Слухи грохочут над «Эмирейтс» громче пушек

11 февраля 2009, 17:00

Ударное трио «канониров» может покинуть «Эмирейтс» уже этим летом, если результаты команды не улучшатся и она не пробьется в Лигу Чемпионов…

The News of the World утверждает, что Сеск Фабрегас, Эммануэль Адебайор и Робин Ван Перси потребуют Слухи грохочут над «Эмирейтс» громче пушеквыставить их на трансфер в том случае, если по итогам сезона «Арсенал» не финиширует в первой четверке, что гарантирует участие в Лиге Чемпионов на будущий сезон.

Имя Фабрегаса уже давно связывают с переходом в испанскую «Барселону», где он провел свои юные годы в клубной академии еще задолго до своего переезда на Туманный Альбион. В данный момент Сеск травмирован, поэтому у него появилось больше свободного времени, а у прессы соответственно появилось время для того, чтобы начать отправлять его на континент. Сам Фабрегас все слухи о возвращении в Испанию активно отвергает, но он и не скрывает своего раздражения тем, что вынужден сидеть на месте, не имея возможности помочь, в то время, как его клуб раздает очки направо и налево, все больше отставая от теперь уже заветного 4-го места.

Если говорить относительно Адебайора, то ожидалось, что он покинет «Эмирейтс» еще прошлым летом, но нападающий сборной Того все же принял решение остаться после Слухи грохочут над «Эмирейтс» громче пушектого, как руководство клуба и сам форвард достигли компромисса относительно его зарплаты. А недостатка в предложениях относительно Эммануэля не было. На «Арсенал» с конкретными предложениями в размере 40 миллионов евро выходили и «Милан», и «Барса».

А теперь под сомнение было поставлено еще и будущее в команде Робина Ван Перси. Переговоры по поводу продления контракта с голландцем продолжаются до сих пор, и надо заметить, идут они не то, чтобы очень активно. А в это время мадридский «Реал» продолжает хищно озираться в поисках еще одного нападающего (у Хунтелаара дела в Мадриде явно не заладились) также, как и «Ювентус» с «Барсой». 

Позиция этой троицы понятна – они должны играть в сильнейшем клубном турнире Европы и мира. У них нет Слухи грохочут над «Эмирейтс» громче пушеквремени, чтобы пропустить целый год, выступая вместо этого в Кубке УЕФА (точнее это уже будет Лига Европы). Поэтому при самом плохом развитии событий им придется сменить клуб. Арсен Венгер конечно же с большой неохотой позволит кому-то из этих игроков уйти, так как они втроем образуют, по сути, ядро атакующих действий команды. Но, по правде говоря, у Венгера не будет выбора, если «канониры» продолжат выступать в том же духе.

И вот уже неофициальные источники начинают делать шокирующие заявления: «Сейчас существуют определенные проблемы в команде, так как некоторые звезды не готовы мириться со сложившейся ситуацией.

Если „Арсенал“ не зацепится за четвертое место по итогам сезона, то у игроков вроде Ван Перси, Адебайора или Фабрегаса попросту не останется выбора. Им нравится играть под руководством Арсена Венгера, но они также хотят выигрывать трофеи, а пока что в составе „канониров“ им это Слухи грохочут над «Эмирейтс» громче пушекне особо удавалось.

Они всеми силами пытаются исправить ситуацию, пытаясь сделать все, что могут и умеют. Их не волнуют деньги и сколько они зарабатывают, их интересуют трофеи, они хотят выигрывать и побеждать».

В данный момент «Арсенал» идет в национальном чемпионате пятым, отставая от «Челси», который занимает четвертую строчку, на 4 очка. Пока что ситуация не выглядит столь безнадежной. Время для исправления еще есть. Но Венгер свою ставку уже сделал – он купил Андрея Аршавина. И сейчас многое зависит от россиянина: если он заиграет, то поможет «канонирам» на будущий год оказаться в Лиге Чемпионов, если же у него ничего не получится, то команда окажется без креативного начала на долгий срок, ибо Фабрегас до сих пор продолжает восстанавливаться от травмы. И это может стать началом конца «Арсенала».

Автор: Бовт Лука, по материалам goal.com Фото: bbc.co.uk, dailymail.co.uk, thesun.co.uk, arsenal.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить