Перфоманс

26 августа 2009, 14:00

В 19-м туре чемпионата России было на что посмотреть, причем не только на футбольных полях. Воспоминания о прошлом «Зенита», ответ судейским ошибкам «армейцев», казанский змей в исполнении фанатов «Динамо», а также ответ на вопрос, чего не хватает «спартаковцам» для второй звезды.

В центральном матче тура, по мнению телевидения, между «Зенитом» и «Локомотивом» игра закончилась вничью, а на трибунах победу праздновала питерская торсида. Их творение, наверняка, будет одним из основных претендентов на лучший баннер сезона. Полотно, растянувшееся на два сектора «Петровского», гласило: «Морозов, Садырин, Бурчалкин, Степанов. Без прошлого нет будущего». Над надписью были изображены лица «зенитовских» героев. Источником сего произведения, без сомнений, стал американский национальный мемориал Маунт-Рашмор, где в гранитном утесе были вырублены лица четырех президентов США.

Перфоманс

А с другой стороны фанатского виража болельщики «Зенита» устроили пиротехническое шоу, которое оказалось столь красочным, что заставило забыть о том, что подобное поведение на стадионах страны запрещается. Что ж, судя по оказанной чести, лимит доверия новому тренеру «сине-бело-голубых», видимо, безграничен.

Перфоманс

Перфоманс

Также стоит отметить тот факт, что одинаковые цвета одежды болельщиков только способствуют красоте перфоманса. Это и продемонстрировали любители футбола с берегов Невы.

Перфоманс

«Красно-зеленая» торсида не оставила без поддержки своих кумиров. Флаги, растяжки, шарфы – всё это заставляло игроков «Локомотива» не опускать руки даже в самых сложных ситуациях.

Перфоманс

Москвичи не забыли и про более внушительные гостинцы. Огромный лев, символизирующий питерский клуб, распластался на секторе гостей после выстрела небольшого охотника. «Сафари 2009», — такова была надпись снизу, поясняющая баннер фанатов «Локомотива». 

Перфоманс

В «Лужниках» «армейцы» поддержали руководство клуба и футболистов, в последнее время изрядно критикующих российское судейство. Точкой кипения стал гол Сычева в прошлом туре, судя по всему, забитый из положения «вне игры».

Перфоманс

А в матче «Москва» — «Сатурн» ожидаемо не было каких-либо интересных баннеров. Только одно небольшое полотно могло привлечь внимание нашей рубрики. Зеленые человечки в который раз становятся темой для творчества Раменских болельщиков. На этот раз баннер был посвящен фанату, который собирается посетить все матчи любимой команды.

Перфоманс

В Химках прошел матч, который все еще продолжает обсуждаться. Только, к сожалению, не из-за отменного футбола, а благодаря некачественному судейству, которое привело к тому, что в концовке встречи на поле полетели посторонние предметы. Но как бы не была интересна данная тема, мы остановимся на полотне «динамовских» болельщиков. На нем были изображены герои старого мультфильма. Под драконом подразумевался «Рубин», а надпись гласила «И змея победим». В силу различных причин этого сделать подопечным Андрея Кобелева не удалось.

Перфоманс

А в Грозном также было на что посмотреть. Например, на дагестанскую поддержку «Терека».

Перфоманс

Также у болельщиков «Терека» получилось интересное полотно опять же с известным героем мультфильма. Только всем знакомый волк на баннере был изображен с бородой, а вместо привычного убегающего зайца, естественно была свинья.

Перфоманс

И, наконец, фанатам «Спартака» стало понятно, что необходимо, дабы добраться до заветной второй звезды. Для этого, судя по баннеру, нужно покорить горы.

Перфоманс

Автор: Залозных Иван Фото: Степиньш Ольга, fc-zenit.ru, sport812.ru, red-army.ru, saturn-fc.ru, lokomotiv.info, fanat1k.ru
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить