Soccer.ru

BBC показал фильм «Армия российских хулиганов» о фанатах, готовящихся к ЧМ-2018

17 февраля 2017, 05:59

Британский телеканал BBC показал документальный фильм «Армия российских хулиганов», героями которого стали российские футбольные фанаты, готовящиеся к встрече британских болельщиков на домашнем чемпионате мира в 2018 году.

Основой для фильма послужили события чемпионата Европы во Франции, когда в результате столкновений группировок российских и британских фанатов пострадали десятки английских болельщиков и два человека впали в кому.

Режиссер фильма Алекс Стокли фон Статцер посетил Россию и встретился с лидерами и участниками наиболее известных фанатских группировок, среди которых «Орловские мясники» и «Гладиаторы». Автор фильма также побывал в Ростове-на-Дону, в котором состоятся пять матчей будущего ЧМ-2018. В фильме показаны тренировки и отборочные бои фанатов.

Главной идеей фильма стало предупреждение британским болельщикам, планирующим посетить ЧМ-2018, о том, что русские хулиганы тщательно готовятся к встрече с ними.

Перевод с BBC.co.uk
Все комментарии
Викос
17 февраля 2017 в 21:25
Надо посмотреть фильм.
Конструктор смерти
Конструктор смерти ответ Astonreal (раскрыть)
17 февраля 2017 в 16:32
она легко пробьется
Конструктор смерти
17 февраля 2017 в 16:31
    Funny_Smailik
    17 февраля 2017 в 16:28
    Волков бояться - ходить в туалет дома... а не на улицу... возле паба... в пятницу :)
    Apsny
    17 февраля 2017 в 16:18
    Политика запада такая.
    Шишанутый
    Шишанутый ответ Astonreal (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 15:46
      Klaus-S
      Klaus-S ответ Astonreal (раскрыть)
      17 февраля 2017 в 13:18
        NAZAR 007
        17 февраля 2017 в 11:43
        Из мухи слона раздули англосаксы ) Будут вести себя
        пристойно,не рыпаться,просто болеть за свои команды,
        на фиг они никому не нужны будут ) Заранее соломку
        смотрю уже стелят перед приездом,чистейшей воды
        провокаторы,как говорится,ради чемпа за ценой не постоят
        Любой парафин против нас при случае будут использовать )
        А в итоге главные гав-гав естественно на чемпионат не поедут )
        bfd
        bfd
        17 февраля 2017 в 11:22
          Lyon2009
          17 февраля 2017 в 11:02
          Русские отморозки а не болелы-хулиганы!
          Красно Синий воин
          17 февраля 2017 в 10:51
          А слабо Режиссеру фильма Алексу Стокли фон Статцеру сделать фильм о хулиганах- фанатов из Англии и других Европейских чемпионатов?
          Блоссия
          17 февраля 2017 в 09:50
          Да ладно. Глава комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС Владимир Маркин будучи в должности пресс-секретаря Следственного Комитета РФ уже высказал мнение о хулиганах, назвав их "нормальными мужиками".
          Чего нам в такой ситуации беспокоиться, если после таких оценок его назначили главой профильного комитета в РФС?)
          Akatsuki72
          17 февраля 2017 в 09:25
          Снова дешёвый цирк! Набрали непонятных людей, дали бабла и те чётко по тексту чешут! Надеюсь, что второй раз нормальные британцы не поведутся!
          Рыжая Борода
          17 февраля 2017 в 09:02
          представляю какие они фильмы снимали про Бразилию и ЮАР
          Ploomber
          Ploomber ответ ignorant (раскрыть)
          17 февраля 2017 в 08:04
          Здравствуйте. По правилам сайта только пользователи со статусом "вип" обладают такими возможностями. Подробности здесь: http://www.soccer.ru/blogs/record/943962
          zABZRWx
          zABZRWx ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
          17 февраля 2017 в 07:59
          Я из Казахстана, приходилось и приходится временами ездить в командировки.
          ignorant
          ignorant ответ RUSTY8 (раскрыть)
          17 февраля 2017 в 07:53, ред.
          Я только видео,просто ссылку с ютуба копирую в комментарии,а картинку ссылку не знаю.Что то тут какие та права и привилегие нужны для картинки.
          http://i69.beon.ru/31/65/1716531/80/55818080/1233748628_11376803692631.jpeg
          Во картинка у меня не получается(((
          Народ как картинку(изображение) вставить!!!???(((
          RUSTY8
          RUSTY8 ответ ignorant (раскрыть)
          17 февраля 2017 в 07:49
          как картинки вставить уважаемый?
          RUSTY8
          17 февраля 2017 в 07:48
          сразу вижу картину - росболельщики с булыжниками, пращами и цепями встречают в аэропорту английских болел)))
          ignorant
          17 февраля 2017 в 07:48, ред.

          zABZRWx
          zABZRWx ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
          17 февраля 2017 в 07:44
          Ну ты либо живешь в своём манямирке, либо один из них. Я знаю о чем говорю, я не раз с этим сталкивался. Что в Питере, что в Москве, разницы нет.
          zABZRWx
          17 февраля 2017 в 07:28
          Почему-то я не удивлен. Ведь все мы знаем, что у русских национализм - это нормально.
          Colchoneros
          17 февраля 2017 в 06:17
          Алекс Стокли фон Статцер посадил всех англичан на измену своим выдуманным фильмом.
          аккаунт N4
          17 февраля 2017 в 06:11
            Astonreal
            17 февраля 2017 в 06:06
            Англия еще на ЧМ не пробилась, а они уже сопли разводят.
            Даже велики Укры (выкопавшие море между прочим) не истерят так по поводу России.
            Гость