«Туманные» трансферы Туманного Альбиона

15 января 2009, 23:45

Сейчас все говорят о переговорах «Манчестер Сити» относительно Кака, рассуждают - уйдет или не уйдет Дидье Дрогба из «Челси», ждут, чем закончится сага о переходе из «Блэкберна» Роке Санта Круза, но есть и такие игроки, об интересе к которым со стороны других клубов в прессе пишется очень мало, но тем не менее их трансферы способны стать невероятно выгодными сделками.

Томми Смит

Нынешний клуб: «Уотфорд»
Заинтересованные клубы: «Блэкберн», «Сток Сити»

Цена вопроса: 4 миллиона фунтов
Вероятность: 70 %

Предполагалось, что уже в январе молодой нападающий из клуба, фанатом которого является сэр Элтон Джон, перейдет в «Блэкберн», но смена руководства сделала наиболее вероятным вариант, при котором он отправится в «Сток Сити». Тренер«Туманные» трансферы Туманного Альбиона «Стока» Тони Пулис уже объявил, что намерен перетряхнуть свой состав в январе, а наставник «Уотфорда» Брендан Роджерс согласился, что клуб не устоит перед заманчивым предложением.

Джимми Буллард

Нынешний клуб: «Фулхэм»
Заинтересованные клубы: «Портсмут», «Ньюкасл», «Арсенал»

Цена вопроса: 5 миллионов фунтов
Вероятность: 80 %

Кучерявый длинноволосый центральный полузащитник не смог заиграть в сборной Англии только потому, что там уже играют Стиви Джи и Фрэнк Лэмпард. Хотя с его трудолюбием, старательностью, самоотдачей и поставленным ударом ему будут рады практически в любой команде Премьер-Лиги.

Оуэн Гарван

Нынешний клуб: «Ипсвич»
Заинтересованные клубы: «Вест Хэм», «Эвертон», «Сандерленд»

Цена вопроса: 5 миллионов фунтов
Вероятность: 80 %

20-летний полузащитник уже вызывается в сборную Ирландии самим Джованни Трапатонни, а скауты Премьер-Лиги следят за «Туманные» трансферы Туманного Альбионаним с начала этого сезона. Однако, он подписал с «Ипсвичем» новый трехлетний контракт только этим летом, и для того чтобы его купить претендентам придется раскошелиться на круглую сумму.

Джо Ледли

Нынешний клуб: «Кардифф Сити»
Заинтересованные клубы: «Сток Сити», «Эвертон», «Халл Сити», «Фулхэм»

Цена вопроса: 5 миллионов фунтов
Вероятность: 50 %

Полузащитник сборной Уэльса уже дал понять, что готов разорвать свой контракт в случае крайней необходимости, особенно после того, как число претендентов на него росло в течении первой половины сезона. Так что «Кардиффу» лучше продать его, но за большие деньги, ибо это один из главных молодых талантов британского футбола.

Стивен Хант

Нынешний клуб: «Рединг»
Заинтересованные клубы: «Эвертон», «Сандерленд»

Цена вопроса: 5 миллионов фунтов«Туманные» трансферы Туманного Альбиона
Вероятность: 80 %

Один из ведущих игроков нынешнего «Рединга», главный диспетчер клуба. Фаны очень не хотят, чтобы он покидал команду, а сам игрок признается, что восхищается Дэвидом Мойесом. «Сандерленд» также заявил о своем интересе несколько месяцев назад, но новый тренер Рики Сбрагиа дал понять, что не сильно нуждается в его услугах.

Майкл Кайтли

Нынешний клуб: «Вулверхэмптон»
Заинтересованные клубы: «Болтон», «Сток Сити»

Цена вопроса: 7 миллионов фунтов
Вероятность: 70 %

22-летний правый вингер представляет клуб, который сделал ставку на талантливую британскую молодежь. И, видимо, не прогадал. Кайтли пару лет назад интересовался сам «Манчестер Юнайтед», и сейчас игрок мог бы попробовать свои силы в Премьер-Лиге, но его 4-летний контракт с клубом может стать серьезным препятствием на его пути.

Уэйн Хенесси

Нынешний клуб: «Вулверхэмптон»
Заинтересованные клубы: «Арсенал», «Тоттенхэм»

Цена вопроса: 7 миллионов фунтов
Вероятность: 30 %

Этот 21-летний вратарь уже начинает привлекаться под знамена сборной Уэльса, и интерес лондонских клубов к нему закономерен. Особенно со стороны «шпор», которые уже ищут замену Гомесу. Но захочет ли сам Уэйн покидать стан «волков», для того чтобы, скорее всего, сидеть на скамейке запасных.

Автор: Бовт Лука, по материалам telegraph.co.uk Фото: dailymail.co.uk, skysports.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить