Soccer.ru

Орлов раскритиковал действия Луческу

24 февраля 2017, 09:38
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб Андерлехт (Брюссель)АндерлехтМатч завершен

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал действия главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу в матче 1/16 финала Лиги Европы с «Андерлехтом» (3:1), после которого петербуржцы вылетели из турнира.

«Игра была сделана, счет 3:0. Разминается здоровый парень (защитник Нойтинк, рост 183 см), видно же, что выпускают высокого. Для чего? Чтобы он головой играл у чужих ворот. Ну так и ты выпусти защитника, укрепи оборону на последних минутах. Хоть Ивановича, хоть Ломбертса, но чтобы головой хорошо сыграл. Моуриньо выпускал пять защитников, когда надо было спасать игру. А Луческу безвольно смотрел: как идет — так и идет. Он не руководил игрой, упустил нить, а надо было выстоять.

Не уверен, что Данни вообще стоило менять, он хорошо бегал. А Луческу его хотел еще на 70-й минуте убрать. Ну разве Мак стоит Данни? Ты выпускаешь Мака, в надежде, что он мяч подержит? Так в футболе не бывает, это не хоккей. В итоге он побежал на фланг, и из-под него подали. Дальше перепасовка головой — и конец. Просто тренер Вейлер выпустил защитника, чтобы тот играл при стандартах. Ну, он и отдал голевой пас.

Пусть нам Луческу ответит: „Почему он выпустил нападающего при счете 3:0, а не укрепил оборону?“ О какой красоте можно думать, когда ты ведешь с таким счетом, нужно добиваться результата. Луческу же опытный тренер, должен понимать. Удивительная ошибка».

Все комментарии
Misha78
24 февраля 2017 в 11:28
Соглашусь с Геннадием.
Противник лимита
24 февраля 2017 в 11:21
Орлов клюв бы лучше раскрывал на всяких там Кокориных в команде , а не лез в дела тренера, он что виноват, что Газпром избалывал русских игроков которые кроме как пас назад или пас вперёд на 2 метра только дать могут. Вы видели обречённые глаза Луческу , ну не может он ничего сделать в этими миллионерами .
Evilsand
Evilsand ответ guf ak-47 (раскрыть)
24 февраля 2017 в 11:19
    Evilsand
    24 февраля 2017 в 11:18
      guf ak-47
      24 февраля 2017 в 11:17
      виной тому андерлехт... сколько лет прошло, а андерлехт снова проходит зенит
      Багров-брат
      Багров-брат ответ galem72 (раскрыть)
      24 февраля 2017 в 11:17
      Куда кб-мечтам? По сути, адекватно, занять достойное место в текущем первенстве, и не опозориться в евро-турнире, если повезёт туда пробиться. Такие обыденные мечты свойственны любому адекватному болельщику большинства команд. Но не для "великого" Спартака такие обыденности... )))
      Ариф Максимович
      24 февраля 2017 в 11:16
      В Зените во главу угла стоят деньги,а не футбол.Что Кокорин,что Луческу,что остальные игроки пришли только чтоб заработать.А ведь был еще недавно настоящий Зенит ,самобытный,играющий в футбол...
      Гордан Фриман
      24 февраля 2017 в 11:16
      Не понимаю людей, которые поливают команду грязью. По сравнению с первой игрой парни вчера старались, у них был настрой на игру. И конкретно, в этой ситуации, Зениту просто не повезло. Футбол - непредсказуемая игра.
      GGGringOOO
      24 февраля 2017 в 11:15
      Ну может хотел сделать счёт 4:0 чтоб совсем отлегло. Если бы получилось, то вс бы кричали-смотрите какой он молодец! Не стал прижиматься, а решил добить соперника, показать силу нашу.
      sacha polikarpow
      sacha polikarpow ответ спартак 1987 (раскрыть)
      24 февраля 2017 в 11:13
      а все гораздо проще ,это просто слив , и коммманда была от миллера . зачем единоросам рейтинг россии
      eugen-han
      24 февраля 2017 в 11:12
      это эмоции от гены,но а если бы счёт 3:0 остался без изменений,то соответственно риторика была иной и обратно противоположной с знаком плюс!
      Константин Белых
      24 февраля 2017 в 11:11
      ага именно Луческу виноват что Кокоша на фланге также бесполезен как одноногий! И он же виноват что на последней минуте при ударе по воротам Лодыга смотрел и гадал-попадет-не попадет.Посмотрите как вчера Шахта играла созданая им-проиграли благодаря арбитру -а так игра огонь,скорости ,техника и желание! И Луческу не виноват что Кокоша это не Марлос а Нету не Срна. Так что обгадились именно сами футболисты а не тренер!
      нечитайло
      24 февраля 2017 в 11:10
      Мнение есть мнение
      oFANATo
      24 февраля 2017 в 11:09
      Орлов, критикуй не критикуй, все равно получишь.... гол на 90 минуте...
      tigilclub87
      24 февраля 2017 в 11:09
      Ну да, перед штрафной открытый Жулиано, Кокорин или еще кто-то и свободный коридор ,так нет, надо подать на Дзюбу у которого 2-3 на плечах..... И так весь второй тайм. Конечно с дивана легко говорить,но это ведь очевидно!
      Cvetkov
      24 февраля 2017 в 11:09
      Матч "Севилья-Лестер" и матч "Зенит-Андерлехт" что между ними общего ?
      Команды хозяев поля,добившихся игрового перевеса и соответственно счета,естественно расслабляются и теряют концентрацию............Итог плачевен.Мое мнение это вина,прежде всего,тренера
      спартак 1987
      24 февраля 2017 в 11:07
      Согласен с Орловым,нужно было сбить навал бельгийцев.Мак,за ним Иванович,сразу Эрнани,а Луческу реально просто смотрел футбол,столько тренерского опыта у румына!а его команду выбивает обычная рабочая лошадка звёзд с неба не хватающяя.уверен ростов с краснодаром обрадуются если сегодня кому-то из них достанется андерлехт
      sacha polikarpow
      24 февраля 2017 в 11:04
      ну как литейный )) у вас там праздник футбола (о котором ты писал перед первой игрой ))) )продолжается ??? ))))
      Linxform
      24 февраля 2017 в 11:03
      Не об обороне тогда надо было думать. Надо было укрепить центр поля, активизировав прессинг в центре, отбирать мячи. А отобрав катать мяч в центре заставляя Андерлехт тратить последние силы на отбор. и вперед пасы надо было давать не в борьбу, а только в свободную зону при закрытии которой соперником мяч должен возвращаться обратно в центр. И при таком развитии выпущенный на поле столб скорее всего оказался бы бесполезным.
      Но Зенит зачем-то пер вперед, раскрываясь в защите словно именно Зениту надо было непременно четвертый забить, а не Андерлехту первый.
      никита001
      никита001 ответ zyxel410 (раскрыть)
      24 февраля 2017 в 11:02
      Я понял, все так.
      Понимаете ведь (это ясно хотя бы по аве), что за Зенит не болею, но Орлова жаль. Да, такой-сякой и так далее. Но при всем при том он очень сильно переживает. Он искренний поклонник Зенита. Что бы там ни говорили, а он зенитчик с давних-предавних времен.
      По игре: обидно. У Андерлехта вообще, кроме судорожной суеты, ничего не получалось. И поделом они получили три мяча. Надеялись на домашние 2:0? Получите 3:0. А обидно за то, что этот ... (как бы помягче) Андерлехт провел одну стоЯщую атаку - и на тебе...
      Понимаю, что дальше идет тот, кто заслуживает. Понимаю. Всегда был против варианта "если бы да кабы", "счет не по игре" и так далее. Но в этот раз отступлюсь от принципа: Андерлехт не заслуживал победы по сумме двух матчей.
      Повторюсь, я не болельщик Зенита, я - Спартаковец вот уже более как сорок лет. И победы Зениту, естественно, в чемпионате желать не буду, поскольку - спартаковец. Но этот матч, честно - жалко Зенит. Они играли вдохновенно. Они показали, что лучше бельгийцев. И заслуживали выхода в следующую стадию.
      galem72
      galem72 ответ бурбон (комментарий удален) (раскрыть)
      24 февраля 2017 в 11:02
      "...этот бой соберёт невиданную аудиторию..."

      Может, тогда крестовский батут заполнится хотя бы на половину. Это и будет его истинным предназначением - демонстрировать подобный реслинг! ))
      dbr123
      24 февраля 2017 в 11:01, ред.
      кокорин полный ноль...где дальние удары ? ни ОДНОГО за игру...защита тупо бьёт на отбой абы куда...и старая болезнь как только сделали результат сразу встали к своим воротам....на тихой волне заканчивать в европах не получится...замена конечно никчемная...так что готовьтесь к ЛЧ там вас в очередной раз выкинут..
      mihaluch
      24 февраля 2017 в 10:57
        galem72
        galem72 ответ Багров-брат (раскрыть)
        24 февраля 2017 в 10:57
        Куда там красно-белым мечтам о местном чемпионстве супротив невских о лучшем клубе галактики.

        ))
        Z v e r o b o y
        24 февраля 2017 в 10:57
        даже в договорном матче зенит не смог добиться нужного результата...
        Санчо Панса
        24 февраля 2017 в 10:56
        Критика вполне по делу! Вроде бы такой опытный наставник и не смог просчитать действия соперника наперед. Надеюсь, что Луческу сильно не будет себя корить в итоговом результате! Такое могло случиться не только с Зенитом.
        sir-5
        sir-5 ответ Maikl322 (раскрыть)
        24 февраля 2017 в 10:54
        Повезло.У остальных сон был хреновый,неспокойный.А Миллер вообще пообещал не спать,пока Луческу в Финал ЛЧ не выйдет.
        Багров-брат
        Багров-брат ответ galem72 (раскрыть)
        24 февраля 2017 в 10:54
        Ну, для Зенита взять чемпионский титул, супротив лиги Европы, возможно, и "движение по нисходящей"... "Народной" команде, что до первого, что до второго, - только в мечтах! )))
        sir-5
        sir-5 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
        24 февраля 2017 в 10:53
        Нет,за них всегда НЕ СТЫДНО!!! Из-за непричастности к этому процессу..И зачем нам ещё третий клуб в ЛЧ???
        Zimmer
        24 февраля 2017 в 10:52
        По поводу Данни согласен, его замена была плохим знаком.
        Гость