Soccer.ru

Мосгорсуд подтвердил решение о взыскании с Гинера 100 млн долларов в пользу «Альфа-банка»

01 марта 2017, 12:21

Мосгорсуд признал законным взыскание с президента ЦСКА Евгения Гинера около 100 миллионов долларов в пользу «Альфа-банка».

«Апелляционная жалоба Гинера на постановление Мещанского суда Москвы от 14 июня 2016 года оставлена без удовлетворения», — сообщили в суде.

14 июня 2016 года Мещанский суд Москвы удовлетворил иск «Альфа-банка» к Гинеру, взыскав с него около 100 млн долларов. Как отмечалось в исковом заявлении, Гинер выступил поручителем компании по получению ею кредита. После подписания договора займа заемщик перестал исполнять свои обязательства, после чего банк обратился в суд с иском к поручителю. Согласно кредитному договору, поручитель несет солидарную ответственность с заемщиком.

Все комментарии
KONTRASS-67
02 марта 2017 в 03:26
Продаст китайцам ЦСКА и отобьётся , а новым стадионом будет доить ЦСКА, хотя китайцы за пару лет могут и новый построить
рус фан
02 марта 2017 в 00:52
А как же во это -"это Гинер все купил".
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2017 в 21:55, ред.
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
    01 марта 2017 в 20:54
      Absinthe3
      01 марта 2017 в 20:45
      Наверно, цска скоро сдохнет, хнык(
      guf ak-47
      01 марта 2017 в 20:40
        Vladimir808
        Vladimir808 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        01 марта 2017 в 20:30
          Absinthe3
          01 марта 2017 в 20:24
          Это сколько ж в чемоданах?)
          Mi6
          Mi6
          01 марта 2017 в 19:52
          Поймали за нос
          galem72
          01 марта 2017 в 19:51
          уахахахахаха

          /////ц лошадям!

          ))
          makkie
          makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
          01 марта 2017 в 19:46
          Не путай спонсорские контракты (Спартака и банка Открытие, Арсенала и Эмирэйтс и т.д.) с тем, как преподносят этот "подарок" у вас.
          Пишут об отсутствии спонсорства, но затевают какую-то продажу названия фактическому застройщику (ВЭБу).
          makkie
          makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
          01 марта 2017 в 19:37
          С Англией можно даже не сравнивать, там совершенно другая ситуация и стоимость арен.
          А здесь, по твоей версии, банк себе в убыток работал...

          Даже если учесть, что цска не расфомируют, а стадион не переделают под ТЦ - на одном названии ой как долго всё это окупаться будет, если вообще будет)

          Вывод: либо мошенническая схема, либо твои фантазии)
          Котэ в тельняжке
          Котэ в тельняжке ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
          01 марта 2017 в 19:37
          Стадион дарить - это, конечно, круто!) Мое мнение, ВЭБ уменьшил проценты, максимум рассрочку дал)
          sir_Alex
          01 марта 2017 в 19:37
          Женьке Харьковскому не привыкать, выкрутится))
          Игорь Копытько
          01 марта 2017 в 19:33
          не знаю утка или нет но не хотелось бы потерять сильного соперника как Торпедо Ротор Динамо как болельщик и не важно что я болею за Спартак предпочитаю радоватся победам на поле
          ТОС
          01 марта 2017 в 19:29
            Великолепный
            01 марта 2017 в 19:25, ред.
            А тем временем

            Владелец ЦСКА Евгений Гинер намерен увеличить долю в капитале "Технопромэкспорта" до двух третей, сказал Гинер журналистам в кулуарах инвестфорума в Сочи.

            "Думаю до двух третей увеличить долю", — сказал Гинер.

            Ранее "Коммерсант" сообщал, что Гинер подал заявку в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на покупку 49% ООО ИК "Технопромэкспорт" (ИК ТПЭ) — дочерней структуры «Ростеха», подписавшей в августе 2016 года контракт на строительство в Иране ТЭС "Хормозган". В ИК ТПЭ изданию подтвердили информацию, пояснив, что Гинер привлечен в качестве частного инвестора для увеличения капитализации компании.

            "С целью дальнейшего развития компании было принято решение использовать схему государственно-частного партнерства и привлечь в капитал частного инвестора", — заявили в ИК ТПЭ.

            Согласно подписанному в августе контракту, заключенному с холдинговой компанией по выработке электроэнергии на паровых ТЭС Ирана, ИК ТПЭ привлечена в качестве подрядчика на строительство ТЭС "Хормозган" мощностью 1,4 ГВт в иранском Бендер-Аббасе. Финансирование проекта должно осуществляться через экспортный кредит от России на сумму €1 млрд.

            ИК ТПЭ под названием «Технопромэкспорт» был основан в 1955 году как предприятие по строительству энергообъектов. В 2009 году компания вошла в состав «Ростеха» (тогда — «Ростехнологий»).

            Гинер свои дела решит, главное, что ЦСКА они не коснутся. Клуб переоформлен на сына, а всё движимое-недвижимое в залоге у ВЭБа, Альфе там фиг чего обломится.
            сканер
            сканер ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
            01 марта 2017 в 19:25
            значит за 10 лет скоро придёт ОДИН ЗВОН!спасибо за заботу я и не напрягался!
            makkie
            makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
            01 марта 2017 в 19:24
            Ахахах ну ты и фантазёр)
            Где ты видел такие дорогие названия?
            сканер
            01 марта 2017 в 19:22
            опасный звоночек для ЦСКА!
            makkie
            makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
            01 марта 2017 в 19:21
            Возможно, там будет такая схема: они каждый год перечисляют денежку за название по одному счету,и тут же по другому счету Гинер эту же самую денежку отправляет обратно,как платеж по кредиту.
            ______________________________

            Что за схема для школьников? Ты в курсе вообще, на чём банки зарабатывают? В первую очередь на выдаваемых кредитах. А у тебя выходит стадион вам на свои деньги отгрохали, платят спонсорские за название и получают их же от Гинера?

            Где выгода ВЭБу кроме названия стадиона???
            makkie
            makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
            01 марта 2017 в 19:18
            Ну ты экономист, Артем, тебя не проведешь на таких делах )))

            Меня вообще формулировка повеселила вчера в новости - мол ВЭБ берёт название стадиона себе, платит за это, но при этом не считается спонсором... это как вообще?
            Левейшие схемы какие-то, они там сами запутались в формулировках.

            Хотя к бабке не ходи - и вашим, и ВЭБу выгодно такое сотрудничество, и всё в финансы упирается. Но схемы смешные блин)
            Aman-Visar Azadi-Masyr
            01 марта 2017 в 19:16
            Добрый вечер. В Стране где олигархи если не хочет платит кредит что можно сказать о простых смертных(
            Ангел неБесГрешен
            Ангел неБесГрешен ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
            01 марта 2017 в 19:15
            Смешно, чесслово. Банк на свои построил стадион, повесил на него свою рекламу -а принадлежит он частнику? Объясни мне смысл-зачем банку дарить стадион гинеру, если он (банк) построил его на свои деньги...
            makkie
            makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
            01 марта 2017 в 19:07
            Договор между "Внешэкономбанком" и московским футбольным клубом ЦСКА по названию стадиона не связан с кредитом на строительство арены, клуб продолжит платить по графику, сообщили по телефону в пресс-службе ВЭБ.
            _________________________

            Вот новость вчера была официальная, а то что ты написал - это бред какой-то!
            makkie
            makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
            01 марта 2017 в 18:53
            На свои кровные стадион строил?
            Mitsubanchik
            Mitsubanchik ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
            01 марта 2017 в 18:47
            Я не хохол.
            makkie
            makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
            01 марта 2017 в 18:45
            Долг Авену с процентами + вечный кредит ВЭБу, как он его выплатит, скажи? Даже если учесть, что застройку вели 10 долевиков, Гинеру явно придется растянуть платежи на несколько десятков лет вперед. И не факт что выплатит вообще.

            В общем, готовьтесь к тотальной экономии - она уже началась кстати.
            makkie
            makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
            01 марта 2017 в 18:12
            По стопам Ерёменко что ли?)

            Гинер - в долгах, как в шелках. Клуб - по наследству сыну, быстрее осваивает новый бизнес, в общем отходит от футбольных дел. Следующий Червиченко, уже готов)
            makkie
            makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
            01 марта 2017 в 18:00
            О, Артем, привет!
            Где пропадал?

            Что скажешь насчет долгов Гинера перед Авеном и ВЭБом? Ты же не так давно уверял, что их скостили до минимума :)))
            Гость