«Спартак» вырвал победу у «Оренбурга»

03 апреля 2017, 21:28
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 2Логотип футбольный клуб ОренбургОренбургМатч завершен

В матче 21-го тура РФПЛ «Спартак» едва не создал себе проблемы на ровном месте, но все-таки добыл 3 очка, переиграв «Оренбург».

Москва, стадион «Открытие-Арена».

«Спартак» — «Оренбург» — 3:2 (1:0)
Голы: Зобнин 33, 58, Промес 90+5 — Попович 70, Дюриш 72.

«Спартак»: Ребров, Боккетти, Кутепов, Тигиев (Ещенко 56), Комбаров, Фернандо, Зобнин, Джано (Зе Луиш 75), Самедов (Глушаков 52), Промес, Луис Адриано.
Главный тренер: Массимо Каррера.

«Оренбург»: Кержаков, Сиваков, Ойеволе, Полуяхтов, Малых, Благо, Афонин, Воробьев, Драгун (Попович 63), Григорьев (Парняков 88), Дюриш.
Главный тренер: Роберт Евдокимов.

Предупреждения: Самедов 39.

Судья: Артем Чистяков.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
сергей казаков
06 апреля 2017 в 14:05
после этого матча Оренбург вылетит в ФНЛ. Все остались в этом матче.
FC Rubin Russia
05 апреля 2017 в 05:59
Скажу честно: Оренбург своей игрой не заслужил третьего гола. Да, "Спартак" приобрёл 2 очка, но "Зенит" может у него отнять все три.....
vovanoff01
vovanoff01 ответ Санчо Панса (раскрыть)
05 апреля 2017 в 00:47
Ты единственный этого не понял, жаль тебя.
Metal Militia
05 апреля 2017 в 00:20
Забить "Оренбургу" в одном матче 3 гола - задача не из лёгких. Это всего лишь ЧЕТВЁРТЫЙ такой случай за 20 с лишним туров! А больше ТРЁХ мячей - "Оренбург" ещё не пропускал! Так что, "Спартак" сильно РИСКОВАЛ, когда ведя 2:0 позволил "Оренбургу" счёт сравнять, да ещё и сделать это в районе уже 70-ых минут! "Оренбург" немного забивает, но пропускает - мало! С "Ростовом" в гостях - 0:1, с ЦСКА - 0:1 и 0:2 (первый гол в Москве - с пенальти), в Санкт-Петербурге с "Зенитом" - 0:1, с "Рубином" - 1:1 и 0:0, дома с "Локомотивом" - 1:1, и так далее... А "Спартак" мало того, что в ПЕРВОМ круге забил "Оренбургу" 3 мяча (победив 3:1), так ещё и во ВТОРОМ должен был забивать для победы столько же!
Похожим у "Оренбурга" получился матч в Краснодаре, где "Краснодар" забил быстрые два гола и повёл 2:0, однако ещё до перерыва "Оренбург" умудрился ответить сразу ТРЕМЯ голами и вышел вперёд!! Во 2-ом тайме "Краснодар" хоть и забил, но всего один гол (это случилось на 75-ой минуте), а потому игра завершилась вничью.
То есть, "Оренбург" хоть и редко выигрывает (всего 3 победы), но команда довольно тяжёлая (если и проигрывает, то в основном с разницей в один гол). А тут ещё у "Спартака" возникла большая проблема: сразу 10 (!) человек играли за различные сборные (плюс был травмирован Луиз Адриано) и специальную подготовку к этому матчу "Спартак" начал только 30-го марта! В то время как "Оренбург" в полном составе планомерно готовился весь перерыв в чемпионате и даже, если не ошибаюсь, провёл небольшой сбор в Турции (словно в какое-то межсезонье!). Хорошо ещё, что "Спартаку" пошли на встречу и перенесли матч со 2-го на 3-е апреля! Лишний подготовительный день для "Спартака" был крайне важен (и ТАК этих дней набралось всего 4!!). И вот то, что команды находились в таких неравных условиях - сильно тревожило! Это даже было заметно по игре - "Спартак" довольно долго в неё втягивался.
Ну а вот теперь всё должно пойти уже легче. Перед следующим матчем с "Уфой" у "Спартака" будет ГОРАЗДО больше времени на подготовку! Причём, считать можно с 30-го марта. Даже, наоборот, теперь уже наш СОПЕРНИК будет в худшем положении, так как 5-го апреля "Уфе" предстоит тяжелейший кубковый матч с "Локомотивом"! Это ОЧЕНЬ удачный расклад.
Думаю, "Локомотиву" НЕ СТОИТ спешить с победой: "Уфу" надо хорошенько потрепать, измотать, а это лучше всего получится, если дело дойдёт до послематчевой серии пенальти.
В день игры с "Оренбургом" в Москве с утра до ночи шёл дождь (даже не помню, чтобы с какими-то паузами). И это ТОЖЕ тревожило: вдруг скользкое поле будет "Спартаку" мешать?! Зрителей собралось - 25 694 (на игре ЦСКА - "Крылья Советов" присутствовало 14 тысяч). Значит у "Спартака" болельщиков больше!
Вообще, этот матч с "Оренбургом", с одной стороны - жутко порадовал своей победной концовкой, а с другой - вселил беспокойство за будущие матчи. Я думаю, что если бы "Спартак" не сумел вырвать победу, то чемпионом бы уже не стал! Психологически это команду УБИЛО бы! Она не ТАК устойчива, как суперопытные футболисты ЦСКА и "Зенита" (регулярно играющие в Лиге чемпионов), что было видно хотя бы по тому, как "Оренбург" легко и быстро отыграл 2 мяча, а потому такой конфуз повлиял бы на игроков "Спартака" СВЕРХнегативно. Если "Спартаку" всё-таки УДАСТСЯ удержать первое место, то гол Промеса в этом матче станет одним из КЛЮЧЕВЫХ моментов всего чемпионата! И будет помниться почти как знаменитый гол Шмарова в ворота киевского "Динамо"!
Мулевич
04 апреля 2017 в 21:11
не утихает зрительский восторг от просмотра матча с участием Спартака!
denmig
04 апреля 2017 в 14:17, ред.
    никита001
    никита001 ответ 747-Псков (раскрыть)
    04 апреля 2017 в 13:47
    Согласен полностью, кроме момента со вторым голом в наши ворота. Ребров отбил, как смог -мяч вынырнул из-под защитника. Хорошо, что вообще отбил. В обычных же ситуациях отбивать перед собой - преступление. Но то не совсем обычная ситуация оказалась.
    И отдельное спасибо за вставку (в другой новости) о третьем голе Спартака. Точнее, за то, что обратил внимание (смотреть с 45 сек) на то, как игрок гостей упал, схватился за ногу. Свистка нет, он вскочил, но - поздно. Промес нанес решающий удар. Спасибо!!!
    maak
    maak ответ Luiza S (раскрыть)
    04 апреля 2017 в 13:26
      cska1948
      cska1948 ответ ritar (раскрыть)
      04 апреля 2017 в 13:06
      Если СпаМ с таким трудом вырывает победу у Оренбурга, а вы визжите от радости, будто Реал обыграли, то вам и в буфете места не будет по окончании сезона.
      juchok
      juchok ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
      04 апреля 2017 в 12:34
      ахахах! ты такие вопросы Санчо не задавай! уже все давно известно, что он футбол не смотрит никогда!
      ritar
      ritar ответ cska1948 (раскрыть)
      04 апреля 2017 в 12:22
      Оренбург конечно клуб, а вот ваше место - в буфете ))
      rectdyf
      04 апреля 2017 в 12:14, ред.
        никита001
        04 апреля 2017 в 12:09
        Страсти утихают, комменты продолжаются. Высказались спецы, болельщики, представители команд.
        Оренбург, конечно, имеет полное право удерживать ничью - так делают многие. Но начиная так играть, всегда есть возможность получить в конце и не отыграться. Василий Столыпин (Оренбург) не понимает, почему добавили 6 минут и тут же говорит, что в компенсированное время Оренбург мог забить (выход один в один). Так в чем дело? Шесть минут - они для двух команд. Забивают на 90+ минуте гости и...
        Ловчев и Широков, да и Мост в придачу, утверждают, что до забитого первого гола вообще моментов не было. Во-первых, были. Промес в свободный угол (выручил защитник), Голова Промеса мгновением и сантиметрами разминулась с мячом. Это не моменты? Во-вторых, в том-то и класс команды, забивать "без моментов", то есть нет ничего и бах - гол.
        Воробьев в конце, кстати, не симулировал, ему на самом деле было больно. А вот время он тянул. И эл.кар был, и носилки - нет, поковылял пешком.
        Судья из Азова молод. А такие любят действовать строго по рекомендациям. Вот он и добавил шесть минут - согласно рекомендациям.
        Люди, кивающие на "судьишку" - почему вы даже не мурмыкаете, когда во втором тайме не зафиксирован железобетонный оффсайд у гостей, и спасибо Тигиеву, что разрядил обстановку?
        evgeny86
        evgeny86 ответ CSKA-- (раскрыть)
        04 апреля 2017 в 12:08
        + учитывай что по сути цска не 11 очков отыграл а там то ли 5, то ли 7. так как были матчи в запасе у вас
        747-Псков
        Спартак выглядел солиднее что ли... моменты создавали неплохие что в тайме первом.. что во втором.. но многие из них так и остались подходами.. не хватает игрока с последним пасом.. умного.. типа Алекса(в лучшие годы) .. в обороне по прежнему есть очевидные проблемы.. но я уверен Массимо и её выстроит... это не так просто.. и не нужно говорить про Бердыева... он плотность в оборонительных редутах создаёт засчёт колличества (5 защитников + 2 опорника)..Спартак же не поймут если Массимо выставит такую оборонительную схему.. хотя всё будет зависеть от игры на поле... а при данной схеме как мы играем... в обороне нужно качество... и при всё уважении к нашим ЦЗ им пока до топовых ой как далеко.. а по сему работы у Карреры непочатый край... он собственно этого и не скрывает!!! Оба гола нам прилетели с выходом Ещенко.. в первом голе нужно было накрывать бьющего а не смотреть на него.. во втором аналогично.. встань перед игроком атаки и плассируйся.. нет же суета.. в итого его обыграли и пробили по воротам... там накосячил ещё и Ребров отбив перед собой.. в общем в обороне работы очень много!!! Ну и немножко по Оренбург... на вас свалилось счастье в виде чудо-удара в девятку(думаю этот игрок ударил так в первый раз в жизни и может и не попадёт так больше)а вы вместо того что-бы добить находящийся в состоянии нокдауна Спартак начинаете страдать ерундой.. симуляции ..выносы мяча по аутам... собственно в итоге 6 замен по 30 сек=3 минуты... забитые 4 гола и неваляшки сначала Благо..потом кого то из его коллег= 3 минуты... итого 6 минут мы и получаем вполне справедливо!!! Ну и "Бог не Тимошка, видит немножко" ... играть в футбол нужно.. а не ерундой страдать!! С ПОБЕДОЙ КБ БРАТЬЯ!!! С ПОБЕДОЙ СПАРТАК!!!

P.S. «Безмерна боль, что рвёт сердца на части» «Питер, скорбим» Как бы там ни было мы с вами ребята.. держитесь!!!!
        evgeny86
        04 апреля 2017 в 12:04
        после матча с вами останется 4 матча всего. так что понятней станет
        CSKA--
        CSKA-- ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
          04 апреля 2017 в 11:45
          Было дело от Зенита 8 очков . Каму не лень пзд если ЦСКА проиграет будит 11 очков . И все будит ясно . Проиграли и стало 11 . Ну а чем все закончилось тебе на помнить ?
          за
          за ответ кот сибиряк (раскрыть)
            evgeny86
            04 апреля 2017 в 11:36
            для Спартака все будет ясно после матча с цска. если отрыв останется 6 очков то все ясно