Soccer.ru

Бышовец: «Ростовчане выключили Златана и Погба из игры»

10 марта 2017, 09:26

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился впечатлениями от игры «Ростова» в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед» (1:1):

«Результат оставил самое приятное впечатление. Качество игры и ее содержание свелось к борьбе, мы практически не увидели комбинаций. Из-за состояния поля командам пришлось много играть верхом. Уверен, от нашей команды болельщики ожидали большего. Игра не расстроила, но хотелось увидеть другой итог.

Удачные действия „Ростова“ в центре практически полностью выключили Поля Погба. А вот игра Златана Ибрагимовича стала украшением матча. Он из двух движений сделал одно и отдал очень красивый пас. Но стоит отметить, что, за исключением этого эпизода, в остальном защита „Ростова“ нейтрализовала шведа. Ростовчане выключили Златана и Погба из игры. А это два образующих футболиста.

Что касается ответного матча, то надо понимать, что забитый мяч устраивает „Манчестер Юнайтед“. Моуриньо может сыграть рационально и надежно. Результат стоит во главе угла, поэтому „Манчестер Юнайтед“ может сыграть по счету».

Все комментарии
denmig
13 марта 2017 в 09:47
жаль конечно, что в манчестере ростовушку порвут! так же хорошо играли! не повезло с жеребьевкой! - лучшебыандерлехт или апоэл!
hiv85
11 марта 2017 в 11:32
    Rooney2010
    11 марта 2017 в 11:00
    Они по моему и не включались в игру.
    Alser
    Alser ответ Nek35 (раскрыть)
    10 марта 2017 в 22:32
    Ты вообще статью читаешь или дальше заголовка не уходишь?)
    "А вот игра Златана Ибрагимовича стала украшением матча. Он из двух движений сделал одно и отдал очень красивый пас. Но стоит отметить, что, за исключением этого эпизода, в остальном защита „Ростова“ нейтрализовала шведа".
    ОлегаТэ
    ОлегаТэ ответ Томик (раскрыть)
    10 марта 2017 в 22:10
    Я Вернблума не оправдываю. У меня к Егорову вопросы к односторонней принципиальности решений...
    Томик
    Томик ответ ОлегаТэ (раскрыть)
    10 марта 2017 в 21:31
    Я про фол Вернблума в таком же ключе высказался, мне кажется. Кто то ещё грязно играет? Да это не новость для меня. Но и не оправдание для Понтуса. Ну а "на усмотрение судьи" у нас сейчас столько всего, что можно любые решения оправдать.
    pomor45
    10 марта 2017 в 19:38
    Что старому блазится, о том и бает. Моуриньо, как увидел поляну, так сразу и решил, что тут главное от травм уберечься. Об этом сразу и заявил и чего и потребовал от своих игроков в первую очередь: максимально беречься от травм на этом огороде. Когда удалось ещё и гол состряпать, то радовался так, как будто Баварии или Реалу забил. Дома этот "особенный" из одного только самолюбия даст другую задачу - уничтожить, чтобы и мысли не оставалось о каком-то равенстве. Вот тут-то и будем посмотреть. Когда-то Зенит забрал у них Суперкубок - на отличном поле и самим СЭРом во главе. Но сдаётся мне, что они тогда нами пренебрегли, расслабились излишне, и нарвались. Сейчас он заставит своих играть с полной ответственностью, лучших выставит. Тем и лучше: есть где нашим отличиться, если даже и проиграть, то минимально. А выиграют, то просто развенчают Жозе. Превратят его в "ничего особенного".
    ОлегаТэ
    ОлегаТэ ответ Томик (раскрыть)
    10 марта 2017 в 18:39
    Нарушение было, спору нет. Но "горчичник" из разряда "на усмотрение судьи" - Вернблум явно пытался сыграть в мяч, а не намеренно "сносил" игрока Зенита. Так что, с учётом того, что первую карточку швед получил за разговорчивость, а не за грубый фол, большинство судей, да и тот же Егоров, будь на месте Понтуса игрок Зенита, ограничились бы устным внушением. При этом тот же "принципиальный" Егоров "не заметил" как уже имеючий "горчичник" Гарсиа в падении после столкновения с Оланаре явно намеренно шипами обеих ног въехал под колено нигерийцу... Вот кто реально едва ли не в каждом матче на удаление нарабатывает, так как раз этот грязненький игрочишка...
    ГусХ
    ГусХ ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    10 марта 2017 в 17:58, ред.
    Есть доля истины в твоём сравнении. Но интенсивный, быстрый футбол не может быть не хорош. Ростовчане действуют плотно и жёстко, насыщают центр поля и неплохо играют в пас- именно быстрый обостряющий пас в касание. В РПФЛ уже десятилетиями привыкли катать мяч поперёк и назад, пешеходить и умирать физически после 30 мин. Игры. Удивляться что трибуны пустые не стоит- зрелище низкого качества. А Киев Лобановского образца 1975- 1986 мне очень нравился. Кстати 1986 -1988 год для сборной СССР были лучшими ИМХО. И кто был тренер и базовый клуб???
    Sergor
    10 марта 2017 в 16:33
    Это хорошо что ничья против МЮ считается плохим результатом, когда такое было?
    kust07
    kust07 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    10 марта 2017 в 16:19
    Ростов играет от обороны,кто-то делает ставку на атаку,кто-то на оборону.играть на разрушение,той же самой атаки.Такие игры были против Зенита,ЦСКА,Спартака в том году,да и последний матч где 6 закатили..Они неплохо выходят из обороны в атаку,два три паса-атака-гол.Сначала нужно научить команду граммотно оборояться,а потом можно и другую схему игры привить команде.Я рад за Ростов то что они до конца борются в еврокубках несмотря на турнирное положение в чемпионате,чего не скажешь о других командах.
    mamba9090909
    10 марта 2017 в 15:58
    DAILY EXPRESS: Моуринью должен быть удовлетворен тем, что его игроки не получили травм на кошмарном газоне, хотя он всерьез боялся этого. Поле было самой большой головной болью для Жозе. Оно было не намного мягче бетона».
    Aakash: «После игры ростовские агрономы будут сажать морковь, чтобы она взросла в следующем сезоне».
    DAILY EXPRESS: Моуринью должен быть рад результативной ничьей, потому что на хорошем поле в Манчестере класс команды должен сказаться».
    Vector
    10 марта 2017 в 15:24
    По мне, Ростов будет разгромлен в Манчестере..., ничего личного не имею, но так мне кажется
    lobsterdam
    lobsterdam ответ Nek35 (раскрыть)
    10 марта 2017 в 15:18
    но я - не "люди" и говорю то, что знаю!
    kust07
    kust07 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    10 марта 2017 в 15:07
    У Спартака игра атакующая спору нет!а оборона?у Спартака она постоянно хромает.Оборона-вечная проблема Спартака.А в данное время Спартак сосредоточен только на чемпионате,у него нет еврокубков.А это в корне меняет все.В современном футболе атаковать-этого мало,нужно уметь обороняться,а команда Бердыева это делает намного лучше Спартака.Против таких соперников как Барселона,Реал,Бавария,Атлетико нужно уметь разрушать,уметь обороняться.да и счет 5-4,6-3,7-1,4-3.-это хоккейный счет,счет дворового футбола.
    Nek35
    Nek35 ответ lobsterdam (раскрыть)
    10 марта 2017 в 15:07
    Про Питерский стадион уже все люди высказали
    kust07
    kust07 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    10 марта 2017 в 14:15
    А как называется игра Спартака с АЕКом?
    Томик
    Томик ответ ОлегаТэ (раскрыть)
    10 марта 2017 в 13:51
    Нет, ну фраза "сомнительное удаление Вернблума" это оксюморон просто какой-то. Возможно, вторую карточку можно было и не давать, но согласно букве закона там не придерёшься. Его, обычно, и за более грубую игру не штрафуют, но тут нарвался. А так в любом матче, практически наигрывает на удаление, а если ещё и наезды на судей учесть - то и на два. А то, что его впервые удалили в чемпионате России, это, не его заслуга, а недоработка судей.
    Багров-брат
    10 марта 2017 в 13:32
    Да ладно. Ростов, он такой непредсказуемый. Особенно на выезде. Удачи Ростову!
    roniker_
    roniker_ ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
    10 марта 2017 в 13:12, ред.
    Лучше смотреть на мужиков, играющих на "веществе, которое в Ростове называют "газон", чем на вещество с миллионным контрактом, еле двигающееся по газону
    roniker_
    roniker_ ответ Bearded man (раскрыть)
    10 марта 2017 в 13:04
    В Питере на это тратят около 2-х лярдов)
    ritar
    ritar ответ ОлегаТэ (раскрыть)
    10 марта 2017 в 12:58
    --двойные стандарты у экс-тренера Сборной и Спартака

    и где ты увидел экс-тренера Спартака, а? ))))
    lobsterdam
    lobsterdam ответ Nek35 (раскрыть)
    10 марта 2017 в 12:49
    этот довод неубедителен, поскольку Питер намного севернее Ростова, но за газончиком-то следят как положено, ухаживают, а не коз пасут.
    loko7
    10 марта 2017 в 12:46
    Теперь Ростову в ответной игре нужно забивать в любом случае, чтобы пройти МЮ.
    ОлегаТэ
    ОлегаТэ ответ fanKS (раскрыть)
    10 марта 2017 в 12:43
    О Ростове: "Игра не расстроила, но хотелось увидеть другой итог."
    О ЦСКА: "В матче ЦСКА – „Зенит“ мы были вправе ожидать, что команды приложат все усилия, чтобы приблизиться к „Спартаку“. Но, к сожалению, соперники показали холодную, гроссмейстерскую ничью. Команды надежно сыграли в обороне, в связи с чем было мало запоминающихся атак. У ЦСКА было всего несколько моментов, и все они пришлись на первый тайм, а острота в действиях „Зенита“ появилась лишь в концовке второго тайма после выхода Молло." После удаления Вернблума (прим. автора😉)
    И???...
    SibirSURGUT
    10 марта 2017 в 12:24
    ЭЙ ПРОСНИТЕСЬ!!! Качество игры было ужасное. Бей, толкай, беги, опять толкай. Порадовал только настрой и в итоге боле менее счёт.
    нoГГано
    10 марта 2017 в 12:20
    Ещё пару лет и мы уже будем недовольны ничьими с МЮ, Челси, Бавариями, Барселонами и тд ))
    yudin_duda
    10 марта 2017 в 12:06
      fanKS
      fanKS ответ ОлегаТэ (раскрыть)
      10 марта 2017 в 12:02
      написано же, что понравился результат. Где ты увидел, что Бышовец сказал про хорошую игру?
      Санчо Панса
      10 марта 2017 в 11:36
      Да, желто-синим это с блеском удалось сделать! Ибрагимович много кому забивал в этом сезоне, но ростовчане не планировали,чтобы он пополнил свой бомбардирский счет именно в этом матче.
      Гость