Soccer.ru

Сарсания: «В 2007 году „Зенит“ пытался приобрести Суареса»

17 февраля 2017, 20:39

Известный футбольный акционер Константин Сарсания рассказал, что в 2007 году «Зенит» мог приобрести у «Гронингена» нападающего Луиса Суареса, который ныне выступает за «Барселону», однако тот выбрал «Аякс».

«Действительно, мы тогда вели двух нападающих – Луиса Суареса и Лисандро Лопеса. К сожалению, в итоге не удалось взять ни одного из них.

Суарес, переехав в Голландию в 19 лет, достаточно быстро адаптировался в местном футболе и обратил на себя внимание „Аякса“. Настал момент, когда он потребовал от руководства „Гронингена“ трансфера в амстердамский клуб, а после отказа обратился в арбитражный комитет Королевского футбольного союза Нидерландов. В итоге клубы все-таки нашли компромисс, и „Гронинген“ согласился продать нападающего за 8 миллионов евро». 

Все комментарии
Санчо Панса
17 февраля 2017 в 22:59
Было, было, было, но прошло! Чего об этом теперь уже вспоминать спустя 10 лет? Если так посмотреть, то некоторые топ-клубы России могли в свое время подписать звезд европейского и мирового футбола)
Lucius Vorenus
17 февраля 2017 в 22:33
пара разгонять этих лентяев
дурман
17 февраля 2017 в 22:29
К сожалению, в итоге не удалось взять ни одного из них

Вот вся суть трансферов РФПЛ.
клубы говорят мы могли взять

Игроки говорят: " мной интересовались но до конкретики не дошло"
Влад Богатырёв
17 февраля 2017 в 21:56
Даже если бы взяли в 2007 году, в 2008 году бы продали.
Либо он подал бы на Зенит в Суд.
LOpp
17 февраля 2017 в 21:53
отвел Бог Суареса.
lobsterdam
17 февраля 2017 в 21:37
повезло суаресу...
evgeny86
17 февраля 2017 в 21:37
а амкар мог взять левандовски но отказался
Шишанутый
17 февраля 2017 в 21:26
Не надо Зениту этого скандалиста пусть Барса сама с ними мучается и проигрывает по 0-4.
2 ЗЛОДЕЯ
17 февраля 2017 в 21:21
Показатель качества работы вашей..... В итоге-.............(
ignorant
17 февраля 2017 в 21:19
Нападающий "Аякса" Луис Суарес подчеркнул, что если и покинет амстердамский клуб, то только ради перехода в топ-команду.
"Я откажусь от предложений таких клубов, как "Шахтёр" или "Зенит". Я хочу выигрывать трофеи, а не мешки с деньгами. Я — южноамериканец, поэтому у меня присутствует менталитет победителя. Вот почему мне не было стыдно, когда в матче с Ганой на чемпионате мира я выбил мяч из ворот рукой. Люди говорили, что это рука дьявола, но меня это не волнует"
КПР
17 февраля 2017 в 21:12
Правильно, что не договорились..
Т34
17 февраля 2017 в 21:10
Этого, нынешнего Суареса не было бы, окажись он тогда в "Зените".
аккаунт N4
17 февраля 2017 в 21:00
ломбертс, губочан и иванович не понаслышке знают, кто такой кусарес. и ведь до сих пор играет, вместо пожизненного.
Иван Котовский
17 февраля 2017 в 20:50
Ну уж в РФПЛ его точно бы без намордника на поле не выпускали...
Hasselby
17 февраля 2017 в 20:43
хорошо что не взяли. Скандалов в Зените и без этого неадеквата хватало
cska1948
17 февраля 2017 в 20:42
Ну и к чему эта новость, про "снег" десятилетней давности?
Гость