Soccer.ru

Шалимов: «Это катастрофа!»

28 февраля 2017, 23:12
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)3 : 3Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарЗакончился после серии пенальти

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал поражение от «Урала» (3:3, пенальти — 3:4) в 1/4 финала Кубка России.

«Это катастрофа! Надо разбираться, не первый раз с нами такое случается. С тем же „Оренбургом“ вели по ходу матча, а потом чудом спаслись в дополнительное время. Мы это все разберем. Психологию игроков… Но… Тяжелый удар, все складывалось для нас хорошо перед матчем. Мы говорили футболистам, что надо быть внимательней, обычно если так все хорошо складывается, то что-то в этом подозрительное. Психология победителя так просто не берется, надо терпеть и дожимать.

Почему поставил Федора Смолова бить послематчевые пенальти после того, как он не забил одиннадцатиметровый во втором тайме? Он штатный пенальтист. Он всегда достаточно уверенно забивал. А в этой игре не забил два мяча в матче — нонсенс. Нельзя сказать, что мы не настроились. Мы забили три гола и играли отлично в первом тайме, „Уралу“ было тяжело. А потом пошли обрезы. Мы расслабились по ходу игры. Мы не то что не настроились, мы развалились».

Все комментарии
kust07
kust07 ответ Georgiy Demetradze (раскрыть)
03 марта 2017 в 23:49
жаль что у некоторых розовые очки одеты. не видят этого,или не хотят видеть)
Expert-disport
01 марта 2017 в 20:19
Неужели кто то думает , что Шалимов это тренер? Играют на заделе Кононова, ничего не изменилось. Физрук из интерната - будет более правильно.
Franz Beckenbauer
01 марта 2017 в 19:38
Это позор!
Petr Makovenko
01 марта 2017 в 19:27
А зато тату у Феди классные!!!
kust07
kust07 ответ Гавриил (раскрыть)
01 марта 2017 в 18:43
Гавриил я даже соглашусь с тобой)))) ты во всем прав!да да! все убедил...
раз уж соккер блокирует сообщения диалог нечестен!!! так что не пиши мне больше)))
kust07
kust07 ответ Гавриил (раскрыть)
01 марта 2017 в 18:40
оранжевое небо,оранжевое море,оранжевая зелень,оранжевый верблюд...Гавриил живи в своем мире! В своем спартаковском мире!))))
kust07
kust07 ответ Гавриил (раскрыть)
01 марта 2017 в 18:36
    Гавриил
    Гавриил ответ kust07 (раскрыть)
    01 марта 2017 в 17:57, ред.
    Блин, ты какую-то банальщину про "деньги и власть" затираешь, да ещё и так высокопарно, будто какой-то тайный смысл открыл:) Галицкому денег что ли не хватает? Он вроде повыше Федуна в списках Форбс числится?
    Футбол в нашей стране - это изначально убыточный бизнес, именно поэтому у нас 90% клубов сидят на содержании у государства. И нет очередей из миллиардеров, желающих эти клубы купить. И по-твоему, Галицкий взял себе клуб из российской глубинки, отгрохал стадион (который 100 лет не окупится) и всё для того, чтоб заработать какие-то "жалкие" 10-20 миллионов на Лиге Европы?:) Ха-ха-ха
    Ну, это прям гениальнейший финансовый план! И не важно, что затраты Галицкого на содержание команды превышают любой доход от еврокубков:)
    Опять же, ты сам себе противоречишь, говоря о том, что Краснодар решил слить матч так, чтоб "ни у кого вопросов не возникло" - ну да, выигрывать 3-0, а потом слиться на 3-3, не забить 2 пенальти - это прям супер-мега-безпалевный сценарий:)
    И надо же, именно Смолова попросили не забить 2 пенальти - ну, красавцы. И главное, Смолов, который мечтает поиграть в Европе, с радостью согласился:) Говорит, конечно, давайте я не забью 2 раза, пусть условная Боруссия посмотрит, какой я классный нападающий. Умора!
    В общем, ты сам себе не можешь объяснить, чем этот слив полезен Краснодару - тупо перебираешь варианты (игра на 3 фронта, какие-то деньги). Но ничего толкового и вразумительного так и не придумал, как и никто из местных "конспирологов".
    Мне только интересно, зачем вы вообще смотрите этот футбол, если там всё куплено, продано, подстроено?:)
    kust07
    kust07 ответ Гавриил (раскрыть)
    01 марта 2017 в 17:32
      Гавриил
      Гавриил ответ kust07 (раскрыть)
      01 марта 2017 в 17:03, ред.
      То есть, по твоему, Краснодар решил слить единственный турнир, в котором он мог бы взять трофей?! Слить кубок, когда из него уже вылетели и Спартак, и цска, и зенит - по сути, там и соперников-то не осталось. Самое серьёзное, что могло попасть Краснодару - это Рубин в 1/2 и Локо в финале... И Краснодар, не имея на своём счету ни одного трофея за всю историю, решается из этого кубка слиться? Ты в своём уме?
      При чём тут вообще игра на три фронта? По-твоему, у них теперь больше шансов чемпионами стать, или ЛЕ выиграть?
      Ты просто лишний раз подтверждаешь мои слова о "переписи идиотов", и своими рассуждениями и своим стилем общения.
      Просто напряги остатки извилин, и подумай - зачем сливать турнир в котором осталось сыграть максимум ДВА матча, и при этом гонять основной состав более 120 минут за 4-5 дней до возобновления чемпионата? Два матча, Карл! Просто, нереальный трэш у вас в голове)
      kust07
      kust07 ответ Гавриил (раскрыть)
      01 марта 2017 в 16:28
      Гаврюша завелся)) не смотри тогда на смайлики,я тебя не заставляю)..А для особо одаренных грамотеев-на пальцах можно показать,но не объяснить!)).но для туго всасывающих объясню простым языком(хотя тебе трудно объяснить) Краснодар единственный клуб,который играл на три фронта ЛЕ ,ЧР и Кубок.-сразу на три фронта играть практически невозможно физически.нужно выбирать из трех зол.И сдать так красиво,чтоб ни у кого,никаких вопросов не возникало,чтоб народ восхищался результатом,игрой,характером команды,всем чем угодно ,но не мыслью о договорняке.второй подозрительный матч Урала,после матча Урал-Терек,почти тот же сценарий! ты отказываешься в это все верить!?))) Ну тогда живи в своем мире.Алеша!)))
      Гавриил
      Гавриил ответ kust07 (раскрыть)
      01 марта 2017 в 15:52
      Ещё один конспиролог? Мне не нужны твои смайлики и многоточия. Ты мне на пальцах, простым языком объясни, в чём выгода для Краснодара сливать этот матч? А то, из вчерашних твоих коллег "заговорщиков" так никто свою мысль изложить вменяемо не смог.
      kust07
      kust07 ответ Гавриил (раскрыть)
      01 марта 2017 в 15:14
        kust07
        kust07 ответ Гавриил (раскрыть)
        01 марта 2017 в 15:12
          ОлегV
          01 марта 2017 в 15:05
          да уж тут полный обзац ....ну видать не судьба и в кубке и в ЛЕ участвовать.
          НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
          НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ Русский Ростов (раскрыть)
          01 марта 2017 в 12:29
          а если слили значит на следующий сезон надо отстранить от участия в кубке и наших и урал. в ростов верю, как минимум замес будет достойный.
          Русский Ростов
          Русский Ростов ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
          01 марта 2017 в 12:14
          Слили Брат.тупо слили.Это стратегия..будем надеяться,что оправданная.
          Русский Ростов
          01 марта 2017 в 12:11
          Краснодар -наша надежда в ЛЕ.К сожалению мой Ростов попал на М Ю. Но буду верить и ждать.Но вам желаю не кубка -а чемпионства в ЛЕ.Удачи соседи!!!!
          НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
          01 марта 2017 в 12:06
          заурядная тактика шалима и неумение перестраиваться, он просто едет на заделе конона, его потолок второй тренер. гибкости в команде нет, а "ведущие" игроки давно забили на его авторитете. при кононе и ари играл как от него требовали и смолу в нужную кондицию привели, даже мамай работал на все свои возможности. так что кучерявый, давай до свидания!!!
          SanitarForest
          01 марта 2017 в 10:16
          Смолов как то странно ухмыльнулся когда бил пенальти в серии и я был полностью уверен что он не забьет... реально какой то странный был момент
          Вадим Ёлкин
          01 марта 2017 в 10:05
          Ой да Шалимов сказал бы что договорняк и вопросов к тебе не было бы!
          Russian_spb
          01 марта 2017 в 09:28, ред.
          да ладно вам, это футбол, в нем всякое бывает.
          у нас в чемпе не такая уж явная разница в классе команд, так что при должной удаче и самоотдаче любой может обыграть любого.
          а Смолов?
          ну, да, не забил 2 пенальти...
          может он опять с Лопыревой начал встречаться, а мы еще не в курсе))))
          Serjoga
          Serjoga ответ самуил кац (раскрыть)
          01 марта 2017 в 09:22
          И с этим не спорю!
          Serjoga
          Serjoga ответ Lexx123 (комментарий удален) (раскрыть)
          01 марта 2017 в 09:19
          Согласен. Похоже на то!
          buzum
          01 марта 2017 в 09:04
          Договорной матч!
          Вася Пупкин 1
          01 марта 2017 в 08:39
          Когда поставили пенальти в концовке, по Смолову было видно что он не хочет забивать! Именно НЕ ХОЧЕТ! Какова причина я не знаю, но то что он потерял спортивную мотивацию это факт! Нужно что то делать с ним!!
          Тальгат
          01 марта 2017 в 08:37
          остается только пожелать Уралу победу в кубке!
          моэм
          01 марта 2017 в 08:35
          В том, что выиграл Урал полностью заслуга старого волка Тарханова, сумевшего в перерыве настроить команду и перестроить игру.... а то началось...виноват Смолов...Смолов то как раз свою работу сделал - забил гол....а вот тренер Шалимов со своей работой совершенно не справился....умудрился проиграть аутсайдеру ведя 3:0...а с сухом остатке: тренер - дебютант Шалимов проиграл многоопытному тренеру Тарханову, ничего удивительного.
          самуил кац
          самуил кац ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
          01 марта 2017 в 08:34
          Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне, лично, кажется - если и раскатает, то в щадящем режиме, как вас катают аеки, галлены всякие и т. п. Но ведь 0: 1 от МЮ не стыдно !
          yaran56
          01 марта 2017 в 08:34
          Обыграй красиво спартак, мы все простим.
          Гость
          Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
          Отправить