Soccer.ru

Прядкин: «РФС и РФПЛ обсудят потолок зарплат»

01 марта 2017, 13:26

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал, что на ближайшей конференции РФС будет обсужден вопрос с возможным введением потолка зарплат.

«Потолок зарплат тоже будем обсуждать, животрепещущая тема. В свое время трудилась рабочая группа Сергея Вадимовича Степашина по поводу финансового регламента, но, к сожалению, позиция клубов и то, что было в итоговом документе, не совпали, поэтому мы немного отложили этот вопрос, но проблема насущная, актуальная, и мы будем дальше ее дорабатывать. То ли это будет ограничение для игроков до 21 года, то ли ограничение по зарплатному фонду в рамках клуба. Мы за разумные ограничения, все прекрасно понимают, что это может пойти только на пользу».

В декабре сообщалось, что за введение потолка зарплат выступают 2 клуба лиги.

Все комментарии
ermak6848
30 июня 2017 в 19:17
а поможет ли...!?
papic337
01 марта 2017 в 22:10
Потолок зарплат уже вводили. В результате вся молодежь сверканула за бугор. Играли за всякие третьеразрядные клубы восточной Европы. Поэтому от этого отказались. А чтобы удержать молодого игрока ему будут платить в конвертах или отчислениями в благотворительный фонд. Короче говоря из этой затеи ничего путного не получится.
Палыч82
Палыч82 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2017 в 22:00
А что, мне даже тот Зенит с Горшковым, Поповичем, Березовским,Герасимцом, Игониным и Пановым больше по душе был. Болел за них в еврокубках, помню, в Интертото
Вася Пупкин 1
01 марта 2017 в 21:47, ред.
Надо как с учителями поступают! Деньги!? Если хотите денег идите в бизнес, а футбол это призвание, здесь и без денег можно играть!
После такого наверное пол Зенита отсеяться!))) В конце концов, та же Томь как то совсем без денег играет, да и у Ростова долги по з/п.
sir_Alex
sir_Alex ответ makkie (раскрыть)
01 марта 2017 в 21:20
Точно так!
KaZёL
KaZёL ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 марта 2017 в 20:46
А не лучше ли их зарплаты обложить реальными налдогами процентов в 60-70?

И?думаешь закон не обойдут?поставят в графе зарплата(тому же Нетту)не 3 млн(примерно) а 200 тыс.Остальное в конвертах будут отдавать,Совок жив в РФ и по сей день,не путай реалии страны в которой живёшь.
KaZёL
01 марта 2017 в 20:44
А что даст потолок?Он есть в КХЛ,но для "сильных мира сего",типа СКА и цска он(потолок) "типа" не существует,всё под "тенью" проходит....научится бы с НХЛ и НБА,был хоть малый толк тогда,а так,это всё пшик.
ОлегV
01 марта 2017 в 20:13
тут важно решение, а не обсуждение....

предложения хоть бы озвучили
Petr Makovenko
01 марта 2017 в 19:29
Какие зарплаты??? Бонусы за победу и ничего более!!!
ANATOLY KANDAUROV
01 марта 2017 в 19:29
Сразу же возникнет очередь в Китай : Дзюба, Кокорин,Новосельцев, Жулиано, Промес, Луиз Адриано, Кришито, Нету,Бокетти, и т.д. и т.п. А не лучше ли их зарплаты обложить реальными налдогами процентов в 60-70? Вот и деньги найдутся на детский футбол и от таких налогов ( как в Европе) они сами разбегутся как крысы. Лучше не потолок зарплат, а предельный бюджет клуба. О каких равных условиях может идти речь , если бюджет Зенита 300 млн, а бюджет Томи 3 млн? Все должны быть в равных условиях , а иначе соревнования по футболу превращаются в состязание денежных мешков.
ЮЗИК
01 марта 2017 в 18:43
Давно пора,вообще играть перестали
Maikl322
01 марта 2017 в 18:14
Давно пора это сделать,а то больше ,,гуляют,, чем играют.
Аквила
01 марта 2017 в 16:17
В хоккее в Ска игроков собрали дорогих и в потолок уложились-смотришь и диву даешься,как за честь играть в этом клубе люди готовы терять в деньгах-хочется верить в сказку,но увы...
pomor45
01 марта 2017 в 16:15
Наверное, решили, что низковат потолок, - не европейский какой-то.
Аквила
Аквила ответ Karkaz (раскрыть)
01 марта 2017 в 16:10, ред.
Если ты болеешь 10 смертными болезнями-смысл одну лечить,а на другие забить-итог будет один и посыл надо с чего то начинать-не уместен...Одно дело делать что то комплексно,а другое - метаться и показывать бурную деятельность на своем посту.
Karkaz
01 марта 2017 в 15:59
На соккере сидят такие же люди как в РФС и РФПЛ. То просили установить потолок зарплат, то теперь говорят не поможет, будут левые схемы. А типа если будут только премиальные левых схем не будет.
Что там что здесь сами не знают чего хотят. А если футболистов прижмут действительно, они уедут в другие чемпионаты.
pomor45
pomor45 ответ Т34 (раскрыть)
01 марта 2017 в 15:20
Если бы назрел, то знали бы как, а так есть ФФП УЕФА - наладь контроль соблюдения да прибавь неукоснительное соблюдение требований к стадионам, особенно к полям, чтобы об этом думали в первую очередь, и дело сдвинется с места.
Аквила
01 марта 2017 в 15:19
Бессмысленная затея...-будут на родственников оформлять часть денег-устраивая их в клубе на определенные должности или другие схемы придумают.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Sem25 (раскрыть)
01 марта 2017 в 15:16
Всё ещё считаешь конюшню частным клубом? Почитай новости за последние пару дней.
Плюс государственные Россети, Аэрофлот и прочие банки. Все ему в долг дают, что ли?
Да и тему потолка наверняка главбух РФС поднял. Ему то, с его долгами, теперь долго копейки своим платить придётся. Так хоть других зажмут...
VIPded
01 марта 2017 в 15:01
Давно пора!!!
Русский Моуриньо
01 марта 2017 в 14:54
Считаю это второстепенная задача.На первом плане нужно научиться отличать и признавать талант от вечно подающего надежды бездыря.
Пока в России есть лимит это не поможет.Ведь все знают,что Кокорин не футболист,но на таком бревне зарабатывают бабло.И кто в этой кормушке все и так знают.
РФПЛ и РФС против денег?Это как пчелы против меда.
makkie
01 марта 2017 в 14:45
Сперва конечно молодым игрокам надо полоток ввести, а там как пойдет... иначе вчерашние дублёры так и будут регрессировать, имея квартиры, машины, славу и прочие прелести беззаботной жизни.
pomor45
pomor45 ответ Санчо Панса (раскрыть)
01 марта 2017 в 14:40
Дон Кихот не одобрил бы: это просто способ чиновникам контролировать за взятки зарплату в конвертах.
pomor45
01 марта 2017 в 14:36, ред.
Уберите бюджетные вливания, примите решение жить на заработанное, уберите поблажки при приёмке полей в эксплуатацию и прекратите брать взятки - и всё придёт в норму без изобретения этих новых способов чиновничьего мздоимства для покрытия зарплат в конвертах. Впрочем всё уже есть в ФФП УЕФА, но они держат на контроле только тех кто занят на главных этапах еврокубков, а вы возьмите всех остальных в РФС. Зачем велосипед изобретать?
Т34
01 марта 2017 в 14:32
Потолок зарплат футболистов назрел давно, но как сделать этот потолок не худым? То, что урежут, потом с лихвой может пролиться через дыры в этом потолке. Конвертов хватит на всех.
Санчо Панса
01 марта 2017 в 14:25
Вот это правильно! Хоть что-то важное будут обсуждать эти две организации) Пора уже навести в этом деле порядок. Не уравниловку, а именно порядок!
MaxForCSKA
01 марта 2017 в 14:23
конвертами тогда будут платить
Адвокат 76
01 марта 2017 в 14:22
Потолок зарплат надо обязательно вводить, только клубы всё равно обойдут это, есть много лазеек платить больше потолка зарплат.
вячеслав остапенко
01 марта 2017 в 14:19
я думаю что на конференции решат вопрос о зарплате футболистов
loko7
01 марта 2017 в 14:09
Олигархи сами будут решать кому платить, сколько платить и когда платить, а рфс кучка жалких чиновников, которые сами кормятся этими олигархами.
Гость