Мирча Луческу: «Ещё ничего не решено»

10 апреля 2009, 11:00
В первой встрече  в рамках Кубка УЕФА «Шахтер» – «Марсель» дончане уверенно завоевали победу, тем самым сделав серьезную заявку на полуфинал турнира. В своих послематчевых общениях тренеры дали примерно схожую оценку состоявшейся игре.

Эрик Геретс, главный тренер «Марселя»:
«Противник с первых минут действовал в быстром темпе, создал множество возможностей для взятия ворот и значительно давил на нас. Мы в какой-то степени потеряли концентрацию после забитых нам голов, ребята растерялись…

Мирча Луческу: «Ещё ничего не решено»Я знал, что представляет собой „Шахтер“. Это сильная команда, они выбили много мощных клубов из сражения за кубок УЕФА. Впереди ответный матч, и он обещает быть очень сложным. Я верю в победу, как известно, нет ничего невозможного. Однако, учитывая качество игры и технику донецких бразильцев, скажу, что это будет очень сложно».

Наставника «горняков» представители прессы встретили аплодисментами и поздравлениями, после которых Мистер прокомментировал события игры:
«Это победа важна, но не будем забывать, что на горизонте ответный матч.
„Олимпик“ — крепкая команда, но первый тайм прошел полностью под нашу диктовку. Во второй части игры было сложнее. „Олимпик“ хорошо подготовлен физически, сейчас команда находится на стадии подъема, имеет регулярный график удачных игр в чемпионате.

Сегодняшняя наша победа еще ничего не решила. Да и счет мог бы быть более крупным, Луис Адриано имел отличные возможности, которые, к сожалению, не реализовал. Но я  рад тем голам, которые были забиты, так как Манданда – очень сильный, высококлассный вратарь, обезоружить которого сложно. Тот факт, что результат многих игр мы губили на последних минутах, сегодня был переломлен. Игроки – умные люди, любой анализ предполагает выводы, и они эти выводы сделали».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить