Soccer.ru

Анри: «Я бы хотел играть с Жиру в одной команде»

08 февраля 2017, 13:37

Легенда «Арсенала» Тьерри Анри дал понять, что очень высоко котирует футбольные умения нападающего «канониров» Оливье Жиру:

«Я бы хотел играть с Жиру в одной команде. Он невероятен, так как вовлекает в игру и своих партнеров.

Я никогда не критиковал его. Я лишь отвечал на вопрос о том, что необходимо предпринять „Арсеналу“, чтобы стать чемпионом. И я ответил, что для этого нужно, чтобы Жиру не был единственным нападающим „канониров“. За несколько недель до того случая я хвалил Оливье, но никто этого не помнит».

Ранее Анри поддержал главного тренера лондонского клуба Арсена Венгера, заявив, что не считает, что последний должен уйти из «Арсенала».

Все комментарии
Artuom
08 февраля 2017 в 15:48
Зря гоните на Жиру, особенно сравнивая с Дзюбой. Не топ конечно, но .. Жиру не просто нап-столб, нет он хорошо взаимодействует с партнерами и всегда готов отдать передачу на партнера.

Возьмите игру за Монпелье, особенно в последний(чемпионский) год - 21 гол и 12 передач в лиге. И в Арсенале у него достаточно много как для центр-напа ассистов и вообще скидок/пасов партнерам.

Такой нап не потеряется и без Озилов и Санчесов. Жиру что-то вроде Ибры, только меньших масштабов))

Для топ-клуба основным напом быть конечно не дотягивает, а вот выходить на замены и быть джокером очень даже хороший вариант.
RUSTY8
08 февраля 2017 в 13:51
жиру без озила с санчесом, как брачная ночь без невесты))
sihafazatron
08 февраля 2017 в 13:48
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить