Перфоманс

15 сентября 2010, 12:00
Музыкальное сопровождение матча в Новосибирске, уважение «спартаковских» болельщиков к бывшим игрокам команды и трогательное прощание «зенитовцев» с Радеком Ширлом. Все это – в традиционной рубрике «Соккер.ру»

Первый матч минувшего тура был привлекателен не только самоотверженной игрой полюбившихся всем футболистов «Сибири». Болельщики из Новосибирска решили поддержать свою команду в матче против конкурента не самым обычным образом. Они решили спеть. Спеть специально придуманный к встрече с «Аланией» гимн, для чего был даже приглашен профессиональный вокальный коллектив. Что из этого получилось – неизвестно. Но Томаш Выходил признался, что ничего не услышал.
Перфоманс
А в Санкт-Петербурге местные любители футбола забыли о поддержке «Зенита» в матче против «Томи», ведь в этот день было куда более знаменательное событие. Прощались с Ширлом. «Петровский» наполнился полотнами на русском и чешском языках на одну тему. Все они были посвящены Радеку, отыгравшему за питерский клуб 8 сезонов.
Перфоманс
Перфоманс
Перфоманс
Перфоманс
Перфоманс
Перфоманс
Были и оригинальные послания с прощальными словами. Например, общения Питера и Ширла посредством Интернета.
Перфоманс
Вы когда-нибудь думали о том, как расшифровывается Ширл? «ДуШа, сИла, сеРдце Льва».
Перфоманс
Такому расставанию с клубом могут позавидовать многие футболисты. Чешский легионер его удостоился, чем был по-настоящему тронут.
Перфоманс
В Москве в матче «Спартака» и «Сатурна» красно-белая торсида прощалась с бывшим капитаном команды Мартином Иранеком. Обращение было благодарственным. Питер Одемвингие такого от болельщиков «Локомотива» не получил.
Перфоманс
В составе клуба из Раменского на поле появились Дмитрий Парфенов и Денис Бояринцев. Люди, отдавшие «Спартаку» немало сил и времени. «Спартаковские» фанаты своих не забывают.
Перфоманс
На следующий день в Черкизове проходило столичное дерби «Локомотив» — ЦСКА. Не сказать, что на трибунах было особенно красочно, чего в преддверии принципиального матча очень хотелось. «Железнодорожники», например, напомнили всем, что они — «красно-зеленые»...
Перфоманс
…Фанаты ЦСКА не забыли заявить о своей красно-синей боевой раскраске.
Перфоманс
Фанаты «Локомотива» также попросили футболистов любимой команды играть так, чтобы запомнили, при этом напомнив памятные для клуба даты. 21.11. 2002-го – победа «Локо» над ЦСКА в «золотом матче». 21.10.2003 – победа московской команды над итальянским «Интером» со счетом 3:0. 12.11.2004 — «железнодорожники» — двукратные чемпионы России. 27.05.2007 – последний трофей «Локомотива», Кубок России.
Перфоманс
Криком отчаяния были слова: «Вы должны быть одной командой!». Помогло. Столь банальные, но понятные любому слова обращения фанатам «Локомотива» стоит взять на заметку. Может, в Томске тоже поможет?
Перфоманс
На 15 минут позже центрального матча тура начиналось противостояние «Спартака» из Нальчика и «Крыльев Советов». Самарские болельщики устали мучиться по ходу сезона, наблюдая за поражениями своей команды, и вспомнили бессмертный хит группы «Наутилус Помпилиус». «Эти крылья» раньше действительно нравились очень многим...
Перфоманс
Благодаря работе своих фотокорреспондентов «Соккер.ру» предлагает вам, уважаемые любители футбола, отыскать себя, своих близких и друзей на наших фотографиях с футбольных матчей. В каждом выпуске «Российского перфоманса» мы будем публиковать несколько фотографий, на которых вполне вероятно запечатлены именно Вы! А еще «отыскать» себя на стадионе можно в разделе наших галерей, число которых постоянно пополняется.
Перфоманс
Перфоманс
Перфоманс
Перфоманс
Перфоманс
Перфоманс
Перфоманс
Перфоманс
Перфоманс
Перфоманс
Перфоманс
Перфоманс
Перфоманс
Перфоманс
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить