Soccer.ru

Гальтье: «Когда я вижу Ибрагимовича, то думаю о Кантона»

14 февраля 2017, 13:14

Главный тренер «Сент-Этьена» Кристоф Гальтье накануне матча 1/16 финала Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед» сравнил нападающего манкунианского клуба Златана Ибрагимовича с легендой «красных дьяволов» Эриком Кантона:

«Когда я вижу Ибру, то думаю об Эрике Кантона.

Для Эрика „Манчестер Юнайтед“ стал историей любви. Перейдя в „Лидс“, он сделал Англии предложение, но оказавшись в МЮ, он женился на Англии. И у него были такие близкие отношения с сэром Алексом Фергюсоном. Фергюсон был для него как отец».

Все комментарии
Ozilus
16 февраля 2017 в 23:42, ред.
если смотреть в целом то ибра котируется то повыше, как персона, чем кантона. да и по игре думаю по мощней будет
fantazior
fantazior ответ RUSTY8 (раскрыть)
15 февраля 2017 в 09:49
не смотрю сериалы
Duke_dp
14 февраля 2017 в 19:14
    Санчо Панса
    14 февраля 2017 в 15:51
    Ну так не зря же Златана сравнивают с королем Эриком! Хотя Ибра смотрит выше и дальше и явно хочет быть вторым королем, а может и больше)
    Caniggia
    14 февраля 2017 в 14:51
    Оба этих игрока - харизматичные и неповторимые суперзвёзды футбола и сравнивать кто из них круче не вижу смысла.
    RUSTY8
    RUSTY8 ответ fantazior (раскрыть)
    14 февраля 2017 в 14:48
    не знал, что слово "отщепенец" так сильно заденет тебя))
    Кантона и Жинола были отбиты от сборной, считай отщепенцы))
    Гайзенберг вел двойную жизнь, мет варил, притом качественную (торчкам "счастье" приносил)...а отщепенцем был только в последних 5-6 сериях))
    fantazior
    fantazior ответ RUSTY8 (раскрыть)
    14 февраля 2017 в 14:39
      Red_team
      Red_team ответ RUSTY8 (раскрыть)
      14 февраля 2017 в 14:39, ред.
      Значит недостаточно хорош был, а вот все фанаты МЮ называют Эрика королем, а это многое значит, не Бэста, Лоу, Чарльтона, Шмейхеля, Бэкхема, Нистелроя, Гиггза, Йорка, Коула, Руни и т.д, а именно Эрика и ты тут пытаешься ляпнуть, что в игре этого мастера не было ничего кроме эпатажа? Единственный минус Кантона был в том, что он не слишком серьезно относился к футболу, этоб было для него лишь хобби, у него короткая карьера и много пропусков из-за дисквалификаций, но это был талантище от Бога, на чью игру без восхищения и изумления невозможно взгянуть. Дай его талантище футболисту влюбленному в футбол, то вполне мог бы выйти лучший футболист в истории
      RUSTY8
      RUSTY8 ответ Red_team (раскрыть)
      14 февраля 2017 в 14:12
      точно также можно описать (ну возможно, кроме железной воли) другого французского отщепенца Жинола...но почему-то сороки его не "боготворят"?!!
      Ruslan3132
      14 февраля 2017 в 14:08
      Когда я вижу Баллака или Дрогба, то думаю об Эвребе.
      Red_team
      Red_team ответ RUSTY8 (раскрыть)
      14 февраля 2017 в 14:06, ред.
      Пхаа, с дуба рухнул? при том, что Эрик был невероятной харизмы и железной воли мужик, так и нереальной эстетической красоты игрок
      RUSTY8
      14 февраля 2017 в 13:55
      у кантоны кроме эпатажа ничего не было...нашли кого возвышать
      Nazi
      14 февраля 2017 в 13:52
      Кантона был мужик, сейчас таких просто нет.. Одни накрашенные и вечно вымаливающие зп хамки..
      Остапчук 67
      14 февраля 2017 в 13:34
      Ибрагимович, как человек, конечно, не самый хороший...
      Но он заслужил, чтобы его ни с кем не сравнивали - он такой один.
      sir_Alex
      14 февраля 2017 в 13:31
      Ибре до Кантона ещё очень далеко))
      shur
      14 февраля 2017 в 13:26
      ...аж до слезы пробил,красиво сказано,рэспект!!!
      Гость