Soccer.ru

Президент «Урала»: «Потратили деньги на строительство манежа, и там нельзя играть»

27 февраля 2017, 22:55

Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал о переносе матча 1/4 финала Кубка России с «Краснодаром» из Екатеринбурга в Краснодар, а также о возможном переносе игры чемпионата России с «Амкаром» в Тюмень.

«Конечно, я возмущен! Мы же играем для болельщиков, для своих фанатов! Команда должна была провести этот матч дома. На мой взгляд, поле было пригодно для игры в футбол. Но у РФС другое мнение… Нам не разрешили.

Предлагали ли РФС сыграть в манеже? Он не вмещает 10 тысяч человек, относится ко второй категории. Регламент не позволяет там принимать команды РФПЛ. Хотя я этого тоже не понимаю. Попади мы на „Сибирь“, разрешили бы сыграть под крышей. Получается, в ФНЛ другие люди, другие футболисты? Одним можно, другим – нельзя. Нет у меня ответа…

Я, правда, не думаю, что 10 тысяч болельщиков посетили бы игру на открытом воздухе… Нам же все говорили: стройте манежи, мы будем там играть, расширим сезон! И что на выходе? Мы строили, строили… Потратили государственные деньги – из федерального и областного бюджета! Почему там нельзя играть?!

Мы несколько месяцев тренировались на сборах на хороших полях. В Тюмени – искусственное покрытие… Это не очень комфортно. Хочу поблагодарить „Краснодар“. Клуб пошел нам навстречу, согласился сыграть у себя дома. В то же время нам обидно за наших болельщиков. Мы давно не пробивались в четвертьфинал Кубка, можем пройти дальше. Получилось так, как получилось».

Все комментарии
112910415
28 февраля 2017 в 12:44
с манежем-то вовсе глупо получилось
Суеверный
28 февраля 2017 в 11:09, ред.
Да, обидно. Но почему не построить крытую арену на 25 тысяч болельщиков. Таких в мире (вы не поверите) больше чем несколько тысяч. Тысяч и ни одной в России. А... все "сжирает" непомерный "аппарат". Может посадить ЕГО на диету? Еще вот добавлю - в Австралии 3 или 4-ре, В Англии сложно посчитать - десяток примерно, в Айзербайджане - 2, в России только Путин и его приспешники.
sir_Alex
28 февраля 2017 в 09:42, ред.
Его можно понять. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Это Россия, здесь всё через одно место.
Вася Пупкин 1
28 февраля 2017 в 06:36
как вспомню что когда то играла команда из Владивостока, аж пробирает. А сейчас получается чемпионат Московской области, плюс добавили-разбавили близлежащими городами.. А то звездам тяжело летать в Красноярск на игры, отправляют молодежку свою. Когда к нам приезжал Локомотив с Лоськовым в составе, на стадионе аншлаг, потому что все хотят посмотреть игру настоящих профи. А сейчас сплошные переносы. Скоро все на Крестовский будут ездить играть, а что поделаешь, раз другие стадионы не по "стандартам" построили и без откатов прошли!
Шишанутый
Шишанутый ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
28 февраля 2017 в 06:28
Что тут сказать? Позор! Стыдно за Роиссю.
Вася Пупкин 1
28 февраля 2017 в 06:10, ред.
В России собственно так всегда и было, что до Урала -то Россия, а что после-то после... Причин по которым не хотят развивать и популяризировать футбол за уралом предостаточно. Чего стоит список городов которые принимают матчи ЧМ! Поэтому в высшем дивизионе нет ни одной команды за Уралом и не будет с таким отношением. Последние Томичи доживают сезон.
КЭТиК
28 февраля 2017 в 05:04
Все что обещали - фигня, главное что на бумаге написано.
Rus Kaz
27 февраля 2017 в 23:31
Не расстраивайся шибко,Гриша.
Зато отмаза будет,типа в гостях проиграли...
Где вы,а где Краснодар)))
Зе Луиш
27 февраля 2017 в 23:21
Не проблема.Сгоняете еще пару таких матчей,как с Тереком и цска-глядишь и деньги на расширение манежа появятся.
Котэ в тельняжке
27 февраля 2017 в 23:15
Как всегда в России: сначала делают, а потом инструкцию смотрят;)
SanitarForest
27 февраля 2017 в 23:00
за кучу государственных денег построили дешёвое авно и возмущаются... удивительно
шлем
27 февраля 2017 в 22:59
Манежи строили?---Строили!
Деньги расходовали?-Расходовали!
А откаты давали?-Не, не давали!
А КТО Ж ТАК СТРОИТ?!)))
Гость