Soccer.ru

Стадион ЦСКА получил название «ВЭБ-Арена»

28 февраля 2017, 12:13

Стадиону ЦСКА присвоено название «ВЭБ-Арена». Соответствующее соглашение было подписано во вторник на Российском инвестиционном форуме в Сочи президентом ЦСКА Евгением Гинером и председателем «Внешэкономбанка» Сергеем Горьковым.

«Не было бы партнерства с ВЭБ, не было бы того, что шли нога в ногу, не было бы и этой арены», — сказал Гинер.

Глава «Внешэкономбанка» назвал стадион украшением Москвы.

«Я не раз бывал на матчах ЦСКА, и новая арена просто поражает. Не все выглядит богато, но зато стадион универсален и удобен. 

Для нас это важный проект. Начался он в 2012 году и закончился в прошлом. Мы сталкивались с проблемами, но стадион стал примером реализации идей. Мы всегда с Евгением (Гинером) находили решения, даже когда в том году не было денег на финансирование (проекта). Мы, пусть и с большим трудом, нашли деньги, продолжили строительство и в результате запустили стадион вовремя.

В стране не так много стадионов, которые сдаются вовремя, и еще получают экономию по деньгам».

Арена, вмещающая 30 тысяч зрителей, открылась 10 сентября 2016 года матчем шестого тура РФПЛ между ЦСКА и «Тереком» (3:0).

Источник: tass.ru
Все комментарии
дурман
03 марта 2017 в 11:00
Почему не ВЭб Страница?
papic337
papic337 ответ oFANATo (раскрыть)
01 марта 2017 в 00:51
Название "Открытие арена" временное. По спонсорскому договору с банком "Открытие" это название стадион получил на шесть лет. Потом он будет называться "Спартак". Интересно "ВЭБ арена" это навсегда или тоже на время?
oFANATo
oFANATo ответ МапС (раскрыть)
01 марта 2017 в 00:34
"Открытие Арена" - Название было придумано в честь банка-спонсора - "Открытие".

чья бы корова мычала.
Великолепный
28 февраля 2017 в 23:57
Евгений Гинер | Мы рады, что банк такого масштаба будет всегда с нами рядом на домашнем стадионе
Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер и председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков подписали соглашение по развитию партнёрских отношений.
Стороны определили основные условия создания и продвижения нового наименования футбольного стадиона – ВЭБ Арена.
"Внешэкономбанк является финансовым плечом для многих инфраструктурных проектов нашей страны, и мы считаем, что такое продвижение нашего бренда, как присвоение Арене ЦСКА названия "ВЭБ Арена" создаст правильную ассоциацию у всех посетителей этого спортивного объекта с основной миссией Банка развития», — отметил Сергей Горьков.

Евгений Гинер указал, что "ВЭБ бережно и уважительно отнесся к традициям, содействовав строительству стадиона на историческом месте. Это многолетний проект, рассчитанный на несколько поколений игроков и болельщиков. Наш национальный банк развития на деле показал, как вкладывается в развитие инфраструктуры и будущих поколений. Мы рады, что банк такого масштаба будет всегда с нами рядом на домашнем стадионе".
pomor45
28 февраля 2017 в 20:47
Отобрал стадион за долги и соломку Гинеру постелил, а тот ещё вертится, чтобы остатки спасти: вот и долю (заметьте всего лишь долю) отдал сыну, как заявил (смешно сказать), по наследству - это живой-то и по наследству.
Поц
28 февраля 2017 в 19:34
Эпично. Я рад такому названию. Казалось бы всего 3 буквы, но как много они говорят знающим людям.
43 RUS
28 февраля 2017 в 19:18
    МапС
    МапС ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    28 февраля 2017 в 19:05
    Я это и имел в виду. Только вот кто кого будет ... ? Посмотрим :)
    KaZёL
    28 февраля 2017 в 19:05
    Кстати,хотелось бы спросить фанов цска,которые писали здесь,мол Гинер и тд и тп,передали стадион в распоряжение клуба навсегда,и если ленорыч и его команда покинут цска,то стадион остаётся клубу,где вы такое вычитали?
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ МапС (раскрыть)
    28 февраля 2017 в 19:01
    Буква "Ы" так и просится.
    KaZёL
    KaZёL ответ SanitarForest (раскрыть)
    28 февраля 2017 в 18:47, ред.
      KaZёL
      28 февраля 2017 в 18:45
      30 тысяч....можно было-бы сказать что для Столицы этого мало,но это же цска! 30 тысяч это Очень много! 3 тысячи за глаза хватило бы.
      SanitarForest
      28 февраля 2017 в 18:42
      ну не знаю...в 20 лучших новых стадионов года не входит...даже стадионы с черного континента его опередили)))
      МапС
      28 февраля 2017 в 18:35
      Вот тебе и Вээбашка нарисовалась. :)
      Котэ в тельняжке
      Котэ в тельняжке ответ 112910415 (раскрыть)
      28 февраля 2017 в 18:31
      А коней в банкиров переименуют;)
      Крейсер
      28 февраля 2017 в 18:30
      Гинер - понторез.
      Обещал офигительное название для стадиона. Такое, что станет брендом.
      А в итоге назвал в честь банка, которому торчит хренову тучу бабосов.
      Хе-хе-хе.
      Лапоть.
      :-))
      Котэ в тельняжке
      28 февраля 2017 в 18:30
        112910415
        28 февраля 2017 в 18:24
        любопытно, как в народе называть станут?
        может, Банк-Арена (сокр. БанкА?)
        Блоссия
        28 февраля 2017 в 18:23
        Если помягче Э произнести, то прямо ругательное слово получается)
        Багров-брат
        28 февраля 2017 в 18:09
          DVOK68
          DVOK68 ответ KoValery (раскрыть)
          28 февраля 2017 в 18:03
          Прекрати)
          Кроме абревиатуры никакого там отношения к армии не осталось давно
          praporchik zadov
          28 февраля 2017 в 18:03
            DVOK68
            28 февраля 2017 в 18:02
            А как трепались конявые....у нас стадион будет называться только цска и никак иначе...)
            Кушайте теперь
            Germann
            28 февраля 2017 в 17:56
            Вагнер-Арена...))) И звучно и по существу...)))
            KoValery
            KoValery ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
            28 февраля 2017 в 17:25, ред.
            Враг нападет, а там уже не военная база, а бизнес-центр

            Евгения Васильева просто отдыхает
            DRAKON 16RU
            28 февраля 2017 в 17:12
              Шмавон
              28 февраля 2017 в 17:10
              молодцы теперь есть собственный дом
              Влад Богатырёв
              28 февраля 2017 в 16:59
              Теперь матчи с ВЭБ-Арены МатчТВ будет снимать Веб-камерой, причём одной. Шутка.)
              Web — как и net, в переводе с английского означает тоже «сеть», но уже не рыбацкую, а паучью.
              Теперь армейцев можно назвать Спайдерменами)))
              лошадка35
              28 февраля 2017 в 16:57
              лучше бы ГВК-Арена, но ладно, и так сойдёт)
              KoValery
              KoValery ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
              28 февраля 2017 в 16:56
              Допустим, что вы имеет какое-то отношение к армии. Скажи, что сделают с командиром военной базы, который заложил землю под ней в ломбард, да еще и саму базу назвал именем этого ломбарда?
              Гость