Soccer.ru

Карадениз: «Я полностью готов, но не играю»

13 февраля 2017, 08:56

Полузащитник «Рубина» Гекдениз Карадениз недоволен количеством игровой практики при испанском тренере Хави Грасии. Футболист рассказал о своем разговоре с наставником на эту тему. 

«Мне действительно не хватает футбола. Но это от меня не зависит. Почему я не играю мне неизвестно. Однажды я задал тренеру этот вопрос. Изложил ему свои мысли, а он мне свои. Какие именно — пусть останется между нами. Я профессиональный футболист, поэтому требования предъявляю в первую очередь к себе. Много работаю на тренировках. Теперь, наверное, даже больше, чем раньше. В себе по-прежнему уверен.

Думаю, если бы был в каком-то другом клубе, играл бы постоянно. Но из „Рубина“, в котором провел больше 8 лет, уходить не хочется. Не знаю, как сложится дальше. Может быть, стану получать еще меньше игрового времени, — решать тренеру. Единственное, что скажу: никто не упрекнет меня в непрофессионализме. Ни тренер, ни журналисты никогда не обвинят меня в том, что я плохо готовлюсь к матчам. Работаю, как и работал: на максимуме, не жалея себя. Я полностью готов. Но не играю.

Возраст? Да, мне 37. И это говорит о том, что я многое повидал в футболе, многое понимаю в жизни. Если тренер скажет, что в его планах — омоложение команды, я приму это. Надо терпеть — буду терпеть».

Карадениз провел более 200 матчей в чемпионате России за «Рубин».

Все комментарии
Obdulio Varela
14 февраля 2017 в 03:57
Вчера только выпустили, и сразу как сыграл!
ОлегV
13 февраля 2017 в 22:03
да,надо потерпеть....
Санчо Панса
13 февраля 2017 в 15:48
Может просто Хави Грасия делает ставку на более молодых и амбициозных? Хотя Карадениз профессионал до мозга костей и испанскому наставнику Рубина не стоит об этом забывать! Полагаю, что турок еще получит свой шанс)
firewing
13 февраля 2017 в 14:43
А может уже пора...
mars6791
13 февраля 2017 в 14:38, ред.
Предполагаю, что здесь руководство первым должно сделать предложение по переходу постепенно в тренерский штаб, или на административную работу.
самуил кац
13 февраля 2017 в 14:37
Жалко мужика, никогда не видел, чтобы он сачковал в какой-либо игре, всегда от начала и до конца - на полную катушку. Но, возможно не видит его Грасия в составе, так сказал бы честно, по- мужски. Тренером, мне кажется, будет неплохим, хотя бы в молодежке. Ведь есть, что ребятам передать !
Bachatero
13 февраля 2017 в 14:00
Большой человек, несмотря на свой малый рост.
Казанский
13 февраля 2017 в 11:05
Jurij_Mar
13 февраля 2017 в 10:57
Это человек,за игру которого никогда не было стыдно.
Kerri
13 февраля 2017 в 10:28
37 - это возраст, но на замену вполне пойдет.
удав
13 февраля 2017 в 10:22
адекватное интервью и мысли, не то что его грузинского одноклубника вчера=)к сожалению 37лет - лучше уже не станет
vyishenka
13 февраля 2017 в 09:49
Гекдениз это лучший игрок за последнее время у Рубина. 37 возраст не юношеский, но на замену вполне достойный полноценный резерв.
ДАША Д
13 февраля 2017 в 09:24
На замену вполне пригодится.
Казанский
Казанский ответ нoГГано (раскрыть)
13 февраля 2017 в 09:19
А при чем здесь Спартак?Карадениз не меняет клубы как перчатки.Шутка твоя неуместна и несмешна
нoГГано
нoГГано ответ Казанский (раскрыть)
13 февраля 2017 в 09:18
Ему бы в спартачок, по возрасту созрел для спартака !
LESTER68
13 февраля 2017 в 09:08
Пожалуйся грузину-он тоже недоволен.
Остапчук 67
13 февраля 2017 в 08:59
Тридцать семь - это много, потому и не играешь постоянно.
Казанский
13 февраля 2017 в 08:58
Карадениз-легенда Рубина и Геку нужно начать работу в тренерском штабе клуба
Гость