Кто остановит берлинские танцы?

20 марта 2009, 11:00
Сегодня в Бундеслиге стартует 25 тур. О берлинских танцах и бременских махинациях, любопытных фактах и историях противостояний – в превью очередного тура немецкого первенства от «Соккер.ру».

В предстоящий уикенд особое внимание обратим на две встречи. Первая случится в субботу, когда «Штуттгарт» в родных стенах будет принимать лидера, берлинскую «Герту». А в воскресенье «Шальке» попытается хоть немного восстановить свой существенно ослабший авторитет в поединке против «Гамбурга». 

Пятница

22:30 «Боруссия» Мёнхенгладбах — «Бохум»

Баланс личных встреч: +20=24-17 106:81
На стадионе «Боруссии»: +8=18-4 77:39

Кто остановит берлинские танцы?Не сыграют: Господарек, Кулибали, Гохури, Ван ден Берг – Пфертцель, Мальтритц, Яхиа, Климович

Гладбах словно прорвало! В последних двух встречах «жеребцы» забили 8 мячей, а Марин и Баумйоханн становятся всё более грозными личностями для соперников. Правда, последний уже подписал контракт с «Баварией», а за первым очередь из солидных команд стоит ещё с прошлого лета.

Любопытно, что тренер гостей Марсель Коллер никогда не уступал «Боруссии», а его оппонент, Ханс Майер, никогда не побеждал «Бохум».

Суббота

17:30 «Штуттгарт» — «Герта»

Баланс личных встреч: +14=17-20 66:64
На стадионе «Штуттгарта»: +7=14-4 49:20

Не сыграют: Нидермайер, Баштюрк — Фидлер, Ганг, Чахед, Чермити, Эберт, Люстенбергер

Кто остановит берлинские танцы?В «Герте» продолжаются танцы. Как поведал Андрей Воронин, сначала менеджер команды Дитер Хенесс, а затем и Люсьен Фавр пообещали станцевать прямо на футбольном поле, если их команда победит. Оба слово сдержали, а болельщики теперь гадают, кто же следующий в этом списке. Точно не Патрик Эберт, слишком бурно отпраздновавший своё 22-летие и угодивший в полицейское отделение. Руководство клуба отстранило игрока от матчей на неопределенный срок.

Эта пара – самая интригующая в 25-м туре. Оборонительная, но остро контратакующая «Герта» против мобильного и креативного «Штуттгарта», который как раз таки про оборону забывает. Неделю назад «швабы» впервые проиграли в Бундеслиге под руководством Баббеля. Да ещё как: крупнее, со счетом 6:1, «Штуттгарт» уступал лишь в далеком 1997-м году «Байеру».

Кстати, если капитан «Герты» Пал Дардаи выйдет на поле, это будет его 260-й матч в Бундеслиге.

17:30 «Бавария» — «Карлсруэ»

Баланс личных встреч: +9=28-6 108:50
На стадионе «Баварии»: +4=15-2 56:21

Кто остановит берлинские танцы?Не сыграют: Алтинтоп, Клозе, Тони — Франц, Порселло, Кеннеди

«Клозе перенес операцию. А что это значит? Правильно, мы остались без Мирослава на шесть-восемь недель" — досадует менеджер „Баварии“ Ули Хенесс. Лука Тони только-только приступил к тренировкам, а Лэндон Донован вернулся в „Лос-Анджелес Гэлекси“. Так что Клинсманну остается рассчитывать лишь на Лукаса Подольски и, с большой натяжкой, на 19-летнего Томаса Мюллера, который в недавнем матче против „Спортинга“ дебютировал за первый состав, забив один из семи мячей.

В данный момент „Карлсруэ“ замыкает турнирную таблицу. Более того, подопечные Беккера не могут распечатать ворота соперников на протяжении уже пяти матчей.

17:30 „Энерги“ — „Кельн“

Баланс личных встреч: +1=0-4 2:10
На стадионе „Энерги“: +0=0-2 2:5

Не сыграют: нет данных — Кесслер, Воме

Кто остановит берлинские танцы?И все же капитан „Кельна“ Юмит Озат принял решение о завершении спортивной карьеры. В середине января была информация, что врачи разрешили футболисту играть, но на поле турок так и не появился. В официальном заявлении уже бывший капитан „Кельна“ признался, что проблемы с сердцем все-таки были выявлены. 

В этой встрече факты указывают на преимущество гостей: тренер „козлов“ Кристоф Даум, когда ему противостоял „Энерги“, только побеждал. „Кельн“ – одна из лучших выездных команд первенства. За все время сражений Коттбус побеждал будущего соперника только один раз.

17:30 „Хоффенхайм“ — „Гановер“

Кто остановит берлинские танцы?Баланс личных встреч: +0=1-0 5:2
На стадионе „Хоффенхайма“: не встречались

Не сыграют: Салихович, Обаси, Ибишевич — Винисиус, Фаренхорст, К. Шульц, Кребс, Янков, Исмаэль

„Деревенщины“ не могут победить на протяжении шести последних встреч. Тем не менее, в предстоящий уикенд они имеют отличный шанс прервать серию неудач, ведь „Гановер“ является худшей выездной командой лиги: на чужих полях „96-е“ добыли всего-навсего одно очко.

17:30 „Байер“ — „Айнтрахт“

Баланс личных встреч: +11=20-18 78:75
На стадионе „Байера“: +7=12-5 45:31

Не сыграют: Фернандес, Фридрих, Грешко, Видаль, Здебель — Пройсс, Васоски, Байрамович, Шпихер, Аманатидис, Тоски

„Франкфурт имеет хорошую команду. Игра первого круга, когда мы победили 2:0, ещё совсем свежа в памяти. Также я видел несколько матчей с их участием, — говорит один из лидеров „Байера“ Ренато Аугусто. – Особенно здорово они действуют в обороне. Мы должны быть терпеливы“. Но вряд ли способны терпеть болельщики фармацевтов. Команда скатилась на седьмое место, не побеждая в чемпионате на протяжении месяца.

17:30 „Арминия“ — „Вольфсбург“

Баланс личных встреч: +3=3-9 9:23
На стадионе „Арминии“: +2=1-4 2:5

Кто остановит берлинские танцы?Не сыграют: Кампер, Кампантаис, Катонго — Ритер

Не на шутку разошлись „волки“! Они лучшие во втором круге, победив в последних шести встречах. Потрясающе играет атака: Дзеко забивает в каждом матче второго круга, а Графите, отметившийся в последнем поединке хет-триком, идет на втором месте в бомбардирской гонке, забив 17 мячей… в 15-ти встречах!
Любопытно, что „Арминия“ проиграла только один раз в последних девяти матчах, а Артур Вихнярек впервые в сезоне в четырех встречах подряд уходил с поля без забитых мячей.

17:30 „Боруссия“ Дортмунд — „Вердер“

Баланс личных встреч: +15=28-38 119:145
На стадионе „Боруссии“: +9=22-9 70:49

Не сыграют: Хуммельс, Боатенг К. П. — Налдо

Кто остановит берлинские танцы?„Он сделал многое, но мы находимся только в начале нашего развития. Время и терпение, которое мы тратим на нашу молодую команду, в любом случае, должны окупиться“, — говорит спортивный директор „Боруссии“ Михаэль Цорк, комментируя подписание нового долгосрочного контракта с нынешним наставником команды Юргеном Клоппом. И это несмотря на то, что во втором круге Дортмунд ещё ни разу не чувствовал вкуса побед. Кстати, если „черно-желтые“ уступят „Вердеру“, для Клоппа это станет 50 поражение в карьере.

А в Бремене разгорается скандал. Президент клуба Юрген Борн, которого обвиняли в использовании служебного положения для собственной выгоды, уже покинул клуб, а форварду Писарро грозит двухлетняя дисквалификация. Перуанцу инкриминируют непосредственную причастность к футбольному агенству, занимающемуся трансферами игроков, что строго запрещено правилами ФИФА. „Перу – суперстрана, но многие ее жители – настоящий мусор. Они мне дико завидуют и не могут простить мой успех. Все обвинения в мою сторону пусты“, — парирует игрок.

Что касается чисто игрового аспекта, то подопечные Шаафа не пропускают мячей в трех последних встречах. Интересно, что после зимнего перерыва именно „Вердер“ забил больше остальных – 18 мячей.

Воскресенье

19:00 „Шальке“ — „Гамбург“

Кто остановит берлинские танцы?Баланс личных встреч: +19=31-31 110-126
На стадионе „Шальке“: +7=22-11 63:38

Не сыграют: Бордон, Кения -  Атуба, Райнхардт, Кастелен, Демель, Троховски, Чупо-Мотинг, Петрич

Особое внимание будет приковано и к единственному матчу воскресенья, который состоится в Гельзенкирхене. „Шальке“ нынче совсем не блещет, прочно обосновавшись в середине турнирной таблицы. Но у команды есть имя и статус, которые должны доказываться в столь принципиальных поединках. К данному моменту в очных противостояниях будущие соперники одержали равное количество побед. Интересно, что на протяжении последних четырех встреч на „Фельтинс-Арене“ „Гамбург“ не знает поражений: в трех были одержаны победы, а одна сведена вничью.
Автор: Светлов Артем Фото: bundesliga.de, sport1.de
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить