Soccer.ru

Газзаев: «Фильм BBC — очередная провокация в адрес нашего спорта»

16 февраля 2017, 15:20

Зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев считает, что фильм британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си о российских болельщиках — очередная провокация в адрес нашего спорта.

«С тех пор, как англичане проиграли нашей стране право на проведение чемпионата мира по футболу, главной мишенью их СМИ стал российский спорт и наши болельщики. Публикации Guardian на тему предстоящего фильма Би-би-си о том, что английские фанаты станут главным объектом ненависти в России в качестве мести за события на чемпионате Европы 2016 года, это очередная провокация в адрес нашего спорта, не имеющая под собой никаких оснований.

Ответственно заявляю — наша страна заинтересована в том, чтобы чемпионат мира по футболу 2018 года стал настоящим праздником спорта для всего мира, а не бойней хулиганов.

Уверен, что правоохранительные органы сделают все, чтобы предотвратить любые хулиганские выходки, которые могут омрачить мировой футбольный форум, а подобные заявления, то и дело появляющиеся в английских СМИ, есть не что иное, как сознательная провокация, рассчитанная на создание негативного информационного фона вокруг предстоящего события».

Все комментарии
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Sem25 (раскрыть)
17 февраля 2017 в 17:56
Прошел чемпионат мира в ЮАР, что-то поменялось в стране? По отношению к футболу?
Если интерес есть, то он есть. Мертвого нельзя заставить жить. Все это только слова и ожидания.
Как показывает практика ( особенно Евро 2012), сначала все воспевали нашу сборную, в финал ее отправляли. Как профукали. то все. Кто вчера пел серенады. сегодня всех призывал к совести. Реалистом нужно быть. Пройдет и пройдет Чемпионат Мира по футболу в нашей стране. И то ладно
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
17 февраля 2017 в 03:56
    95-shishani-95
    16 февраля 2017 в 22:24
    В адрес нашего спорта?
    А в России когда-нибудь был норм футбол?
    Что скажешь усач?
    Sem25
    Sem25 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 18:52
    Хлопец, ты что-то не понимаешь. Или желаемое выдаешь за действительность. Лично я не собирался на матчи ЧМ в Москве. А если соберусь пойти, семейный бюджет не пострадает и курить бросать не придется. Но мне льстит, что украинец за меня переживает)))
    creep
    creep ответ Блоссия (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 18:45
    Газзаев работает на опережение)
    Блоссия
    16 февраля 2017 в 18:12
    Фильм только вечером, да еще на английском ТВ, а Газзаев как Поклонская о фильме А.Учителя "Матильда")

    Может быть посмотрит, а потом будет уже делиться впечатлениями о просмотренном?
    Санчо Панса
    16 февраля 2017 в 18:12
    Все верно, Георгиевич! Не нужно на это так рьяно и бурно реагировать. Нужно быть ваше этого) Лучше просто показать всем, что русским пофиг на это!
    Агъдауджын
    16 февраля 2017 в 18:08
      Sem25
      Sem25 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
      16 февраля 2017 в 17:51
      Но стадионы ведь останутся!
      Про "возрастет". Саранск, Калининград...другие города увидят живьем игру лучших футболистов мира. Я тоже был ребенком, который с отцом на футбол ходил. Уверяю, для подростка увидеть игру футболистов сборной Бразилии, Аргентины, Германии, Франции, Испании... - огромный стимул заниматься серьезно футболом!
      Kurt Bekelman
      Kurt Bekelman ответ Sem25 (раскрыть)
      16 февраля 2017 в 17:47
      Популизм. Провалится на ЧМ наша сборная, что, интерес какой-то возрастет ?
      Sem25
      Sem25 ответ Kommunist88 (комментарий удален) (раскрыть)
      16 февраля 2017 в 17:40
      Это все сказки - "вложение денег в детский и юношеский футбол". Он есть, а уровень его вполне приличный. Занимаются футбольными академиями профессиональные клубы, даже филиалы по стране открывают. ЦСКА и газпром точно это делают. Про Галицкого вообще можно не говорить.
      ЧМ нужен для появления новых стадионов(что и происходит) и поднятия интереса в этому виду спорта в стране.
      Алексстелс
      16 февраля 2017 в 17:35
      Хм...Значит про своих уже забыли,хотя начали они,да и получили от наших,находившихся в явном меньшинстве...Ах,да у них же болельщики,а у нас спецназ,под видом болельщиков приехал...припоминаю...
      Voronzov
      16 февраля 2017 в 17:24
      Фильм сначала посмотреть надо. Или Газзаев его первым увидел?
      sir-5
      sir-5 ответ pomor45 (раскрыть)
      16 февраля 2017 в 17:23
        sir-5
        sir-5 ответ Kommunist88 (комментарий удален) (раскрыть)
        16 февраля 2017 в 17:21
        Камараден,ты разве не в курсе.что у нас может быть что-то сделано только ПО СЛУЧАЮ,К СОБЫТИЮ,или ДАТЕ??? Был в СОЧИ??? А раньше была дыра-дырой,спекулирующая только на природе и других её дарах. Так и тут :что-то да и останется.
        sir-5
        16 февраля 2017 в 17:18
          pomor45
          16 февраля 2017 в 15:51
          Если вдруг случится так, что Англия начнёт похвально отзываться о России, то следует встревожиться не на шутку и присмотреться внимательно, что пошло не так. Даже, когда Елизавета I благоприятствовала Ивану Грозному, она преследовала свою корысть (преимущества в торговле) и выжидала момент, когда с ним можно будет разделаться наверняка.
          Остапчук 67
          16 февраля 2017 в 15:39
          Англичане всегда были провокаторами.
          Плохо то, что первый об этом высказался Газзаев.
          holms918
          16 февраля 2017 в 15:26
          Спасибо Газзаеву, что успокоил.
          Так Себе Аналитик
          16 февраля 2017 в 15:24
            Гость