Отчет о матче «Ростов» — «Локомотив»: «Oops! I did it again!»

22 марта 2009, 21:26
После вполне приятного результата в выездном стартовом туре команда Олега Долматова готова была уже перед родными трибунами продемонстрировать, что о возвращении в первый дивизион в Ростове никто даже не помышляет. Правда, и соперник пожаловал не из приятных – злой и «голодный» до побед «Локо».

«Ростов» – «Локомотив» — 1:1 (1:0)
Голы: Петрович,40 – Глушаков,90+3

«Ростов»: Герус, Черкес, Лэнгиел, Рожков, Анджелович, Кульчий (Кузнецов,90), Петрович, Гацкан, Сливич, Лебеденко (Астафьев,63), Ахметович (Акимов,81)
«Локомотив»: Чех, Баша, Родолфо, Кузьмин, Янбаев, Глушаков, Дуймович (Фалл,75), Торбинский (Муджири,81), Билялетдинов, Сычев, Одемвингие

Арбитр: Станислав Сухина (Московская обл.)
Предупреждения: Лебеденко – Глушаков, Дуймович, Торбинский, Кузьмин, Муджири

В первые минуты матча «Ростов» попытался захватить инициативу, предприняв пару попыток атаковать ворота гостей. «Железнодорожники», в свою очередь, уверенно выдержали стартовые «наскоки» противника и принялись навязывать уже свою игру. Правда, до поры до времени это было не самое привлекательное зрелище – медлительные переводы мяча, неповоротливые действия атакующих игроков, обрезы. Несмотря на преимущество гостей во владении мячом, ничего конструктивного «выжать» из этого им не удалось. Шанс «Локо» подарили сами ростовчане. На 20-й минуте матча хозяева так неумело разыграли корнер, что через считанные мгновения Питер Одемвингие находился перед фактически пустыми воротами Геруса. К счастью для местных болельщиков, нигериец «отправить привет» по назначению так и не смог.

«Ростов» ответил хорошим ударом с приличного расстояния в исполнении Ахметовича, Марек Чех не позволил Мерсудину повторить подвиг своего знаменитого «прототипа» из Милана (уж очень схож босниец по фактуре со знаменитым Ибрагимовичем). Но свой следующий шанс подопечные Долматова все же использовали. Приезжие футболисты уже раздумывали над действиями во втором тайме, когда Бранимир Петрович классным ударом из центра штрафной «распечатал» ворота чешского голкипера. Тем самым сербский полузащитник не только заставил гостей вспомнить развитие событий в матче первого тура, но и дал повод выбежать на поле одному из местных фанатов, которому на трибуне, видимо, не хватило места для самореализации и максимального «выброса» эмоций.

Видимо, в перерыве матча в раздевалке гостей состоялся весьма серьезный разговор. Это было заметно не только по возросшему темпу игры «Локо», но и по количеству моментов у ворот соперника и желтых карточек. Иногда чересчур заведенными казались «железнодорожники», за что и наказывались Сухиной. В концовке матча даже Рахимов пытался выяснить отношения с наставником противника.

Но «Локо» надо было забивать, а не показывать свои эмоции. А вот с этим у гостей не складывалось упорно. Сычев, Билялетдинов, Муджири, Глушаков пытались пробить Геруса, но все их попытки были тщетными. Даже «зеленого» новичка Джиби Фалла пришлось задействовать тренеру москвичей, чтобы сломить наконец сопротивление «Ростова». И быть бы голкиперу «ростовчан» героем поединка, если бы не добавленное арбитром время и не новый герой. Денис Глушаков вновь стал спасителем «тренерской шкуры» Рашида Рахимова, первым успев на отскок мяча после прострела Дмитрия Сычева.

Что же, «Ростов» и «Локо» в этом чемпионате очки набирают лишь посредством ничьих. Но если для подопечных Долматова это можно считать нормой, то «железнодорожникам» предстоит хорошенько задуматься над своим выступлением на старте сезона. Целей на чемпионат никто не отменял, а 8-й номер команды не сможет спасать каждый безнадежно проигранный матч.

Игрок матча. Денис Глушаков

Отчет о матче «Ростов» — «Локомотив»: «Oops! I did it again!»
Похоже, Денис становится «палочкой-выручалочкой» для Рахимова и его команды. Забив спасительный мяч в поединке первого тура, Глушаков выручил своих партнеров и в этот раз. Помнится, у Бритни Спирс было на эту тему — «Oops! I did it again!»
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить