Вагнер Лав: «Готов встать перед Зико на колени»

13 января 2009, 11:07
«Соккер.Ру» продолжает собирать самые интересные комментарии официальных лиц и футболистов, которые заставляли нас смеяться или удивляться. Топ-10 в традиционной рубрике «Цицероны недели».

10 место. Семён Альтман (об отношении руководства «Луча-Энергии»):

Вагнер Лав: «Готов встать перед Зико на колени» «Говорилось, что причина моего отказа — не устроившие меня условия личного контракта. Это не так. Я не видел смысла продолжать работу в команде, перед которой не ставится никаких задач. Вообще, меня ввели в заблуждение. Когда приходил в клуб, руководство многое обещало. Но затем отвернулось от команды».

9 место. Сергей Терехов «Динамо» (новичок в клубе):

«Обстановка в „Динамо“ нравится. С одной стороны, непринуждённая, с другой — рабочая. Устаю ли? Пока сил добраться до кровати хватает — пусть и с трудом, если вы об этом. Но с Брянском, конечно, не сравнить. Здесь нагрузки на порядок серьёзнее».

8 место. Сергей Ребров «Рубин» (комментарий отпуска):

«После чемпионата поехал с семьей в Лондон, где у меня дом еще со времен выступлений за „Тоттенхэм“. Потом две недели провели на Багамах. Впечатления – самые замечательные. Во-первых, давно мечтал там побывать, во-вторых, провел время с семьёй. Так я целый год в Казани прожил, жену и сына практически не видел. На островах с нами еще Андрей Воробей из „Днепра“ отдыхал, мы с ним иногда в паб выбирались. Вы только не подумайте чего, мы английский футбол посмотреть ходили».

7 место. Тьерри Анри «Барселона» (о чудесном сезоне):

Вагнер Лав: «Готов встать перед Зико на колени» «Мы играем как единое целое. У нас есть тренер-победитель, и мы нашли формулу успеха. Месси и Хави — великолепные игроки, Это'О — тоже на уровне. Если мы не расслабимся, не потеряем бдительности, то добьёмся успеха. С каждым днём я чувствую себя физически сильнее. Я уже привык к команде. 2009-й станет годом „Барселоны“ и меня.»

6 место. Дмитрий Михайленко «АПОП Кинирас» (Кипр) (о допинге):

«Таблетки всей команде выдавал наш наставник – Эдуард Ераносян. За час до каждой игры. Я, конечно, их не „кушал“ – как и положено, смывал в унитаз. Упаковки с этими таблетками тренеру присылали из Болгарии, их также используют бодибилдеры.»

5 место. Франк Рибери «Бавария» (открытое предложение):

«Я подписал четырёхлетний контракт. Могу ли я обещать, что выполню его? Это очень трудно. Я всем доволен, но нелегко что-то обещать. Я открыт для предложений, ведь в футболе никогда нельзя знать, что произойдёт в будущем.»

4 место. Сэр Алекс Фергюсон «МЮ» (о Бенитесе):

"Не нужно обращать внимания на эту желчь. Надеюсь, он подумает над своим заявлением и поймёт, что оно было смехотворным. Мне кажется, он был просто не в духе. Это всё, что я могу сказать по этому поводу. В данный момент я сосредоточен на том, чтобы догнать лидера, которым сейчас является «Ливерпуль».

3 место. Макси Лопес «Москва» (о звёздных посиделках):

«Я поддерживаю связь с Роналдиньо, с Деку. А также с Маркесом и Месси. У нас была хорошая компания. Роналдиньо научил меня делать барбекю. На свой день рождения он попросил меня купить пиво Quilmes и аргентинского мяса. В итоге нам так понравилось, что затем мы каждый раз готовили барбекю по одному и тому Вагнер Лав: «Готов встать перед Зико на колени» же рецепту. Не было ли у нас аргентинско-бразильских противостояний? Разве что в Play Station. Роналдиньо играл очень хорошо. Он всегда выигрывал и у меня, и у Месси».

2 место. Дель Пьеро «Ювентус» (о титулах):

«Я выигрывал чемпионские титулы в честной борьбе на футбольном поле. Я так считаю и доволен этим. Хотя мне всё равно, сколько чемпионских титулов указано напротив моего имени: пять или семь.»

1 место. Вагнер Лав «ЦСКА» (об уважении к Зико):

«Повторюсь, очень рад появлению Зико в ЦСКА. Уверен, что он повысит уровень футбола нашей команды. В детстве я просматривал все матчи Зико и восхищался его игрой. Конечно же, совместная работа с этим человеком будет очень приятна для меня. Я уже сказал, что готов встать перед Зико на колени. И успею это сделать.»
Автор: Тавано Марсель Фото: Юлия Новикова, soccer.ru, fcdnipro.dp.ua, fifa.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить