Soccer.ru

Судья Порчедду: «Лишение „Ювентуса“ титула в 2006 году было ошибкой»

19 февраля 2017, 09:58

Судья Карло Порчедду, который работал в арбитражной комиссии по делу «кальчополи», признал, что было ошибкой отбирать чемпионство у «Ювентуса» в 2006 году и отдавать его «Интеру». Это решение до сих пор оспаривает туринский клуб.

«Аннулирование титула „Ювентуса“ в 2006 году и присвоение его „Интеру“ было серьезной ошибкой. Необходимо было больше внимания уделять Лучано Моджи, а не накладывать такие санкции на „Ювентус“, поскольку достаточных доказательств не было. Но тогда чрезвычайный комиссар Федерации футбола Италии собрал вокруг себя друзей, среди которых был и член совета директоров „Интера“. Они поспособствовали лишению „Ювентуса“ титула. Это была большая ошибка».

Все комментарии
Ystavshiy
Ystavshiy ответ Raamtvall (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2017 в 15:27
КОнечно, ты у нас умнее всяких судей из арбитражной комиссии, сидишь дома в России на диване и бдишь всевидящим оком своим.
RUSTY8
20 февраля 2017 в 08:43
одного не пойму - как люди могут верить показаниям патологического лжеца моджи и его подручных...моджиполли был таким резонансным делом (наподобие Мэдоффа, О.Джей.Симпсона, СосьетеЖенераль), что его чуть ли не по утюгу крутили...всех поймали с поличным, судья принял во внимание записи переговоров...все тогда было доказано и передоказано, по крайней мере, моджи тогда не вьякал, а хмуро и как будто проглотивший бескостную массу, тихо рисовался у камер...ан-нет, теперь ему "реабилитации" надо на старости лет, и оказывается во всем виноват Интер. но самое гнусное и без того гнусного моджи и его договорентуса, они в свой очередной "развод" втягивают покойного легенду Интера -Факетти...сгореть бессовестному 13у моджи в особой печи преисподни
95-shishani-95
19 февраля 2017 в 17:02
Признал? Неужели?
Шишанутый
19 февраля 2017 в 16:38
    ballak144
    ballak144 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
    19 февраля 2017 в 16:16
    зен-аки за кого тогда болеть будет?)) привет))
    Красно Синий воин
    Красно Синий воин ответ Мигалков (раскрыть)
    19 февраля 2017 в 15:56, ред.
    Ахахахахаха! Раздался голос из любительской футбольной лиги.
    Sexual Harassment
    19 февраля 2017 в 14:42
      Ангел неБесГрешен
      19 февраля 2017 в 14:25
      Вот им заняЦЦа то нечем в своей Италии, только медали столетней давности делить.
      Причём в кабинетах...
      Elves
      19 февраля 2017 в 14:18
      Уверен через пару лет вспыхнет еще один скандал. Итальянский чемпионат без этого никуда.
      Sadjon
      19 февраля 2017 в 14:13
        Camellot
        Camellot ответ Zimka (раскрыть)
        19 февраля 2017 в 14:04
          Остапчук 67
          19 февраля 2017 в 14:03
            Zimka
            19 февраля 2017 в 13:50
            Да знатный бред, Моджи был гендиректором? Был. За действия гендиректора отвечает фирма в целом и он сам. Это всё равно что гендиректора посадить, а фирме простить кредит или штраф.
            Leha-ha50
            Leha-ha50 ответ Мигалков (раскрыть)
            19 февраля 2017 в 13:18
              Санчо Панса
              19 февраля 2017 в 12:55
              Это же насколько то решение было несправедливым и резонансным, что о нем говорят спустя 11 лет! Я на стороне справедливости, то есть я поддерживаю Ювентус. В итоге все расставило на свои законные места время! Юве на вершине, а Интер в середняках)
              Bianconeri22
              19 февраля 2017 в 12:51
              Еще не мало "откровений" всплывет, с течением времени. Из-за Моратти и Ко, Серия А до сих пор в упадке.
              Мигалков
              19 февраля 2017 в 12:46
                VIPded
                19 февраля 2017 в 12:42
                Лучше позже, чем никогда...
                mat73
                19 февраля 2017 в 11:51
                Так подавайте апелляцию, на пересуд, и возвращайте все что было нажито непосильным трудом!
                playyymayker
                19 февраля 2017 в 11:40
                Да всем адекватным людям это давно понятно было.
                pinturicchio86
                19 февраля 2017 в 11:27
                  SHMEL
                  19 февраля 2017 в 11:20
                  Вот вся грязь подковерной борьбы против Юве и вылазит на поверхность.
                  Ювентиец
                  19 февраля 2017 в 11:10
                    112910415
                    19 февраля 2017 в 11:08
                    бесконечная история
                    DVOK68
                    19 февраля 2017 в 11:07
                    Ага.
                    Вовремя вспомнили.
                    rubinovyi2
                    19 февраля 2017 в 10:50
                    Вот и очередной повод,ненавистникам Юве,утонуть в печали!)
                    Ислам Керимов
                    19 февраля 2017 в 10:43
                    Кому только горбатые не платят,лишь бы очистить своё имя))один тот факт,что функционеры юве были председателями судейской коллегии и назначали удобных для себя арбитров на матчи,уже о многом говорит!но рафик чистой воды неуиновен
                    ermak6848