Фан-зона

17 апреля 2009, 11:00

Оригинальные творения фанатов «Зенита» и «Динамо», появление нового фан-клуба питерцев, общение болельщиков со своими кумирами и большой подарок для везунчика из Самары – все это в нашей традиционной рубрике.

«Спартак»

09.04Фан-зона

В развлекательном центре «Самолет» прошла жеребьевка Чемпионата Российского фан-клуба «Спартак» по мини-футболу. На церемонии жеребьевки присутствовали представители команд-участниц, председатель оргкомитета турнира Н.П.Тищенко, судья республиканской категории по футзалу Д.Полунин, заслуженные мастера спорта Ф.Черенков и Ю.Гаврилов.
На первом этапе жеребьевки в лотерейном барабане были заложены 12 капсул с названием команд. Право провести жеребьевку на первом этапе было предоставлено Юрию Васильевичу Гаврилову. Второй этап жеребьевки провел Федор Федорович Черенков.

В заключение мероприятия Нил Петрович Тищенко и Юрий Васильевич Гаврилов пожелали всем командам хорошей игры и побед, побольше голов и поменьше травм.
О ходе чемпионата можно будет узнать в следующих выпусках нашей рубрики.

11.04

Перед началом матча 4-о тура чемпионата России ФК «Москва» — «Спартак» по Восточной улице по направлению к стадиону «им. Э. Стрельцова» проследовали фанаты «красно-белых»  в количестве порядка 400 человек с флагами и другими атрибутами, распевая спартаковские песни. Их сопровождала милиция. Дойдя до стадиона, болельщики, несмотря на протесты милиции, зажгли порядка 30-и фаеров. Служители правопорядка пресекать это не стали, но после того как фаеры прогорели, зачинщики были задержаны для разъяснительной беседы.

Что касается действий «красно-белой» торсиды на самом матче то здесь никакого креатива замечено не было. Только кричалки с просьбой вернуть деньги за билет, выбегание на поле одного из «спартаковских» фанатов, которые уже становятся неприятной традицией и сожженные кресла – вот, пожалуй, и все "достижения” спартаковских фанатов на стадионе «горожан».

«Зенит»

09.04

Полузащитник «сине-бело-голубых» Мигель Данни в эфире радио «Зенит» рассказал о любви к снегу, дружбе с Фернандо Мейрой, о своих детях и о том, почему решил заняться футболом.

Фан-зона09.04

ФК «Зенит» побывал  в гостях  в одном из университетов города СПбГПУ. На небольшом, но весьма торжественном мероприятии  клуб и университет обменялись заверениями в дружбе и футбольной атрибутикой. « Зенит» помимо традиционного для открывающихся фан-клубов подарка, зенитовского знамени, вручил ректорату ВУЗа фанатские шарфы, а представители университета подарили «Зениту» атрибутику мини-футбольного клуба «Политех». Который, кстати, в полном составе поучаствовал в первом мероприятии нового зенитовского фан-клуба – презентации и выставке Кубка и Суперкубка УЕФА.

Два «зенитовских» евротрофея провели в стенах СПбГПУ почти три с половиной часа – желающих сфотографироваться с кубками оказалось очень много. Однако оказаться рядом с трофеями смогли все, кто хотел – организация фотосессии в университете была на высоте.

10.04

Полузащитник питерцев и сборной России по футболу Игорь Семшов в ходе онлайн конференции на официальном сайте клуба ответил на вопросы болельщиков о «Зените», семье, Петербурге, мечтах и многом другом.

12.04

В минувшем туре в Питере наконец-то был открыт российский сезон, ведь первый домашний матч «Зенита», как известно, прошел без зрителей. Фанаты клуба подошли к этому событию во все оружии, устроив грандиозный перфоманс на родном «Петровском». Перед началом игры капитаны обеих команд приняли участие в церемонии поднятия государственного флага, также прозвучал гимн. Одновременно на центральном секторе появилось огромное полотно 18 на 40 метров «Истина посередине». С уверенностью можно утверждать, что это творение станет одним из лучших в чемпионате.

Помимо этого, специально для новичков команды Семшова, Хусти и Мейры были подготовлены слова «Ты здесь дома!» на родном языке каждого. Не забыли питерцы поздравить с наступающим днем рождения и защитника Ивицу Крижанаца, которому на следующей день после игры исполнилось 30 лет. Сделано это было на фоне его национального хорватского флага.

В перерыве матча «Зенит» прощался с Владиславом Радимовым и Александром Горшковым. На трибунах появились баннеры с изображениями виновников торжества.
В момент, когда игроки совершали круг почета, многие фанаты с виража выбежали на беговые дорожки попрощаться с кумирами. Тогда же была использована почти вся пиротехника. Прощание получилось красивым. «Ваша игра — наша жизнь!» — гласило одно из полотен. На другом же красовалась надпись «Не прощаемся», ведьФан-зона действительно оба игрока остались в системе «Зенита», только уже в другом качестве.

ЦСКА

10.04

Гостем программы «Песчаные бури», выходящей каждую пятницу на «Радио Спорт» стал  исполнительный директор Клуба любителей спорта  ЦСКА – Иван Уланов. Около часа общения с ведущим и болельщиками клуба и ответы на все злободневные вопросы поклонников армейцев.  Также были разыграны 2 билета на матч «красно-синих»  с «железнодорожниками»  и свежий номер журнала «Фан-вестник».


11.04

Объединение болельщиков армейцев «CSKA ultras»  выступило партнером по организации и проведению благотворительной акции «Носики-курносики»  в поддержку детей-сирот, инвалидов и детей из неблагополучных семей. На матче молодежных команд, а также основных  составов  ЦСКА  и «Локомотива» были собранны различные полезные товары и вещи для детишек, а также деньги на сумму 10810 рублей.
 
12.04

Во время центрального матча 4-о тура  ЦСКА — «Локомотив» «армейские» болельщики  под стать своим любимцам были на голову сильнее фанатов «железнодорожников». Для начала «красно-синие» поздравили своего капитана Игоря Акинфеева с прошедшим днем рождения, а затем призвали к победам родную команду, растянув на целую трибуну слова: «Твори в бою бесстрашно историю побед». При исполнении же песни «Вдруг как в сказке», болельщики призвали к танцам  весь стадион. Правда, жаль, что песню можно было услышать с трудом.

Фан-зона«Локомотив»

05.04

Вниманию болельщиков клуба  представлен первый диск о поддержке «Локомотива»  – «UnitedSouth. Сезон 2008». Основу для этого диска составили эксклюзивные видеозаписи с бровки, а также из «эпицентра» поддержки. Большое внимание уделено живому звуку и, в частности, пению. Также в диск вошли видеозаписи о подготовке предматчевых акций, видео с матчей молодёжного состава, «Локомотива-2» и сборной. Приобрести диск можно в офисе объединения болельщиков клуба «UnitedSouth», стоимость – 200 рублей.

06.04

В студии футбольной программы «9 месяцев», выходящей на «Радио-Спорт»  побывал капитан «Локо» Динияр Билялетдинов. Естественно, болельщики клуба  не упустили шанс пообщаться в прямом эфире со своим кумиром и  капитаном команды. Сам Динияр охотно ответил все вопросы. В частности, о взаимоотношениях команды с болельщиками, неудачного начала чемпионата, об атмосфере внутри коллектива, тактике, музыке и о многом другом.

12.04

Болельщики «железнодорожников», как и их любимая команда, ничем в прошедшем туре удивить не смогли. Единственное, чем запомнились «красно-зеленые», так это небольшим фаер-шоу.

«Крылья Советов»

10.04

В перерыве матча «Крылья Советов» — «Химки» футбольный клуб «Крылья Советов» совместно с ОАО «АвтоВАЗ» в очередной раз провели розыгрыш автомобиля «Lada Kalina». Участниками лотереи были все болельщики, купившие билеты на этот матч и абонементы на сезон-2009. В тиражную комиссию вошли руководитель отдела маркетинговых коммуникаций ОАО «АвтовВАЗ» Сергей Селиванов и заслуженные ветераны «Крыльев Советов» Вячеслав Попов и Анатолий Кочергин. Автомобиль «Lada Kalina» выиграл болельщик «Крыльев» с 8-о сектора.

«Сатурн»

05.04

В раменском фитнес-клубе «Gоrdey Gym» прошел турнир среди членов Клуба болельщиков ФК «Сатурн» по боксу. Организаторами соревнований выступили Клуб болельщиков ФК « Сатурн»  совместно с комитетом молодежи Раменского района.

11.04

В очередном выпуске телепередачи «Грани Сатурна»  состоялось онлайн общение болельщиков с главным тренером Юргеном Ребером. Кроме того, фанатам были представлен отчет о встрече «Сатурна» и «Кубани», рассказ о футбольной медицине из первых уст, подготовке воспитанников «Мастер Сатурна»  к сезону, а также представление ближайшего соперника – нальчинского «Спартака».

«Томь»

08.04

В эфире радио «Сибирь» программа «Радиотайм». Гостем передачи стал главный тренер футбольного клуба «Кубань» Сергей Овчинников, который по телефону ответил на вопросы ведущего программы, пресс-атташе «Томи»  Олега Игрушкина.

«Динамо»

10.04

Для удобства своих фанатов футбольный клуб «Динамо» на ж/д станции «Химки»  установил павильон, где они Фан-зонасмогут приобретать билеты на матчи с участием любимой команды, проходящие на стадионе «Арена Химки», а также клубную атрибутику и сувенирную продукцию.

11.04

Оригинальностью и креативностью в прошедшем туре блеснули болельщики «бело-голубых». С помощью модулей  динамовцы изобразили сердце родных цветов, а внизу поместили  баннер с надписью «Честь – Родине, любовь – Динамо». По задумке фанатов сердце должно было визуально биться, однако из-за неслаженности действий это не совсем удалось.

«Кубань»

09.04

Коммерческий директор ФК «Кубань» Артем Миронов сразу после представления «Мегафона»  в качестве официального партнера клуба дал свой комментарий этому факту: «Пакет предложений, который клуб вместе с компанией „Мегафон — Северный Кавказ“  сейчас готовит, несомненно, вызовет интерес у поклонников „желто-зеленых“.Быстрая, надежная и, что немаловажно, экономичная связь помогут быть нам на постоянном контакте с широкой аудиторией кубанских болельщиков. Вся оперативная информация станет гораздо более доступной после того, как будут запущены различные смс-сервисы и специально разработанные услуги. Как cказано в специально подготовленом нами по этому поводу релизе, это будут онлайн трансляции матчей, смс-конкурсы и викторины, появится возможность скачать лучшие фотографии и видеоролики забитых голов и т.д. В этой связи, как нельзя, кстати, окажется и специальный тарифный план для фанатов краснодарской „Кубани“, позволяющий значительно сэкономить свои расходы на мобильную связь».

ФК «Москва»

12.04

На официальном сайте клуба новобранец «горожан» Дмитрий Тарасов перебравшийся в межсезонье в столицу из далекого Томска ответил на вопросы болельщиков. Вопросов было много, и все они носили достаточно стандартный характер: семья, свободное время, любимые автомобили, футбольные клубы и многое другое.

«Химки»

Активно развивается  недавно появившийся сайт официального фан-клуба «Химки» по адресу www.ofc-khimki.ru. Постепенно становится все больше разделов и рубрик, неуклонно растет и количество пользователей портала

Автор: Владислав Савинков Фото: Юлия Новикова, Ольга Степиньш, Александр Мысякин, lokomotiv.info, sport812.ru
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить