Soccer.ru

Глушаков: «Нам стоит вернуться к практике приглашения иностранных арбитров»

05 апреля 2017, 13:40
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Капитан «Спартака» Денис Глушаков выступил с идеей приглашения иностранных арбитров на центральные матчи российского чемпионата.

«По-моему, в той сложной ситуации, которая сложилась на сегодняшний день, стоит просто вернуться к практике приглашения на матчи между лидерами иностранных арбитров. Судите сами. С одной стороны, благодаря этому наша Премьер-Лига полностью исключит разговоры о предвзятости, заговорах и прочих подобных вещах. Иностранец может ошибиться. Но в пристрастности, необъективности и, тем более, заинтересованности в каком-то результате его никак не обвинишь.

С другой стороны, таким образом, мы не станем „подставлять“ наших, российских, арбитров, которым и так несладко. Представляете, под каким давлением они находятся в последнее время? Любое их решение сейчас критикует то одна сторона, то другая. Любую ошибку раздувают до уровня заговора. Как они могут оставаться хладнокровными в таких условиях?! А хладнокровие это, наверное, самое важное, что требуется от судьи, который обслуживает ключевые матчи сезона. В общем, предлагаю руководству Премьер-Лиги рассмотреть этот вопрос».

Ранее глава РФПЛ Сергей Прядкин отметил, что такая практика ни к чему.

Все комментарии
papic337
papic337 ответ Адвокат 76 (раскрыть)
06 апреля 2017 в 00:52
Я давно говорил, что терапией не обойтись. Нужна хирургия.
papic337
papic337 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2017 в 00:49
    papic337
    papic337 ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
    06 апреля 2017 в 00:46
    Начал хорошо, а дальше понёс бред.
    papic337
    06 апреля 2017 в 00:43
    Руководство РФПЛ на это не пойдёт. Иностранного судью не купишь (очень дорого) и ему не укажешь как надо судить и кто должен выиграть. А как тогда подлизнуть Гинеру и Миллеру?
    stl33
    stl33 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    05 апреля 2017 в 23:19
    Эй, всего 3 матча насчитал? А что же ты так старательно выбирал? А приведи полную статистику. Давай все результаты матчей Спартака и Зенита при судействе иностранцев. Вот тогда и посмотрим кто кого позорит. хотя про позоры гораздо больше видно в матчах зинки именно при судействе российских судей)
    Lucius Vorenus
    05 апреля 2017 в 20:52
    тупеет год от года в интервью
    sir-5
    sir-5 ответ cska1948 (раскрыть)
    05 апреля 2017 в 20:30
    ...а если ничья-то победил весь нефтегазовый комплекс,в складчину.
    sir-5
    05 апреля 2017 в 20:29
    Тогда 10 минут добавлять будут??? А это нам надо???
    albucid
    05 апреля 2017 в 20:02
    Не знаю, как этот матч закончится, но судейский скандал будет точно!
    Алексстелс
    Алексстелс ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    05 апреля 2017 в 18:46, ред.
    Ути-пути,ну что ты глазки-то притупил,выкладывай теперь зенькины "достижения",при иностранных арбитрах.Аль стесняесси?=)))
    denmig
    05 апреля 2017 в 18:30
    Нужно нашим арбитрам нормально платить! - А то у карасева ипотека, а кококо ездит на Бентли!
    Викос
    05 апреля 2017 в 18:12
    пусть обсуждают что хотят, но важно, чтобы явно "ошибающиеся" арбитры получали волчий билет
    За ВДВ
    05 апреля 2017 в 18:06
    а давайте 2 арбитра главных как в хоккее 2 на линии и 2 за воротами
    Женя Гинер
    05 апреля 2017 в 17:50
      niker_666
      05 апреля 2017 в 17:42
      предлагаю играть без судей - от них одни беды :)
      во дворе же без судей играют? а если уровень футбола один и тот же, зачем платить больше?
      112910415
      05 апреля 2017 в 17:41
      можно попробовать
      Дед Мазая
      05 апреля 2017 в 17:36
      Я даже знаю парочку. Эвреба, если еще судит, или Айтекин...)
      cska1948
      05 апреля 2017 в 17:24
      Если в матче Зенит - Спартак иностранный арбитр допустит результативную ошибку в пользу Зенита, то болельщики СпаМа будут кричать, что судью купил Миллер. Если судья допустит аналогичную ошибку в пользу СпаМа, то болельщики Зенита будут кричать, что судью купил Федун! Разве нет?! Так что пусть судит свой, доморощенный.
      Адвокат 76
      05 апреля 2017 в 17:17
      А зачем нам вообще свои судьи тогда, давайте откажемся от них вообще, будем нанимать других судей из других стран, моразм полный, надо своих лучше учить судить, а шваль гнать метлой, но пока у нас есть такие люди типа Мутко и Прядкина, ничего у нас в лучшую сторону не измениться, систему старую ломать надо полностью.
      cska1948
      05 апреля 2017 в 17:16
      Лучше бы Денис предложил заменить не российских арбитров, а российских игроков. Или его не волнует, что о них говорят и пишут как специалисты, так и рядовые болельщики?
      Санчо Панса
      05 апреля 2017 в 17:11
      Ишь ты, чего захотел! А оно им надо? - так и хочется спросить. Твое мнение никому не интересно, Глушак)
      Damon
      05 апреля 2017 в 17:07
      газпром будет против
      Kwinto555
      05 апреля 2017 в 17:02
      Глушаков: «Нам стоит вернуться к практике приглашения иностранных арбитров»


      Это будет конец русскому футболу.
      Чаудда
      05 апреля 2017 в 16:56
      Во, и до плешивого дошло..
      VIC2
      VIC2 ответ leopit (комментарий удален) (раскрыть)
      05 апреля 2017 в 16:39
      Ну, вот где ты можешь найти подводные камни в болоте?
      Эльзат Бероев
      05 апреля 2017 в 16:36
      какой бы судья небыл глушак уже после первой банки начнет ныть что не назначили пенку за чистый подкат в центре поля
      nikolah
      nikolah ответ Bobjon (раскрыть)
      05 апреля 2017 в 16:30
      у луческу натура такая,он и в Украине этим занимался
      NoKerzhNoParty
      05 апреля 2017 в 16:26
        VIC2
        05 апреля 2017 в 16:21, ред.
        Другой вариант:
        двое судей на поле, каждый судит свою сторону, после перерыва меняются сторонами
        и весь разговор
        Супервайзер
        05 апреля 2017 в 16:13
        Глушаков, как и любой футболист в РФПЛ хорошо знает наши порядки. Любой даже самый честный судья не рискнет пойти против Миллера. Лучше быть гневно осужденным и отстраненным на несколько матчей, чем лишиться работы и очень приличного заработка. Неофициального, конечно.
        Гость