Soccer.ru

Галлас: «Возможно, в „Арсенале“ настало время перемен»

07 февраля 2017, 21:26

Бывший игрок «Арсенала» Вильям Галлас считает, что клубу, возможно, стоит расстаться с многолетним тренером команды Арсеном Венгером.

«Возможно, пришло время, когда в конце сезона надо что-то менять. Мы не можем забыть того, что Венгер сделал для клуба. Он проделал очень хорошую работу, поэтому иногда очень трудно взять и уволить такого специалиста. Нужно уважать его. Вероятно, в конце сезона руководство клуба должно поговорить с Венгером и принять общее решение.

Футбол - это история о победе, о трофеях. Игроки нуждаются в трофеях. Если вы их не завоюете, то будете разочарованы в конце своей карьеры. Я не знаю, что собирается делать „Арсенал“, но они должны снова начать выигрывать титулы».

Все комментарии
Truly
07 февраля 2017 в 23:19
Надо просто играть. Футбол - это игра. И нам нравится Арсенал именно Арсена Венгера, а не, допустим, Аллардайса или какого-нибудь Пардью.
4ever Ars
4ever Ars ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
07 февраля 2017 в 23:08
Думаю, тут дело в том, что Венгер ведь по сути очень долго занимался как раз воспитанием молодежи... а потом продажей этой набравшейся опыта молодежи. Но потом это всем сильно надоело, стали требовать покупки состоявшихся футболистов, чтобы выигрывать титулы. Игроки пришли, а с титулами пока что не очень... А все уже их заждались. Тем более что молодежь ведь есть, постоянно новые имена появляются, и в основную команду подтягиваются. Но здесь уже все верят в опыт Венгера. Да и требовать от главного тренера, чтобы он, например, больше игрового времени давал Ивоби не совсем корректно, я думаю. А вот титулов требовать - это вполне нормально)
Rattlehead
Rattlehead ответ Artuom (раскрыть)
07 февраля 2017 в 22:44
Рано или поздно это придется сделать,ибо Венгер не вечен.Скорее всего,француз и сам планирует уйти,но только в стиле своего многолетнего шотландского коллеги,выиграв напоследок чемпионский титул.
Призрак Убитого Енота
07 февраля 2017 в 22:34
Бесит, что ни одна "легенда" не говорит о строительстве команды, молодежи и так далее. Только про трофеи.
1994_RAUL-IKER_2015
07 февраля 2017 в 22:19
Врядли что то хорошое выйдет если его уволят. Плохая затея короче говоря.
Artuom
07 февраля 2017 в 22:17
Страшно будет руководству Арсенала пойти на такое...
Все сезоны в 4, а с новым тренеров неизвестно что будет... Если не пойдёт у нового тренера, это еще большая потеря популярности и потеря ЛЧ... а это всё деньги и не малые..
ЮЗИК
07 февраля 2017 в 22:12
Венгера трогать не надо,лучше наладить трансферную политику
lobsterdam
07 февраля 2017 в 21:51, ред.
зачем убирать Венгера? Кого ставить-то? Пример МЮ никого не научил? Чем вам Венгер не угодил? 4 место всегда гарантировано, не каждый на это способен..
Остапчук 67
07 февраля 2017 в 21:37
Хозяева "Арсенала" все понимают.
Но они, также, понимают, что полноценной замены Венгеру нет.
С ним во главе клуб не завоевывал много трофеев, но приносит хорошую прибыль.
Ничего не меняется - Золотой телец по прежнему рулит.
Гость