Soccer.ru

Ингла: «Между Месси и Ибрагимовичем были разногласия в „Барселоне“»

13 февраля 2017, 08:21

Бывший директор по маркетингу «Барселоны» Марк Ингла в эфире французского ТВ ответил на вопрос, почему шведский форвард Златан Ибрагимович не прижился в каталонском клубе. Ибра провел в «Барселоне» сезон-2009/10, после чего был отдан в аренду «Милану», который впоследствии выкупил права на игрока.

«Ибрагимович — зверь, машина, но он играл рядом с другой машиной. Златан был слишком статичен, а Месси требовалось больше пространства. Швед стал занимать слишком много места. Я думаю, между ними были некоторые разногласия».

Все комментарии
Obdulio Varela
14 февраля 2017 в 01:54
Нос мешал
Alex12357
Alex12357 ответ Cules2013 (раскрыть)
13 февраля 2017 в 17:08
Нет просто Ибрагимович не стал плясать под дудку Месси и его убрали,та же картина и в Реале,там командует Роналду.
Apsny
13 февраля 2017 в 15:00
Думал, вот и весь сказ.
Dude-MU
Dude-MU ответ Cules2013 (раскрыть)
13 февраля 2017 в 13:56
Ты пишешь почему он не подошел)
Но скажи мне чем тогда руководствовалось руководство Барселоны покупая ИБРУ)?
RonReal
RonReal ответ Cules2013 (раскрыть)
13 февраля 2017 в 13:31, ред.
Столб в штрафной соперника Манджукич, Джеко, Марио Гомес, но никак не Ибра. А то что он не подходил для Барсы, это уже другой вопрос.
Becka89
Becka89 ответ Ty4ka98 (раскрыть)
13 февраля 2017 в 13:20
нужно быть слепцом , чтобы не понимать этого. в Барсе дриблингом занимаются только особенные и гениальные игроки, коихх единицы. Стилем Барсы давным давно является "тики-така", это еще во времена тренерской работы Крюифа разработан был данный стиль. вот посмотри на Испанию Дел Боске, ведь основа состава состояла исключительно из игроков Барсы. и кто там занимался дриблингом-то?!
у него много потерь за игру, т.к. его дриблинг не сопоставим с дриблингом Месси, он больше пижон, но его дриблинг более еффектный. а глядя на стастистику, у него всего 6 голов в ЛА Лиге, поэтому еле приживается. его стиль больше для Реала подходит, а дриблинг Месси это уникальность просто.
efribos
13 февраля 2017 в 13:11
Только сам Ибра и Месси говорят что это бред.
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ Becka89 (раскрыть)
13 февраля 2017 в 13:08
В школе "Барселоны" запрещается ходить в дриблинг? Только отработка одной манеры игры? Откуда такие сведения?

Если посмотреть на талантов школы, то по ним видно, что дриблингом им никто не запрещал заниматься. Чего стоит наш кореец (это я про Ли Сеунг Ву), которого хотелось бы увидеть в основе.

И да, последний вопрос: почему Неймар еле прижился в "Барселоне"? Он отлично подошел "Барсе" и понимает стиль игры, просто сам виноват, что иногда порет моменты.
Becka89
Becka89 ответ Cules2013 (раскрыть)
13 февраля 2017 в 12:52
Ибра легко может играть типичную девятку, но видно ты не разбираешься в футболе как и те, кто тебе лайки поставил, скорей школота)) так вот, у Ибры другой стиль, он никогда не играл в таком стиле, чтобы в штрафную на него грузили мяч, т.е. в британской манере. он часто отходит в глубину и там получает мяч и далее комбинирует, часто также на фланге получает мяч. Ибра в первую очередь известен тем, что обладая такими габаритами швед очень технично работает с мячом. У Ибры всегда был сделан акцент на технику на филигранность, а не как ты описываешь его в роли столба какого-то))
и кстати, если быть по чесноку, то Месси ваще не подходил Барсе и по идей не подходит, т.к. в школе Барсы запрещено заниматься дриблингом, только тики-така, поэтому если бы не гениальность Месси, невероятный дриблинг, при котором он редко терял мяч, а больше приносил результат, то его в свое время выгнали бы.

Вот Неймар один из лучших дриблеров тоже, еле приживается в Барсе, а посмотреть на его статистику и на сумму его покупки, о там все плачевно, сколько бы его не пиарили, поэтому Месси это уникальность, который прижился даже в БАрсе, где, повторяю, такой стиль игры, что запрещено часто идти в обводку.
MediaFire
MediaFire ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2017 в 12:27
Ты нашел с кем пообщаться.
Bearded man
Bearded man ответ ПАПАЖМЕНИ (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2017 в 11:16
29 матчей-16 голов в первый же сезон в Барсе, но откуда тебе это знать)
pozevalkin
13 февраля 2017 в 11:10
Шишанутый как всегда на своей только ему понятной волне.
Шишанутый
Шишанутый ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2017 в 10:53
Это и так всем понятно. Кто по твоему в Барселоне всем заправляет? Что Меська скажет то и делают. Он уже Ибру выгнал, Граткоса выгнал, Гвардиола устал от его капризов и убежал, а теперь прогоняет Ракитича и еще 3 игроков.
lalohater2ran
13 февраля 2017 в 10:43, ред.
Такие игроки как Ибрагимович не для техничных команд, особенно для команды пика гвардиоловской Барсы.
Месси быстро показал его реальный уровень. Ибра может играть только в клубе где он главная звезда. В команде где есть игроки сильней он теряется.
Bearded man
13 февраля 2017 в 10:40
Просто Златан сразу стал забивать и Месси приуныл, ведь Ибра не горел желанием работать на статистику Месси)))
shur
13 февраля 2017 в 10:28
...ну конечно же как Торопунько и Штепсель, для молодых-это двое популярных украинских комиков в СССР,один под 2 метра,другой метр с кепкой,но успех бы невероятный...!!!
zdk_47
zdk_47 ответ Cules2013 (раскрыть)
13 февраля 2017 в 10:26
Я бы ещё добавил, что от Ибры просто всё летит в ворота, а Месси сам создаёт свои шедевры. За это его все и любят
sir_Alex
13 февраля 2017 в 10:24
    Gasan Yunusov
    13 февраля 2017 в 10:24
    Ибра слишком прост как игрок для Барселоны был
    Шишанутый
    Шишанутый ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
    13 февраля 2017 в 10:21
    Перепутал слегка. Не 10, но 4 тоже не мало. http://www.soccer.ru/news/956990.shtml
    Hamman
    Hamman ответ Давуд (раскрыть)
    13 февраля 2017 в 10:16, ред.
      3lodeg0s
      13 февраля 2017 в 10:09
      Ибрагимович даже на своем родном месте в центре нападения не смог забить и 20 чистых голов за сезон.
      Месси вышел на новую для себя позицию и показал этому шведу как надо забивать.
      После чего курносый не захотел уходить на фланг. Но что поделать, если ты не ровня аргентинцу
      neomessi
      neomessi ответ Шишанутый (раскрыть)
      13 февраля 2017 в 10:05
      требует ??))))))

      Ключевое слово "ТРЕБУЕТ")))
      скажи что еще он требует ? так как ты входишь в совет директоров клуба и наверняка у тебя есть информация о ближайших трансферах клуба.
      Шишанутый
      Шишанутый ответ neomessi (раскрыть)
      13 февраля 2017 в 09:26
      Он там не прикасаемый сам за всех решает. Стоит лишь слово о нем сказать типа не один Месси приносит трофеи команде но и партнеры в этом участвуют сразу увольняет этого человека (Граткоса). А щас требует продать 10 игроков ради продления контракта с ним и Ракитича в этот список включил хоть тот и всегда подлизывался к нему.
      Cympak-05
      13 февраля 2017 в 09:25
      Я ДУМАЮ ключевые слово. А в прочем америку он не открыл.
      ДСА
      13 февраля 2017 в 09:22
      Более сильный съел слабого.
      neomessi
      neomessi ответ Шишанутый (раскрыть)
      13 февраля 2017 в 09:01
      Если Лео проиграл бы конкуренцию то рук.Барсы давно его продал бы.....
      neomessi
      13 февраля 2017 в 09:00
      Да хоть пусть Месси был инициатором продажи Ибры, но Барса все правильно поступила!
      Ведь разница между Иброй и Лео большая.
      Лео показал тон в мировом футболе. Хотя Ибра тоже суперский игрок но уровня Лео ему не достигнуть.
      Давуд
      13 февраля 2017 в 08:53
      Месси хищник. Выживают хищники приспособленные
      Шишанутый