Кубок Англии. 1/8 финала: «Хет-трик для Хиддинка»

16 февраля 2009, 14:25
«Челси» на глазах у Гуса Хиддинка вырывает победу в последние 15 минут матча, «Манчестер» забивает четыре мяча, а «Эвертон» доказывает «Астон Вилле», что тоже не лыком шит. Все это в обзоре 1/8 финала Кубка Англии от «Соккер.ру».

Игра раунда. «Эвертон» — «Астон Вилла» — 3:1

Кубок Англии. 1/8 финала: «Хет-трик для Хиддинка»«Вилла» проиграла впервые за последние 17 матчей. С ноября бирмингемцы были непобедимы и в Премьер-лиге, и в кубковых состязаниях. В расчет не берутся лишь встречи Кубка УЕФА, которые для «Виллы», уже обеспечившей себе выход в следующий раунд, ничего не значили. Но в этот раз они встретили своих коллег по борьбе против «большой четверки» — «Эвертон» уже давно рвется в высший свет английского футбола. И в очной встрече «ириски» смогли доказать, что потенциал у них очень значительный.

Добившись преимущества еще в первом тайме (голы на счету Джеко Родуэлла и Микеля Артета, гости смогли ответить лишь с пенальти, который реализовал Джеймс Милнер), во втором они играли на удержание счета, попутно использовав одну из контратак, чтобы еще и увеличить разрыв (блистательный Тим Кэхилл). Ну а «Виллу» теперь ждет матч против армейцев, и российские болельщики вправе ожидать, что безвыигрышная серия бирмингемцев, которая составляет пока лишь один матч, продлится в эту среду.

Игрок раунда. Николя Анелька («Челси»)

Кубок Англии. 1/8 финала: «Хет-трик для Хиддинка»В смутное для своей команды время француз решил действовать. До этого он молчал довольно долго, а теперь — то ли ему захотелось снова начать радовать болельщиков «аристократов», то ли подстегнуло присутствие на трибунах будущего главного тренера «Челси» Гуса Хиддинка вместе с владельцем команды Романом Абрамовичем. Но факт остается фактом: Анелька играючи сотворил классический хет-трик, мячи с обеих ног и еще один головой. Попутно он выдал еще и шедевр раунда – ставший голевым удар в падении через себя.

Тенденция раунда. Одного матча нам недостаточно

Старейший турнир в мире – Кубок Англии – подтверждает свою репутацию соревнования, где все бьются до конца против любого соперника. И не важно, сколько дивизионов вас разделяют. Вот и в этот раз в восьми матчах было зафиксировано 4 ничьи, что означает 4 дополнительные переигровки, и не забудем «Уотфорд», который дал настоящий бой переживающему сейчас не самые лучшие времена «Челси», и лишь в концовке класс все-таки взял свое.

Гол раунда. Николя Анелька («Челси»)

Кубок Англии. 1/8 финала: «Хет-трик для Хиддинка»Гол, который вернул «аристократов» в игру (к тому моменту они проигрывали 1-0) получился шедевральным. После розыгрыша углового и последовавшей за ним скидки во вратарскую свой шанс пробить получил Анелька, да вот только находился он спиной к воротам, и времени развернуться у него не было. «Не беда», — подумал француз, и нанес образцовый удар в падении через себя, отправив мяч в самую девятку.
 
Событие раунда. «Манчестер» снимает проклятие «1:0»

Наконец-то «Манчестер» сэра Алекса Фергюсон смог победить с более крупным счетом, нежели 1:0. Для этого потребовалось: убрать с ворот Эдвина Ван дер Сара (чтобы вся команда не заботилась о защите своих ворот и улучшении рекорда непробиваемости голландца), выпустить полкоманды вчерашних резервистов (амбиции – движущая сила футбола) и определить в соперники команду второго дивизиона Англии, идущую лишь на 16-ом месте (правда, с приходом Найджела Клафа «бараны» определенно находятся на подъеме). Все это сработало, и «дьяволов» прорвало – сразу четыре мяча. Пар выпущен, теперь можно спокойно продолжать выигрывать по 1:0 и дальше.

Сборная раунда

Ховард ("Эвертон”) – Халфорд ("Шеффилд Юнайтед”), Самба ("Блэкберн”), Зайятте ("Халл”), Илунга ("Вест Хэм”) – Роналду ("Манчестер Юнайтед”), Гиггз ("Манчестер Юнайтед”), Тим Кэхилл ("Эвертон”), Даунинг ("Миддлсбро”) –  Анелька ("Челси”), Скотланд ("Суонси”)

Кубок Англии. 1/8 финала

15 февраля

«Дерби Каунти» Д2 – «Манчестер Юнайтед» – 1:4 (0:2)
Голы: 0:1 – Нани (28), 0:2 — Гибсон (43), 0:3 — К.Роналду (47), 1:3 – Аддилсон (57), 1:4 – Уэлбек (81).

«Манчестер Юнайтед»: Фостер, Рафаэл да Силва, Р.Фердинанд, Эванс, Эвра (О’Ши, 55), Пак Чжи Сун (Уэлбек, 55), Флетчер, Гибсон, Нани, Гиггз, К.Роналду (Поссебон, 72).

Предупреждение: Конноли (45).

«Эвертон» – «Астон Вилла» – 3:1 (2:1)
Голы: 1:0 – Родуэлл (4), 1:1 – Милнер (7, пенальти), 2:1 — Артета (24, пенальти), 3:1 — Т.Кэйхилл (76).

«Эвертон»: Ховард, Хибберт, Джагелка, Лескотт, Бэйнс, Гослинг, Ф.Невилл, Родуэлл, Артета, Т.Кэйхилл (Кастильо, 90+2), Аничебе (Йобо, 88).
«Астон Вилла»: Фридель, Гарднер, Найт, Керт.Дэвис, Л.Янг, Милнер, Сидуэлл (Делфонзо, 83), С.Петров, Э.Янг, Агбонлахор, Карью.

Предупреждения: Хибберт (6), Т.Кэйхилл (16), Сидуэлл (23), С.Петров (25), Милнер (56), Родуэлл (88).

14 февраля

«Уотфорд» Д2 – «Челси» – 1:3 (0:0)
Голы: 1:0 – Прискин (69), 1:1 — Анелька (75), 1:2 – Анелька (77), 1:3 — Анелька (90+1).

«Челси»: Чех, Мансьенн, Алекс, Иванович, Э.Коул, Оби Микел (Штох, 72), Лэмпард, Баллак (Беллетти, 82), С.Калу, Анелька, Дрогба.

Предупреждения: Э.Коул (18), О’Тул (85).

«Вест Хэм» – «Мидлсбро» – 1:1 (0:1)
Голы: 0:1 — Даунинг (22), 1:1 — Илунга (83).

«Вест Хэм»: Грин, Нил, Коллинс, Апсон, Илунга, Коллисон, Паркер, Нобл (Нсереко, 73), Боа Морте (Сирс, 49), Ди Микеле, К.Коул (Тристан, 33)
«Мидлсбро»: Джонс, Хойт, Хут, Уитер, Погатец, А.Джонсон, О’Нил, Дигард, Арка (Уолкер, 75), Даунинг, Алвес (Тунджай, 73).

Предупреждения: Нобл (45), О’Нил (81), Ди Микеле (86).

«Шеффилд Юнайтед» Д2 – «Халл» – 1:1 (1:1)
Голы: 1:0 — Халфорд (7), 1:1 — Зайятте (34).

«Халл»: Майхилл, Риккеттс, Тернер, Гарднер, Доусон, Б.Менди (Франс, 88), Марни, Зайятте, Гарсия (Манушу, 79), Джованни (Бармби, 73), Фолан.

Предупреждения: Б.Менди (4), Тернер (24), Гарсия (78).

«Блэкберн» – «Ковентри» Д2 – 2:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Санта Крус (3), 1:1 — Гуннарсон (61), 1:2 — М.Дойл (76), 2:2 – Самба (90).

«Блэкберн»: Робинсон, Симпсон, Самба, Хизанишвили, Живе, Вильянуэва, Д.Данн (Триси, 70), Тугай (Эндрюс, 65), Уорнок, Санта Крус, Дж.Робертс (Маккарти, 78).

Предупреждения: Самба (44), Бецелин (48), Хизанишвили (85), Иствуд (90).

«Суонси» Д2 – «Фулхэм» – 1:1 (1:1)
Голы: 0:1 – Монк (44, автогол), 1:1 – Скотланд (53).

«Фулхэм»: Шварцер, Стор, Хангеланд, Хьюз, Кончески, Гера, Мерфи, Дакур (Демпси, 61), Дэвис, Джонсон, Невланд.

Предупреждения: Уильямс (55), Дакур (60)
Автор: Лука Бовт Фото: premierleague.com, fifa.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить