Soccer.ru

Акинфеев: «Хотелось бы адекватности от болельщиков, но такая культура, ничего не изменить»

21 февраля 2017, 13:11

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев хотел бы, чтобы болельщики в России вели себя более воспитанно: 

«Для любого футболиста болельщики – это драйв, это мотор, сердце команд. Когда полный стадион, идет шум, крик, гам, поются песни, кричалки – у тебя эмоции зашкаливают, ты получаешь больше драйва. Команда начинает по-другому играть. Думаю, все прекрасно знают, как я отношусь к нашим болельщикам.

Конечно, хотелось бы немножко адекватности от других болельщиков, когда приезжаешь в другие города. К сожалению, это наша культура, здесь уже ничего не будет меняться. Много грязи, выкриков, трехэтажный мат. Хочется получать удовольствие от футбола. Хочется, чтобы и у людей был праздник, а не просто выплеск негативной энергии. 

Я сколько раз общался с нашими болельщиками, говорил: „Пожалуйста, не оскорбляйте чужого вратаря, не надо скандировать какие-то кричалки про других футболистов“. Это некрасиво и... даже не подберу слова. Все равно живем в одной стране. Я не буду говорить, какие команды не люблю, и не буду в их адрес говорить какие-то гадости. Мне это не нужно. Почему должна быть какая-то ненависть к другому человеку? Для меня это загадка».

Все комментарии
LOpp
21 февраля 2017 в 13:51
    Правдин Семён
    21 февраля 2017 в 13:51
    Правильно сказал.Но начинать нужно с себя.В тему Веллитона вспомнили-там Игорь как раз на "трехэтажном" разговаривал.
    Игорь Ахмадов
    21 февраля 2017 в 13:49
    ок
    Дмитрий Аександров
    21 февраля 2017 в 13:46
      spartach n1
      spartach n1 ответ albertselim (раскрыть)
      21 февраля 2017 в 13:46
      Я вообщем то и не тролил,просто правду говорил,а фото это фактичеческое приложение !
      Не понятно !
      ritar
      21 февраля 2017 в 13:45
        spartach n1
        spartach n1 ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
        21 февраля 2017 в 13:45
        Сударь,вы соизволили меня толкнуть,чем я чрезмерно расстроен !
        Казанский
        21 февраля 2017 в 13:44
          albertselim
          albertselim ответ spartach n1 (раскрыть)
          21 февраля 2017 в 13:44
            ramage
            ramage ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
            21 февраля 2017 в 13:43
            мастер плоского юмора явился
            people378
            21 февраля 2017 в 13:43
            Играть надо по нормальному тогда и будут аплодировать стоя без мата. Игорь в принципе мало чем виноват,а вот защиту надо позорить
            ramage
            ramage ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
            21 февраля 2017 в 13:42
            ок
            Казанский
            21 февраля 2017 в 13:41, ред.
            Через год Акинфеев возглавит комитет по Этике в РФС)))
            spartach n1
            spartach n1 ответ Kooks (раскрыть)
            21 февраля 2017 в 13:40
            Пи пи пи тебя,пи пи пи за,пи пи пи совсем !
            ramage
            21 февраля 2017 в 13:38, ред.
              Ангел неБесГрешен
              21 февраля 2017 в 13:37
                KoValery
                21 февраля 2017 в 13:37
                Хотелось бы меньше пенок в сборной, но такие руки. Ничего не изменить
                Kooks
                21 февраля 2017 в 13:37
                А есть у кого нибудь текст слов, которые Игорёк сказал Велитону после их столкновения за пределами штрафной? Это так " О культуре".
                spartach n1
                21 февраля 2017 в 13:36
                  foxcon
                  21 февраля 2017 в 13:34
                  Научитесь играть в футбол и народ научится болеть...
                  ramage
                  21 февраля 2017 в 13:34
                    spartach n1
                    21 февраля 2017 в 13:34
                      Ну-ну.
                      Ну-ну. ответ Казанский (раскрыть)
                      21 февраля 2017 в 13:33, ред.
                      Каждая бисиклета от Игоря-бальзам на душах российских поклонников футбола! Больше бисиклет,хороших и разных!
                      Трезвый повар
                      21 февраля 2017 в 13:32
                      Молодец Игорь.Очень достойные слова!
                      VIPded
                      21 февраля 2017 в 13:32
                      Всё правильно сказал.
                      albertselim
                      21 февраля 2017 в 13:31
                        Агъдауджын
                        21 февраля 2017 в 13:30
                        А это и есть "Загадочная русская душа"....
                        Казанский
                        21 февраля 2017 в 13:29
                          The_BESTolo4b
                          21 февраля 2017 в 13:27
                            spartach n1
                            spartach n1 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
                            21 февраля 2017 в 13:25
                            Да этож валюнтаризм !
                            Приветствую Григорич,после его поступков я бы не заикался о культуре,воспитанности и нравственности,да все мы люди,но говорить одно,а делать противоположное это не серьёзно !)
                            Гость