Петраков: «Есть основания верить, что „Томь“ получит лицензию»

17 мая 2017, 17:34
ТомьЛоготип футбольный клуб Томь (Томск)0 : 2Логотип футбольный клуб Крылья Советов (Самара)Крылья СоветовМатч завершен

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков прокомментировал поражение от «Крыльев Советов» (0:2) в матче 29-го тура РФПЛ.

«За исключением первых минут, в целом мы выглядели неплохо. Самаре не уступали, но все решило исполнительское мастерство. В перерыве говорил ребятам, да и сейчас скажу: когда мы переходим на чужую половину поля – начинаем замедлять свои атаки. Это равносильно смерти. Много в чем нужно прибавлять и добавлять.

Что обсуждалось в переговорах с губернатором Томской области и президентом клуба? Много чего. Финансирование клуба, детско-юношеская школа. Все эти вопросы затрагивались, Сергей Анатольевич Жвачкин старается их решить. Получит ли команда лицензию и продолжит существовать? Я надеюсь на это. Все основания для этого есть».