Soccer.ru

Адвокат: «Аршавин – главная ассоциация с российским футболом для европейца»

16 февраля 2017, 05:59

Главный тренер «Фенербахче» Дик Адвокат поделился мнением о российском нападающем «Кайрата» Андрее Аршавине, вместе с которым он работал в «Зените»:

«Почему Евро-2012 убил Аршавина как футболиста? Это ваше мнение. Я бы не стал говорить так однозначно. На мой взгляд, Андрей достоин гораздо большего уважения в России. Странно, что в других странах его, кажется, уважают даже больше. Если вы в Европе попадете в приличное футбольное общество и скажете слово „Россия“, вам тут же ответят „Аршавин“. Это главная ассоциация европейского человека с российским футболом. Он был невероятно популярен за границей. Почему? Наверное, не из-за того, что просто симпатичный парень. Его признали за талант и мастерство. Эта популярность о чем-то говорит».

Напомним, испанская газета Marca включила Аршавина в топ-10 футболистов, никогда не выступавших на чемпионатах мира.

Все комментарии
Lucius Vorenus
16 февраля 2017 в 13:38
Здесь он прав! Аршавин это лучший футболист России
112910415
16 февраля 2017 в 12:14
отдадим должное
ritar
ritar ответ ДСА (раскрыть)
16 февраля 2017 в 11:49
СССР
Санчо Панса
16 февраля 2017 в 11:22
Только не последние сезона Андрея за Арсенал! Было бы лучше, если это были бы ассоциации с его покером на Энфилде в 2009 году или в 2010 году, когда он своим точным ударом принес победу Арсеналу в матче с Барселоной)
Олег Овсяников
16 февраля 2017 в 10:54
    Caniggia
    16 февраля 2017 в 10:51
    Как бы кто не относился к Аршавину, но почему то Дику верится. И чем ассоциировать его с чипсами, лучше бы вспомнили сколько мы им восхищались и радовались его действиям на футбольном поле.
    311
    311
    16 февраля 2017 в 10:45
    "...Всё остальное, это ваши проблемы" - добавил Адвокат.)
    AmG1991
    16 февраля 2017 в 10:01
    Да неее...Чипсы Lays-вот она,главная ассоциация😄
    sir_Alex
    16 февраля 2017 в 09:38
    Теперь будет Дзюба.
    denmig
    16 февраля 2017 в 07:27
      Отважный Скаут
      Отважный Скаут ответ аккаунт N4 (раскрыть)
      16 февраля 2017 в 07:12
      Я бы с удовольствием глянул на этот цирк. Аршавин в Барсе) Еще бы Павлюченко в Реал и "Да начнется БИТВА!!!"
      ДСА
      16 февраля 2017 в 06:51
      А раньше Россию с Яшиным ассоциировали.
      аккаунт N4
      16 февраля 2017 в 06:48
      во, былые времена. котолонцы, слава богу, предложили на пару лямов меньше, чем пуховик.
      _____
      Около 83% "Барселоны" хотели бы видеть в рядах клуба из столицы Каталонии нападающего сборной России и "Зенита" Андрея Аршавина. Таков итог интерактивного опроса поклонников "Барсы", проведенного на сайте каталонского ежедневного издания Sport. В опросе приняли участие более 10 тыс. человек. Яркая игра Аршавина на чемпионате Европы привлекла к нему внимание со стороны ведущих клубов континента, среди которых, согласно испанским СМИ, значится и "Барселона". По информации издания Mundo Deportivo, сине-гранатовые загорелись желанием заполучить 27-летнего российского форварда еще перед Евро-2008, впечатленные его вкладом в завоевание "Зенитом" Кубка UEFA.
      Гость