Придут честолюбивые дублеры

17 апреля 2009, 14:30
В период кризиса и ужесточения лимита на легионеров внутренние резервы могут сильно помочь командам решить поставленные перед ними задачи. Кто, успешно проявив себя, перейдет на повышение — в основную команду? Кто станет главным открытием, а кто, наоборот, разочарованием молодежного чемпионата? Все это Вы узнаете в обзорах молодежного первенства на «Соккер.ру». Сегодня — превью 5-го тура.

Старт Молодежного первенства оказался не менее интересным, чем начало чемпионата «старших товарищей». Как часто лидерство захватывает команда, болтавшаяся на дне таблицы в прошлом году? Оказывается, в футболе бывает и такое. Пермский «Амкар», с треском проваливший турнир годичной давности, одержав всего две (!) победы в тридцати играх, сделал правильные оргвыводы, и теперь вместе с «Локомотивом» идет на первом месте в таблице.

Московский «Спартак» регулярно выигрывающий данный турнир, пока идет четвертым, пропустив вперед себя еще и «Динамо». Плотность в середина таблицы, как это часто бывает на старте, очень высока — пятое место от четырнадцатого отделяют всего четыре очка. Зато с главным аутсайдером вопрос, похоже уже, решен. «Ростов» проиграл все четыре стартовых матча, и при этом «отметился» круглой цифрой 0 в графе забитые мячи. Удивляет также соседство с ростовчанами ЦСКА. Команда, открывшая в прошлом году Дзагоева, Щенникова и Рыжова, набрала пока только одно очко.

«Сатурн» — «Москва»
17 апреля, 13.00
Москва, стадион им. Стрельцова, запасное поле
Судья: Дмитрий Боярский (Москва)

Тренер главной команды «Москвы» Миодраг Божевич заявлял, что в его распоряжении очень много сильных молодых игроков и кто-то из них непременно «выстрелит». Пробуксовав на старте, «горожане» вынуждены будут оправдывать оказанное им высокое доверие. Благо, что гостевой матч пройдет на... домашней арене — подмосковная команда так же проводит свои матчи на стадионе имени Стрельцова. Кстати, на играх молодежного «Сатурна» можно встретить много известных футболистов: Лоськов, Каряка, Нахушев, Ангбва, Воробьев уже сыграли кто по тайму, а кто и целый матч.

Придут честолюбивые дублеры«Ростов — Крылья Советов»
17 апреля, 13.00
Батайск, стадион «Локомотив»
Судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ)

Где же забивать свой первый гол в чемпионате, если не перед своей публикой? В гости к ростовчанам летят «Крылья», в составе которых выделяется защитник молодежной сборной Сергей Шустиков, отыгравший без замен все стартовые матчи и хорошо знакомый по выступлениям за основной состав Александр Салугин — автор всех двух голов младших «крылышек».

«Томь» — «Спартак Нч»
17 апреля, 14.00
Клатай, стадион ЦДСО Томь
Судья: Юрий Ермолов (Омск)

Матч соседей по таблице. Команда из Нальчика, которая в прошлых сезонах была чуть ли не базовой для молодежной сборной России, пока не подарила нам новых талантов. Зато из Томска сразу два защитника призываются в сборную Игоря Колыванова. Голяткин и Иванов уже переросли уровень вторых команд, и играют в Премьер-лиге. Кто следующий?

«Спартак» — «Терек»
17 апреля, 16.00
Москва, стадион им. Нетто
Судья: Алексей Матюнин (Москва)

Смена тренера всегда «провоцирует» перемены в составе. Футболистам молодежного «Спартака» предоставляется очередной шанс напомнить Валерию Карпину, что не только в Бразилии есть таланты. Но и «Терек» будет крайне мотивирован обыграть очередную столичную команду. Найдет ли коса на камень?

«Локомотив» — «Зенит»
18 апреля, 13.00
Москва, МСА Локомотив
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва)

Придут честолюбивые дублерыЦентральный матч тура. Один из лидеров всего турнира, собравший под свои знамена одаренных мальчишек со всей страны, принимает традиционно сильную питерскую «молодежку». От обилия сборников разных возрастов пестрит в глазах. Ждем яркой игры от обеих команд.

«Химки» — ЦСКА
18 апреля, 14.00
Химки, стадион «Новые Химки»
Судья: Олег Соколов (Воронеж)

Выработав лимит очковых потерь на старте, армейцы теперь не имеют права на ошибку. Состав ЦСКА позволяет бороться за победу во всем чемпионате, и текущее пятнадцатое место откровенно удивляет. Сможет ли крепкая подмосковная команда обыграть именитых сверстников из столицы — покажет матч.

«Рубин» — «Динамо»
18 апреля 15.00
Казань, «Рубин», 2-е поле
Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)

Курбан Бердыев будет активно проводить ротацию состава на протяжении всего сезона, а это значит, что шанс закрепиться в основной команде обязательно получат и игроки молодежной команды. Но еще большей любовью выпускать на матчи Премьер-лиги дублеров знаменит Андрей Кобелев. Органично вписав в состав Граната, Комбаровых, Кокорина, Смолова в прошлом году, он мастерски подводит к основе целую группу игроков в сезоне нынешнем. Следите за футболистами динамовской «молодежки»! Кто-то из них обязательно заиграет на более высоком уровне еще в этом году.

«Амкар» — «Кубань»
18 апреля, 18.30
Пермь, спорткомплекс «Амкар», основное поле
Судья: Шульц Эдуард

Сохранив прошлогодний костяк команды, и добавив в него несколько приезжих ребят (в т.ч. чемпиона Европы среди юношей Вадима Гаглоева), пермяки резко рванули на старте, оставив позади себя все столичные клубы. Надолго ли хватит сил «Амкару»? Ответ на этот вопрос даст только время. А пока хозяева имеют все шансы упрочить свое лидерство.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить