Soccer.ru

Аленичев: «У Карреры свои идеи, ни о каком „багаже“ речи быть уже не может»

27 февраля 2017, 08:22

Экс-наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев высоко оценил работу нынешнего рулевого «красно-белых» Массимо Карреры:

«Карреру в каждом интервью спрашивают о моем „багаже“? „Психанул“ ли бы я на его месте? Эта тема уже избита. Отношусь к ней с иронией. Ну, нужно людям о чем-то говорить, зацепились за эту фразу. Массимо работает очень здорово. У него есть свои идеи. В каких-то моментах мы расходимся во взглядах на футбол.

Условно говоря, иногда ловлю себя на мысли, что поставил бы другой состав. Но Каррера исходит из того, что видит на тренировках. И здесь ни о каком „багаже“ речи быть уже не может. Хотя поначалу команда действительно провела несколько игр на том фундаменте, который заложил наш тренерский штаб.

Как для себя объяснил преображение „Спартака“? Знаете, с огромным сожалением узнал, что Раньери убрали из „Лестера“. Даже самые великие футбольные умы не понимают, как такое могло произойти. Но в то же время не удивлюсь, если сейчас чемпион Англии выдаст серию ярких победных матчей. Смена тренера часто дает эмоциональный заряд. Думаю, это случилось и в „Спартаке“. Новый специалист создал в раздевалке хорошую атмосферу, игроки прониклись его идеями. Посмотрите, как „Спартак“ радуется забитым мячам. Скачет вся скамейка. Конечно, это в первую очередь заслуга Карреры. Нужно отдать ему должное».

«Спартак» Карреры во всём сильнее «Спартака» Аленичева

Все комментарии
Т34
Т34 ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2017 в 09:28
Он тайный болельщик "Спартака", все его комментарии о спартаковцах, а то, что пишет всякую хрень, это чтобы не спалиться перед своими.
морозз
27 февраля 2017 в 09:28
Алень блин, а что же ты всё это время молчал...почему не дал этого вью раньше? Или тебе этот твой багаж вернули и ты успокоился?
Санчо Панса
27 февраля 2017 в 09:23
Наконец - то сам Аленичев развеял все эти слухи! Это действительно уже команда Карреры. Но если Спартак вдруг случайно станет чемпионом России, то Дмитрий к этому вернется)
Т34
Т34 ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2017 в 09:23
Если ты про пирсмана, то не прав, этот фрукт даже не знает, в где в Питере стадион находится.
Суеверный
27 февраля 2017 в 09:23
Экс-сенатор от Омской области и прекрасный игрок особенно политкорректен.
SHMEL
27 февраля 2017 в 09:07
Скро хрюшки будут радоваться каждому из забитых голов как дети,потому,что их будет крайне мало и по большим праздникам подарком от судей.
нoГГано
27 февраля 2017 в 08:56
"Авось Глушаков на 90-ой минуте забьёт" - вот он весь секрет Карреры !
🇩🇪Gerikhanovsky🇹🇷
27 февраля 2017 в 08:49
В современном футболе итальянским тренерам нет равных!
Т34
27 февраля 2017 в 08:47
Это лучший комментарий Аленичева за последние полтора года. Пора уже наступить на свое "я", и понять, что не все так просто, как ты думаешь, в тренерской работе.
ПФК ЦСКА Моscow
27 февраля 2017 в 08:46
теперь это будут называть фундаментом, а не багажем)))
Рустам73875
27 февраля 2017 в 08:46
За Массимо Каррера говорят победы Спартака и первое место в РПЛ
Kerri
27 февраля 2017 в 08:42
Хорошо сказал!
CTAPbIU
CTAPbIU ответ Трезвый повар (раскрыть)
27 февраля 2017 в 08:36
Согласен, одну и туже тему мусолят уже пол года.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Kurtd (раскрыть)
27 февраля 2017 в 08:32
Хорошо сказано,даже добавить нечего.
Kurtd
27 февраля 2017 в 08:28
Пока Спартак выступает очень здорово каждый хочет высказаться на тему того, что без него-то этот самый Спартак вылетал бы в ФНЛ. А Каррера очень грамотный и специалист и человек. Спокойно, без истерик, делает свою работу и делает её очень прилично.
Очень хотелось бы видеть, что в РФПЛ вырастет тренер топ-уровня. Пока таковых не было даже близко. За исключением, разве что, Бердыева, но то другая история.
Массимо удачи на его поприще, если дело пойдёт и дальше в таком ключе - будет специалист уровня сборной Италии в России.
Трезвый повар
27 февраля 2017 в 08:27
Как же надоели эти разговоры про багаж и сравнение Спартака Аленичева и Спартака Карреры.
sir_Alex
27 февраля 2017 в 08:24
Мифический "багаж" придумали Алень с Егоркой.
Тальгат
27 февраля 2017 в 08:24
Давно надо было дать это интервью!
Гость