Трансферная лихорадка. День за днем

13 августа 2010, 23:59

Прошедший день поставил официальную точку в одном из самых затяжных сериалов этого лета — с участием Макгиди и «Спартака». «Соккер.ру» рассказывает об этом и многих других свершениях на сегодняшнем трансферном рынке.

Московский «Спартак» объявил о подписании контрактов сразу с двумя новичками. Во-первых, после длительных «ухаживаний», наконец-то состоялся переход Макгиди. По данным британских СМИ, полузащитник сборной Ирландии обошелся «красно-белым» в 9,5 миллионов фунтов.

Трансферная лихорадка. День за днемФутболист прибудет в Москву на следующей неделе, а дебютирует, вероятнее всего, во встрече 17-го тура с «Томью». Сам Айден дал комментарий, в котором поблагодарил свой бывший клуб и его болельщиков, а также заявил, что теперь готов полностью сконцентрироваться на игре за свою новую команду. «Соккер.ру» подробно поведал своим читателям об очередном трансферном успехе «Спартака» на трансферном рынке.

Кроме того, сегодня «красно-белые» оформили отношения с Александром Беленовым. Экс-голкипер белгородского «Салюта» обошелся московскому клубу в 150 тысяч долларов.

Это еще не все новости, связанные с девятикратными чемпионами России. Юрий Исаев, президент московского «Динамо», раскрыл некоторые детали возможного перехода в стан «Спартака» братьев Комбаровых. Похоже, что этот двойной трансфер в скором времени также обретет официальные очертания.

А вот Сергей Рыжиков слухи о своем возможном переезде в столицу России поспешил опровергнуть. По крайней мере, до конца этого года он в Москву ни ногой.

Трансферная лихорадка. День за днемНаконец-то «засветился» в нашей постоянной рубрике московский «Локомотив», а то уже начало казаться, что «красно-зеленые» не собираются укрепляться в это трансферное окно. Сегодня новый президент «железнодорожников» Ольга Смородская отправилась в Киев, где проведет переговоры с руководством «Динамо» о переходе Артема Милевского. Форварда сборной Украины очень хочет видеть в рядах своей команды Юрий Семин, который вспоминает о времени успешного сотрудничества с футболистом.

Московское «Динамо» ведет переговоры с Анатолием Тимощуком. В тренерские схемы Луи ван Гаала украинец не вписывается, поэтому «Бавария» готова расстаться с полузащитником в обмен на 8 миллионов евро. Однако многое будет зависеть от самого футболиста, который по семейным обстоятельствам может отказаться уезжать из Мюнхена.

«Ростов» взял в аренду болгарского полузащитника Чавдара Янкова. Права на игрока национальной сборной своей страны принадлежат донецкому «Металлургу».

«Анжи» договорился с другим «Металлургом» — лиепайским. Оскар Клява переедет в Махачкалу, защитник сборной Латвии подписал трехлетний контракт с дагестанским клубом.

Трансферная лихорадка. День за днемРаменский «Сатурн» близок к подписанию Кисо Яно. Напомним, что ранее интерес к форварду сборной Японии проявлял нальчикский «Спартак».

А вот казанский «Рубин» уже не в первый раз жадно смотрит в сторону «волчьей стаи». После покупки Мартинса и заинтересованности в услугах Графите в поле зрения чемпионов России попал Звездан Мисимович. К боснийцу неравнодушны также «Атлетико», лондонский «Челси» и итальянская «Фиорентина».

Европейский рынок сегодня был далеко не так богат событиями, как отечественный. Но переход Марио Балотелли из «Интера» в «Манчестер Сити» заслуживает самого пристального внимания. Официальный сайт «голубой луны» сегодня подтвердил, что контракт с форвардом подписан на 5 лет, а «нерадзурри» нажили на этой сделке 24 миллиона фунтов.

Параллельно с этой примечательной сделкой появилась информация, что «Ман Сити» вновь идут наперекор здравому смыслу. Златану Ибрагимовичу, которого «горожане» собираются переманить из «Барселоны», будет предложен контракт на четыре года, согласно которому швед заработает 116 миллионов евро!

Лондонский «Челси» придал официоз переходу Рамиреса из «Бенфики».l Трансфер бразильца — давно ни для кого не секрет, однако только сегодня он обрел статус свершившегося. С 23-летним хавбеком «синие» подписали четырехлетний контракт.

Трансферная лихорадка. День за днемВ Англии также отметились «Болтон» и «Сток Сити». «Рысаки» приобрели у «Олдхэм Атлетик» молодого форварда Тома Эванса. Сумма сделки оценивается в четверть миллиона фунтов.

«Гончары» за свою покупку отдали в восемь раз больше. Столько стоит Джон Уолтерс из «Ипсвича», который призван составить пару в атаке Кенвайну Джонсу – самому дорогому футболисту в истории родного клуба сэра Стэнли Мэттьюза.

Лиссабонский «Спортинг» обозначил сумму, за которую готов расстаться с Маратом Измайловым. Угодившего в опалу россиянина оценили в 7 миллионов евро.

Второй день подряд попадает в дайджест итальянская «Болонья». Сегодня «красно-синие» подписали контракт с форвардом молодежной сборной Испании – Ману. Прежде юный футболист защищал цвета «Бетиса».

Французский «Бордо» сегодня заключил соглашение с форвардом «Ниццы» и молодежной сборной Франции Антони Модесте. Сумма отступных составила 3,5 миллиона евро, отношения оформлены на четыре года.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить