Soccer.ru

Анохин: «Россия может подняться в топ-20 рейтинга ФИФА»

12 февраля 2017, 09:39

Вице-президент РФС Сергей Анохин не видит оснований для критики главы РФС Виталия Мутко и сборной России, которая упала на 61-е место в рейтинге ФИФА.

«Я знаю, что много критических высказываний направлено на Мутко, но я, как человек, который находится внутри футбольного процесса, могу сказать, что именно Виталий Леонтьевич является тем, кто стабилизирует обстановку в российском футболе и в спорте в целом. Хотя мы столкнулись с международными вызовами, которые носят больше политический характер, нежели спортивный, но мы все равно идем вперед.

Результаты сборной опустили нас на такое низкое место в рейтинге. Но рейтинг – это относительный показатель. Наш рейтинг будет еще падать, потому что мы не участвуем в отборе к чемпионату мира. Но перед нами стоит задача попасть в полуфинал на Кубке Конфедераций. После этого мы сразу же попадем в топ-20 рейтинга ФИФА.

Сейчас мы находимся на переломном моменте в российском футболе. Из-за некоторых руководителей и других факторов мы в один момент опустились в развитии футбола на 40 лет назад. Но сейчас мы движемся вперед и пытаемся все это нагнать. Также все это происходит благодаря Мутко».

Источник: sportfm.ru
Все комментарии
richi
richi ответ йинегве (раскрыть)
13 февраля 2017 в 00:08
1. Гуглить совершенно не обязательно для того, что бы знать, что 88-й год это не 70-е.
2. Серебро ЧЕ-88 это достижение. А вот Олимпийские игры для футбола - это ни о чем. А уж про Олимпиаду80 вообще молчу.
йинегве
йинегве ответ richi (раскрыть)
12 февраля 2017 в 23:37
А ты погугли
richi
richi ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2017 в 21:48
cska plus
Сегодня 14:28
Мне страшно за будущее мутко, кстати, анохина тоже))

------------------------------------------------------------

Своих не сдают.
richi
richi ответ йинегве (раскрыть)
12 февраля 2017 в 21:46
88-й это 70-е?
gl
gl
12 февраля 2017 в 21:42
да будет так
gl
gl
12 февраля 2017 в 20:32
лизнул зачетно
Регион 68
12 февраля 2017 в 20:22
Ну на счет стабилизации то он все верно сказал, в последние годы при господине Мутко стабильно погружаемся... И все никак дно у этой пучины нащупать не можем, но чую, оно уже где то близко...
йинегве
12 февраля 2017 в 17:55
На 40 лет назад говоришь?!да в 70-е наша сборная брала серебро Евро и 2 бронзы ОИ!!!
aigaziFIGHTER
12 февраля 2017 в 17:18
    Урия Гип
    12 февраля 2017 в 16:22
    Менее фантастическая версия. Всемирный потоп, затопило Ю.Америку, Центральную тоже,
    Африку, Европу. Осталась Россия, Австралия, Гренландия и Антарктида.
    mat73
    12 февраля 2017 в 16:02
    Да, ёлки! Это международная политика виновата, что мы на 61 месте!
    Иногда лучше молчать, чем говорить...
    vaxo26
    12 февраля 2017 в 15:52
    ржу в голос. Спасибо, развлекся)
    autochthon
    12 февраля 2017 в 15:51
    Топ это уже не двадцатка, примерно пятерка лучших. А 20 место ? Не топ, а так.
    firewing
    12 февраля 2017 в 15:22
    Так-то можем и ЧМ взять, но вероятность этого события крайне невелика. ТОП-20 - рейтинг ради рейтинга, он ни к чему, надо выигрывать турниры, медали - вот это показатель уровня!
    lobsterdam
    12 февраля 2017 в 14:15
    конечно, это все происки проклятых империалистов и их приспешников, проникших в РФС, но мы уже очистили свои ряды и теперь смело пойдем поднимать рейтинг за нашим вождем -мутко! И как один умрем в борьбе за это!
    Vector
    12 февраля 2017 в 14:11
    Быстрее Дом-2 закончиться..., чем в топ-20 увидим... это
    sergey3709
    12 февраля 2017 в 13:49
    Моторист в футболе как сапожник в пирогах
    Ангел неБесГрешен
    12 февраля 2017 в 13:43
    Ну да, на кубке если попасть в слабую группу, пару матчей сыграть ,а там уже и полуфинал.
    И вот она, 20-ка. ..Мечтатели, блин...
    Casey Ryback
    12 февраля 2017 в 13:14
    Джек Воробей, я заждался твоих фильмов!
    Casey Ryback
    Casey Ryback ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
    12 февраля 2017 в 13:12
    Джек Воробей, я заждался твоих фильмов!
    Casey Ryback
    12 февраля 2017 в 13:10
    "Хотя мы столкнулись с международными вызовами, которые носят больше политический характер, нежели спортивный..."
    Ага!
    Обама и Алланд виноваты в деградации футбола в стране...
    Я так и знал!!
    Cules2013
    12 февраля 2017 в 13:08
    только, если будет тренер у сборной толковый, и игроки выкладываться на все 100.
    20 место в рейтинге ФИФА. И кого же мы оттуда подвинем? Можно только надеяться, что такие команды как Исландия, Уэльс, Коста-Рика вдруг растеряют свою мощь, а команды вроде Нидерландов, Турции, США и прочих не смогут вернуться на прошлый уровень Не стоит забывать, что сейчас спад синхронно у многих сборных, поэтому, когда они наберут ход, то Россия может упасть ещё на десяток позиций, тем более снизу подпирают ЮАР, Черногория и Шотландия - парни не промах.
    Ахад
    12 февраля 2017 в 13:03
    Васюки - 2018)
    амурец
    амурец ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
    12 февраля 2017 в 12:58
    она шутит
    Вася Пупкин 1
    12 февраля 2017 в 12:44
    Т.е. г-н Мутко как министр спорта РФ полный ноль, раз он назначил или содействовал назначению таких вот руководителей. Он вообще за что-ть отвечает!? Получается проиграл сборная на евро, виноваты игроки, тренеры и факторы прочие, а Мутко молодец, памятник ему поставить посреди Крестовского из воровоных и откатаных денег, что за весь период нахождения у власти. Ну а в ситуации с допингом, Мутко тоже святой!? На 1000% уверен, что для победы на олимпиаде в Сочи, он способствовал всей этой афере с подменой проб и прочими махинациями... А прикрываются как первоклассники, мол это происки запада и рука США! Ну не смешно ли!?
    Багров-брат
    12 февраля 2017 в 12:37
      SanitarForest
      12 февраля 2017 в 12:32
      может конечно...но...ныне живущие этого к сожалению не увидят...
      juchok
      12 февраля 2017 в 12:31
      за что бан, уважаемый админ? где я ему угрожал или оскорбил?
      juchok
      juchok ответ KaZёL (раскрыть)
      12 февраля 2017 в 12:14
        забайкальский армеец