Soccer.ru

Завтра у Моуриньо будет шанс войти в историю МЮ

25 февраля 2017, 10:49

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо находится в шаге от того, чтобы вписать свое имя в историю «красных дьяволов».

Если МЮ в воскресенье обыграет «Саутгемптон» в финале Кубка Лиги, то Особенный станет первым тренером в истории манкунианского клуба, выигравшим значимый трофей в первом же сезоне работы с командой.

Такой успех не покорялся даже легендарным наставникам МЮ — сэру Мэтту Басби (первый трофей с клубом завоевал через 3 года после своего назначения на пост главного тренера) и сэру Алексу Фергюсону (через 3.5 года).

Добавим, что в 1977 году Дэйв Сэкстон, а в 2013 году Дэвид Мойес выигрывали Суперкубок Англии, более известный как Комьюнити Шилд, в своих дебютных сезонах на «Олд Траффорд». Впрочем, этого минувшим летом добился и Моуриньо, однако многие не считают данный трофей значимым.

Все комментарии
Obdulio Varela
26 февраля 2017 в 09:56
Должен выигрывать
Erik15
Erik15 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2017 в 21:10, ред.
    Ми Ша
    Ми Ша ответ DXTK (раскрыть)
    25 февраля 2017 в 20:02
    Речь идет о достижениях первого сезона работы, а Ван Гаал взял кубок только на второй год работы.
    malek1983
    25 февраля 2017 в 18:54
    Будет нелегко. Но мы должны нет мы обязаны взять Кубок.
    DXTK
    25 февраля 2017 в 18:19
    Я что то слепой или как куда делся ван гал? через два года взял кубок англии или уже его все забыли. 2-1 над Пэласом, благодаря чему Моур взял СКА.
    ОлегV
    25 февраля 2017 в 17:36
    ну тогда не подкачай Мауриньо....удачи МЮ.
    denmig
    25 февраля 2017 в 17:15
    А куда с этим кубком лиги можно пойти?- только что именно туда!
    pomor45
    25 февраля 2017 в 16:31
    Вот фортуна и порешит: особенный он у неё всё ещё, или уже вычеркнула из своих списков.
    mouzz
    25 февраля 2017 в 15:58
    Трофей то мусорный, а не значимый)))))
    MRHM-1988
    25 февраля 2017 в 14:50
    Если МЮ в воскресенье обыграет «Саутгемптон» в финале Кубка Лиги, то Особенный станет первым тренером в истории манкунианского клуба, выигравшим значимый трофей в первом же сезоне работы с командой. - Не один , а два еще нужно учесть и Суперкубок Англии выигранный у Лестера !
    Dimice
    25 февраля 2017 в 14:40
    Кубок Лиги - трофей для всяких Арсеналов
    drug01
    25 февраля 2017 в 14:26
    Жозе удачи,мы с тобой!!!!
    Hamman
    25 февраля 2017 в 14:26
    Моур даже в МЮ особенный. Те кто говорят что с таким составом выиграл бы любой тренер, советую вспомнить как играл МЮ при Ван Гале всего сезон назад...
    Mr_Tim
    25 февраля 2017 в 14:07
    Должны взять трофей завтра!)
    112910415
    25 февраля 2017 в 13:24
    круто!..но как-то не очень
    renamed 06
    25 февраля 2017 в 13:16
    А это что, значимый трофей?)
    loko7
    25 февраля 2017 в 13:08
    не зря же он считает себя особенным
    Suriand
    25 февраля 2017 в 12:39
    Только победы МЮ в завтрашнем матче,пиво уже заготовлено,жду с нетерпением)
    ander_herrera
    25 февраля 2017 в 12:30
    лол суперкубок незначимый трофей?
    sir_Alex
    25 февраля 2017 в 12:26
    Надо постараться!
    bl1ndsh0t
    25 февраля 2017 в 12:06
    лол, вот только команды, которые принимали Фергюсон и Басби были не ровня нынешнему МЮ. А с этим составом любой тренер должен выигрывать.
    Kavaro
    Kavaro ответ barcelonistas (раскрыть)
    25 февраля 2017 в 12:03
    Так как СК это всего один матч. А кубок лиги целый турнир.
    barcelonistas
    25 февраля 2017 в 11:58
    Суперкубок Англии не значимый трофей, а Кубок лиги значимый, я все правильно понял?
    просто сашка
    просто сашка ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    25 февраля 2017 в 11:55
    ты в трофейном зале заблудишься без навигатора)
    yudin_duda
    yudin_duda ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    25 февраля 2017 в 11:50
    Только глупый человек может это спрашивать, все мы знаем какая команда является самой титулованной в Англии))
    holms918
    25 февраля 2017 в 11:49
    Действительно хороший шанс для Моуриньо.
    yudin_duda
    25 февраля 2017 в 11:48
    Один трофей есть, еще три может взять, а если будут осечки [Челси], то четыре))
    удав
    25 февраля 2017 в 11:44
    пусть хоть этот кубок выиграет, а то в лиге Европы у него шансов теперь нет=)
    Санчо Панса
    25 февраля 2017 в 11:43
    И пусть Маур в итоге впишет свое имя в историю Ман.Юнайтед, как уже вписал в историю АПЛ! Надо же с чего начинать, Жозе) Успехов и побед его подопечным на будущее! Вперед, дъяволы.
    rubinovyi2
    rubinovyi2 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    25 февраля 2017 в 11:37
    Ну это же не Зенит...,какая у них история.)))
    Гость