Soccer.ru

А. Кержаков: «Осознание близости завершения карьеры приходит»

07 февраля 2017, 14:28

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, который не отправился вместе с командой на сбор в Испанию, понимает, что окончание его карьеры не за горами:

«Мечтаю в очередной раз выиграть чемпионат России, потому что этим невозможно насытиться. Нельзя насытиться кубками, медалями за первое место. Мотивация в том, что на тебя смотрят родные, близкие, преданные болельщики. Осознание близости завершения карьеры приходит: природу же не обманешь. Я уже просто не могу обогнать тех, кого обгонял раньше. С возрастом человек теряет в быстроте, резкости, а сейчас футбол во многом состоит из скорости, которая с каждым годом все увеличивается. Конечно, есть уникумы, такие как Тотти и Гиггз, но их единицы.

„Зенит“ — команда высокого уровня, которая хочет добиться серьезных результатов не только в России, но и в Европе. Когда я буду не нужен клубу, тогда и закончу с футболом. Многие могут говорить что угодно, но состав на игру выбирает тренер, который не враг сам себе. Если наставник видит в составе меня, он меня выпускает, а если не видит — не выпускает. Если он меня использует даже 10-15 минут, значит, я ему нужен. Разговаривал с Луческу еще до начала сезона, и он объяснял, в чем состоит моя роль — роль человека, который должен показывать своим примером в тренировочном процессе, что возраст — это не главное».

Все комментарии
zdk_47
zdk_47 ответ Sem25 (раскрыть)
09 февраля 2017 в 00:46
Это точно! Было дело ;)
Obdulio Varela
08 февраля 2017 в 14:11
Да, не тот уже Керж
holms918
07 февраля 2017 в 22:18
У Александра Кержакова обоснованное предчувствие.
Kerri
07 февраля 2017 в 22:17
Да уже давно пора заканчивать.
sergey3709
07 февраля 2017 в 21:39
В советские времена ветераны заканчивали карьеру в более позднем возрасте в низших лигах передавая опыт и мастерство молодым
99let
07 февраля 2017 в 21:18
Опоздал ты, Саша. Артист хорош тем, что вовремя уходит со сцены.
ЮЗИК
07 февраля 2017 в 19:07
Пора Саня,пора.
tesch
07 февраля 2017 в 19:05
ему вроде давно намекают.
Санчо Панса
07 февраля 2017 в 17:39
Ничего, Александр еще поиграет назло своим хейтерам! Спортивного долголетия Кержакову и постараться обойтись без травм будущей весной. Удачи, российский бомбардир!
shur
07 февраля 2017 в 16:50
...готовили нас готовили и на тебе,нет чтобы сразу сообщить что Керж завязывает,хотя только дурак не понимает,что возрастной игрок сидит на лавке в одном клубе,не меняя ничего в своей жизни,всё-это конец...не знаю, жаль или не жаль,но факт!!!
KAFA2525
07 февраля 2017 в 16:21
Спасибо САШЕ за огромный вклад (больше всех действующих РОССИЙСКИХ игроков) в развитие отечественного футбола !!!
Т34
Т34 ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
07 февраля 2017 в 16:19
    ДАША Д
    07 февраля 2017 в 16:19
      ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
      07 февраля 2017 в 16:17
      Саша, проснись, она уже года три назад закончилась.
      Т34
      07 февраля 2017 в 16:15
      Керьера-то давно закончилась, а от халявных газбабок, зачем отрываться. Пока капают в копилку, будет лавку полировать. А, говорите, глупый. Где бы вы, так легко и непринужденно смогли стричь баблосостояние?
      Казанский
      07 февраля 2017 в 16:10
        loko7
        07 февраля 2017 в 16:04
          Гордан Фриман
          07 февраля 2017 в 15:56
          Хорошо сказал, приятно читать. Да в своё время он "Кержаковил", но по самоотдачи - он один из лучших в РФПЛ. Удачи ему.
          AC M1lan
          07 февраля 2017 в 15:54
          помню как из-за него дикань евро-2012 пропустил
          Влад Богатырёв
          07 февраля 2017 в 15:50
            ИГРОЧИШКА
            ИГРОЧИШКА ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
            07 февраля 2017 в 15:29
              gl
              gl
              07 февраля 2017 в 15:16
              Ловит приход
              ИГРОЧИШКА
              07 февраля 2017 в 15:10
                Ангел неБесГрешен
                07 февраля 2017 в 15:07
                  Правдин Семён
                  07 февраля 2017 в 15:02
                  Довольно мудрые слова.Неплохой форвард с правильной философией.Мог бы,правда,поиграть еще в клубе рангом пониже,но это его дело.
                  drug01
                  07 февраля 2017 в 15:02
                  Годы берут свое,но основная причина была создана ранее бывшим тренером с открытым взглядом всего Газпрома,когда не только не ставили на игры,но и не разрешали тренироваться....
                  Остапчук 67
                  07 февраля 2017 в 15:01
                  Кержаков - лучший российский бомбардир.
                  Но все очень хорошее когда-нибудь заканчивается.
                  Наступает этот момент и в карьере самого Александра.
                  Он заслужил прощальный матч Сборной России и "Зенита".
                  морозз
                  07 февраля 2017 в 15:00
                  Саня ...ты лучший бомбардир в истории футбола России и не видно, кто в ближайшем будущем из действующих футболистов тебя может опередить!
                  Красно Синий воин
                  07 февраля 2017 в 14:53
                  А. Кержаков: «Осознание близости завершения карьеры приходит»
                  Игровой век футболистов короток!
                  Sem25
                  Sem25 ответ zdk_47 (раскрыть)
                  07 февраля 2017 в 14:41, ред.
                  Он свое имя даже в историю Динамо вписал))) Кстати, вполне на приличном уровне два года у нас играл. Гораздо лучше Панова выглядел)))
                  Гость