vladimir808 (раскрыть)
              28 января 2017 в 23:55
              Да не говори,сплошные топ-голеадоры)
              VIPded
              28 января 2017 в 23:55
              Весна покажет... Успеха ЦСКА!!!
              Влад Богатырёв
              Влад Богатырёв ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
              28 января 2017 в 23:34
              Да, кто знает. Вон эта, с матч тв купит права на чинай и отменят лимит ради зрелищ. А там, глядишь и другие страны на чинайцев посмотреть захотят. Просто уважуха тому, кто оттуда валит, а не туда.
              SHMEL
              28 января 2017 в 23:32
              Хорошие новости.Чувствую не останется Панченко в Динамо с их финансовыми трудностями(хотя и у нас не все в порядке) и летом обязательно вернется.
              Влад Богатырёв
              Влад Богатырёв ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
              28 января 2017 в 23:30
              Там и был лимит. Факт остаётся фактом - человек выбирает футбол, а не Чинайские деньги.
              Mi6
              Mi6
              28 января 2017 в 23:23
              Профукал слуц Панченко - и, вот - проблемы.
              Поц
              Поц ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
              28 января 2017 в 23:22
              Будет сидеть на лавке и радовать нас своим присутствием в ПФК.
              Влад Богатырёв
              28 января 2017 в 23:21
              Если заиграет Чалов - я порадуюсь.
              Вообще удивительно - игрок едет из Китая. Сейчас вроде бы всё наоборот идёт)))
              Гость