А вот и футбол!

09 января 2009, 10:54
В этот уикенд возобновятся почти все основные чемпионаты Старого Света. Не вернулась в строй пока лишь Германия, но и без нее болельщикам будет на что посмотреть. В Англии в очной дуэли встретятся одни из богатейших клубов мира "Челси” и "Манчестер Юнайтед”, в Испании "Валенсия” и "Вильярреал”, в Италии "Рома” с "Миланом”, а во Франции "Бордо” и ПСЖ. Подробнее об этих и других интригующих поединках читайте в превью от "Соккер.ру”.

Чемпионат Англии. 21-й тур

А вот и футбол!После недельного перерыва к нам возвращается английская премьер-лига. Да еще как — грандиозным противостоянием между "Манчестер Юнайтед” и "Челси”!  Главные конкуренты "Ливерпуля” в борьбе за чемпионство попытаются в очной встрече решить, кто же из них сильнее на данный момент. Обе команды в последних матчах не блистают, а потому сделают все, чтобы исправиться перед своими болельщиками в одном из самых важных матчей сезона. Наверняка к этой встрече будут прикованы взгляды миллионов болельщиков по всему миру.

Откроет же тур "Астон Вилла” матчем в Бирмингеме против "Вест Бромвича”. Если подопечные О’Нила все еще думают о Лиге Чемпионов, то просто не имеют права терять очки. "Арсенал” встретится с "Болтоном” на "Эмирейтс” и также очевидно должен одерживать победу. Из других встреч тура можно выделить интригующую дуэль "Ливерпуля” и "Сток Сити”. Оба клуба имеют в своем активе длительные серии, вот только "красные” совсем не проигрывают, а "горожане” вот уже семь туров кряду идут без побед. Чья серия окажется более «живучей»?

Суббота

15:45  "Астон Вилла” – "Вест Бромвич” (онлайн) 

18:00  "Арсенал” – "Болтон” (онлайн) 

18:00  "Эвертон” – "Халл Сити” (онлайн)  

18:00  "Фулхэм” – "Блэкберн”  

18:00  "Миддлсбро” – "Сандерленд”  

18:00  "Ньюкасл” – "Вест Хэм”  

18:00  "Портсмут” – "Манчестер Сити” (онлайн) 

20:30  "Сток Сити” – "Ливерпуль” (онлайн)  

Воскресенье

16:30  "Уиган” – "Тоттенхэм” (онлайн) 

19:00  "Манчестер Юнайтед” – "Челси” (онлайн)

Чемпионат Испании. 18-й тур

А вот и футбол!Испания также не обделит интригующими событиями. Центральный матч тура пройдет субботней ночью, в очном поединке встретятся претенденты на второе место после "Барселоны” – "Валенсия” и "Вильярреал”. И пусть обе команды сейчас выступают не лучшим образом (если "летучие мыши” просто играют нестабильно, то "желтая субмарина” и вовсе отличилась четырехматчевой проигрышной серией!), все равно мы вправе ожидать от этой игры зрелища. В этот же день нас порадуют вторым за неделю очным противостоянием "Севилья” и "Депортиво”. По слухам, в случае неудачи андалузцев в этом матче Маноло Хименес может покинуть пост наставника команды.

В воскресенье же нас ждут очередные поединки популярных "Барселоны” и "Реала”. Обе команды поедут в гости к куда более слабым соперникам. Каталонцы отправятся к главному аутсайдеру Примеры "Осасуне”, а "сливочные” посмотрят на красоты балеарских островов в гостях у "Мальорки”. Ожидается, что оба гранда без проблем наберут по три очка. Из других поединков можно выделить противостояние мадридского "Атлетико” с "Атлетиком” из Бильбао. Руководство "матрасников” на днях опровергло слухи о возможной отставке Агирре, "красно-белым” все равно стоит постараться, если они хотят уберечь наставника от отставки.

Суббота

22:00  "Депортиво” – "Севилья” (онлайн)     

23:55  "Валенсия” – "Вильярреал” (онлайн) 

Воскресенье

19:00  "Спортинг” – "Вальядолид”  

19:00  "Бетис” – "Малага”

19:00  "Атлетико” – "Атлетик”  

19:00  "Расинг” – "Рекреативо”

19:00  "Нумансия” – "Хетафе”

19:00  "Мальорка” – "Реал” (онлайн)  

21:00  "Эспаньол” – "Альмерия” (онлайн)

23:00  "Осасуна” – "Барселона” (онлайн)  

Чемпионат Италии. 18-й тур

А вот и футбол!Наконец и Италия возобновит свой чемпионат после рождественской паузы. Тут также не обойдется без выдающегося матча. "Милан” поедет в гости к "Роме” на "Стадио Олимпико”, где должен будет доказать случайность недавнего поражения от "Ювентуса”. Матч будет привлекать зрителя не только именами команд, но и именами футболистов, которые возможно выйдут на поле. В частности, вполне возможно появление в стартовом составе "Милана” одновременно таких звезд, как Бекхэм, Роналдиньо, Шевченко и Кака.

Из других матчей тура и выделять то особо нечего. Лидеры встретятся с аутсайдерами, да еще и на своих полях. "Интер” должен без проблем брать три очка в дуэли с "Кальяри” на "Сан-Сиро” и наверное, главным развлечением для журналистов в этот вечер будет ожидание очередных «горячих» фраз от Моуриньо. "Ювентус” же в воскресенье примет на своем поле скромную "Сиену”. Из поединков середнячков можно выделить противостояние "Сампдории” и "Удинезе”. В этом матче ожидается жаркая борьба, в том числе и между яркими форвардами команд.

Суббота

20:00  "Дженоа” – "Торино” (онлайн)  

22:30  "Интер” – "Кальяри” (онлайн) 

Воскресенье

17:00  "Болонья” – "Кьево”  

17:00  "Фиорентина” – "Лечче”   

17:00  "Ювентус” – "Сиена” (онлайн)

17:00  "Наполи” – "Катания”  

17:00  "Палермо” – "Аталанта”  

17:00  "Реджина” – "Лацио” 

17:00  "Удинезе” – "Сампдория” (онлайн) 

22:30  "Рома” – "Милан” (онлайн) 

Чемпионат Франции. 20-й тур

А вот и футбол!Франция также выходит с каникул с очередным двадцатым туром национального чемпионата. Из субботних поединков выделяется противостояние "Монако” и "Нанта”. И пусть команды занимают сейчас в Лиге 1 невысокие позиции, их популярность во Франции неоспорима. "Марселю” предстоит очень непростой выезд в "Осер”, а вот "Лион” должен без проблем набирать три очка в домашнем поединке с "Лорьяном”, хотя гости могут и поупираться.

В воскресенье состоится центральный матч тура. "Бордо” примет ПСЖ в поединке, имеющем колоссальное турнирное значение. В случае победы подопечных Лорана Блана на финише этого сезона можно смело ожидать повторения прошлогодней гонки за чемпионство лишь между "Лионом” и "Бордо”, а вот в случае успеха парижан ситуация в верхней части таблицы обострится до предела и подарит нам дополнительную интригу.

Суббота

21:00  "Осер” – "Марсель” (онлайн)

21:00  "Гавр” – «Тулуза»

21:00  "Ле Ман” – "Лилль”

21:00  "Лион” – "Лорьян” 

21:00  "Монако” – "Нант”  

21:00  "Нанси” – "Ницца”  

23:00  "Ренн” – "Гренобль”  

23:00  "Сошо” – "Сент-Этьенн”  

23:00  "Валансьенн” – "Кан”  

Воскресенье

23:00  "Бордо” – ПСЖ (онлайн)
Автор: Игорь Онищук Фото: fifa.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить