Soccer.ru

Камерун — обладатель Кубка Африканских Наций

05 февраля 2017, 23:55
ЕгипетЛоготип футбольный клуб Египет1 : 2Логотип футбольный клуб КамерунКамерунМатч завершен

В финальном поединке Кубка Африканских Наций сборная Камеруна добилась волевой победы над национальной командой Египта.

Котону, стадион «Стэйд де Л'Амитие»

Египет – Камерун – 1:2 (1:0)
Голы: Эль-Ненни 22Н'Кулу 59, Абубакар 88.

Египет: Эль-Хадари, Эль-Мохамади, Хегази, Габр, Фатхи, Хамед, Эль-Ненни, Варда, Саид, Трезеге (Собхи 65), Салах.
Главный тренер: Эктор Купер.

Камерун: Ондоа, Фай (Манджек 90+4), Тейку (Н'Кулу 31), Нгадеу-Нгаджуи, Ойонго, Сиани, Джум, Бассогог, Зуа, Тамбе (Абубакар 46), Муканджо.
Главный тренер: Хьюго Броос.

Предупреждения: Фай 90+1, Бассогог 90+1.

Судья: Жанни Сиказве.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Vanyok1991_kh
Vanyok1991_kh ответ iM_DaRkSiDe (раскрыть)
07 февраля 2017 в 08:08
    Фрэнсис
    06 февраля 2017 в 18:40
    Интересно,что чувствует Матип?)
    mat73
    06 февраля 2017 в 14:28
    С чем их и поздравляю! Молодцы! Еще и волевая победа. И вообще, от камерунцев наверное мало кто ожидал титула нынче. Молодцы!
    ОлегV
    06 февраля 2017 в 13:26
    Могу только поздравить камерунцев, хотя болел за египтян .
    Funny_Smailik
    06 февраля 2017 в 13:19
    Ну что сказать, молодцы! Ждём на чемпионате мира :)
    iM_DaRkSiDe
    iM_DaRkSiDe ответ Vanyok1991_kh (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 11:52, ред.
    ахахахахах Порто, Боруссия, Орсенал и Барселона? Всё равно что сравнивать Ладу и Феррари!
    Котэ в тельняжке
    06 февраля 2017 в 11:10
    Жаль не Буркина-Фасо(((
    Vanyok1991_kh
    Vanyok1991_kh ответ iM_DaRkSiDe (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 11:10, ред.
    Арсенал - эра Анри
    Боруссия - Клопп(сезон финала ЛЧ)
    Севилья - Рамос/Эмери
    Порто - Моуриньо/Виллаш - Боаш (нравилась игра при Лопетеги,жаль,что ничего не вышло у него)
    ну и Ливерпуль Бенитеза конечно))))


    вот эти команды импонируют больше всего))))
    Шишанутый
    Шишанутый ответ iM_DaRkSiDe (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 11:01
      shur
      06 февраля 2017 в 10:38
      Камерун - Он и в Африке Камерун,заслужили!!!
      iM_DaRkSiDe
      06 февраля 2017 в 10:37
      Так Египет самый титулованный в истории Кубка Африки (7 титулов). Я думаю им уже надоело выигрывать постоянно)
      iM_DaRkSiDe
      iM_DaRkSiDe ответ Vanyok1991_kh (раскрыть)
      06 февраля 2017 в 10:35, ред.
        Vanyok1991_kh
        Vanyok1991_kh ответ Шишанутый (раскрыть)
        06 февраля 2017 в 10:16, ред.
        еще дурочку от Иньесты в полуфинале с Челси можно вспомнить))) и гол Реала в финале в конце матча от Рамоса)) удача улыбается сильнейшим на данный момент,сильнейшим духом,удачливым,мастеровитым в том или ином деле)) Судьи не безгрешны,деньги сейчас решают все,но не только Барсу за уши тащат дальше,другие клубы тоже))) мне симпатичны и Барса и Реал одинаково, пусть победит сильнейший, как говорится)
        Caniggia
        06 февраля 2017 в 10:15
        Очень рад! Всё же именно Камерун, как никакая другая Африка, не запала в душу после 90-го! Думаю, Омам-Бийк, Роже Милла, Маканаки и все остальные той замечательной сборной Непомнящего счастливы.
        gl
        gl
        06 февраля 2017 в 09:36
        Пропустил игру
        Хороший Малый
        06 февраля 2017 в 09:09
        С победой Камерун.
        sir_Alex
        06 февраля 2017 в 08:57
        Проиграли фараоны...
        Cympak-05
        06 февраля 2017 в 08:54
        Молодцы, после побед над Сенегалом и Ганой, обязаны были брать финал. Хотя думал что этот турнир будет турниром Сенегала, походу им так и не суждено выиграть этот трофей.
        loko7
        06 февраля 2017 в 08:53
        Ну что сказать, молодцы!
        Санчо Панса
        06 февраля 2017 в 08:52
        Очень часто именно эти две сборные становились лучшими на Черном континенте, если брать во внимание 21 век. На самом деле нынешняя сборная Камеруна не сильнейшая сборная в истории, но этого в итоге хватило для победы на турнире) Неукротимые львы действительно были не укротимы на КАН-2017!
        Шишанутый
        Шишанутый ответ Vanyok1991_kh (раскрыть)
        06 февраля 2017 в 08:42
        Да ее тащили до финала победа имени Эвребе. У Реала тоже нечестно выиграли когда Дани Алвес симулировал и 2-0 забили иначе бы Реал играл финал. У вас тоже они нечестно выиграли когда вратаря ни за что Лемана удалили а гол отменили. Судьи вечно тянут эту Басрелону.
        Hako-Ly
        06 февраля 2017 в 08:40
        Вот это да! Мои поздравления!
        EAGinLE
        06 февраля 2017 в 08:37
        С победой .
        ReD_MU_DeVIL
        06 февраля 2017 в 08:24
        Аргентинский клопп опять финал проиграл жалко его
        ReD_MU_DeVIL
        ReD_MU_DeVIL ответ Mark_Tolson (раскрыть)
        06 февраля 2017 в 08:15
        С матопом камерун бы тогда проиграл
        waren61rus
        06 февраля 2017 в 08:13
        С победой !)
        Vanyok1991_kh
        Vanyok1991_kh ответ Шишанутый (раскрыть)
        06 февраля 2017 в 08:04, ред.
        случайно ЛЧ выигрывала? Финалы у Барсы все более чем убедительны,победы над МЮ и Юве в финалах как говорится без шансов,с Арсом пришлось повозиться и то,тот состав был на голову сильнее подопечных Арсена. С победы Райкаарда Барса все финалы выиграла ( доходила до них не без доли везения),но финалы убедительны!! ( я считаю с 2005-ого года) да были и провалы по 4-0 от Милана в 90-ых,но все же)))
        vovinho11
        06 февраля 2017 в 07:38
        Победа Камеруна сопоставима с никчемнейшей победой Португалии на Евро
        nahan
        06 февраля 2017 в 07:38
        Камерун с победой!
        RUSTY8
        06 февраля 2017 в 07:25
        при всем уважении к истории и регалиям Камеруна, выиграла команда-ноунейм
        Гость