«Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результаты

21 апреля 2009, 13:00

Нынешнюю середину недели по своему футбольному содержанию впору приравнивать к полноценному уикенду. А отсутствие еврокубковых баталий европейские футбольные федерации сполна компенсировали качественным национальным футболом. Чего стоит только противостояние «Ливерпуля» и «Арсенала». Не останется в стороне от всего этого празднества и российский футбол. Битвы между «Локомотивом» и ЦСКА всегда носили принципиальнейший характер.

Кубок России, 1/4 финала

Второе на неделе тяжелейшее испытание предстоит московскому "Локомотиву”. И если из свидания с "Зенитом” «Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результаты"железнодорожники”, скорее всего, выйдут победителями по причине ошибки Адвокаата, то с ЦСКА однозначно такой номер уже не пройдет. Выход в полуфинал придется зарабатывать исключительно своей игрой, и большой вопрос есть ли достаточный потенциал для таких свершений сейчас у команды Рахимова. "Армейцы” явно набрали неплохой ход в последних матчах, да и после вылета из Кубка УЕФА завоевание Кубка России, можно сказать, носит приоритетный характер в первой половине сезона. Помочь ЦСКА в достижении поставленной задачи могут и кадровые проблемы у соперников. Лидеры "Локо” Торбинский и Одемвингие из-за полученных повреждений в игре с "Зенитом” не смогут помочь своей команде в ответственейшем матче среды. 

Среда

19:00  "Локомотив” – "ЦСКА”  
20:00  ФК "Москва” – "Томь”   

Чемпионат Англии

«Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результатыМожно с точностью сказать, что поединки середины недели в английской Премьер-Лиге вызывают куда больший интерес нежели первая часть тура, состоявшаяся в этот уикенд. Чего стоит только битва двух "красных” команд — "Ливерпуля” и "Арсенала”. У подопечных Рафаэля Бенитеса вообще осталась только одна цель в сезоне связанная исключительно с завоеванием чемпионства, так что можно не сомневаться, что ребята с родины "Битлз” будут рвать и метать в этот вторничный вечер. 

Чего совсем не скажешь о "канонирах”. Уже в субботнем проигранном кубковом полуфинале с "Челси” "пушкари” были заметно утомлены. А тут еще и многочисленные травмы игроков оборонительного плана не дают покоя Венгеру. Одна надежда у французского наставника на хорошо отдохнувшего Аршавина. Будем надеяться и мы, независимо от своих клубных симпатий, что Андрей хорошо покуражится на "Энфилде” в этот вечер.  

Поединки среды также вряд ли можно оставить в стороне. Репетиция финала кубка не оставит равнодушными «Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результатынаверное никого из любителей английского футбола. Команда Дэвида Мойеса сейчас набрала неплохой ход и показывает хороший футбол в противостояниях с грандами. Ведь совсем недавно выбитыми из кубка от ног "синих” футболистов оказались их соседи из Ливерпуля, а также сам "Манчестер Юнайтед”. Думается, противостояние "синих” команд в среду привлечет ничуть не меньше внимания, чем "красных” на день раньше.

Ну а лидер Премьер-Лиги, собственно "Манчестер Юнайтед” сыграет на "Олд Траффорде” с борющимся за выживанием "Портсмутом”. И вряд ли у "Помпеи” есть серьезные шансы на успех, учитывая, что Алекс Фергюсон ясно расставил приоритеты, когда выпустил фактически молодежь на полуфинал кубка. Так что в этот вечер можно ожидать появления всех лучших у "красных дьяволов”. Нельзя допустить оплошность в жесткой гонке с "Ливерпулем”.  

Вторник

23:00  "Ливерпуль” – "Арсенал”

Среда

23:00  "Челси” – "Эвертон”
23:00  "Манчестер Юнайтед” – "Портсмут”

Чемпионат Испании, 32-й тур

«Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результатыЕдинственные полноценный тур в середине недели проведут испанцы. Причем растянуты матчи 32-го раунда соревнований будут сразу на три дня. Открывать тур будет мадридский "Реал” домашним противостоянием с "Хетафе”. Этот матч можно с натяжкой назвать мадридским дерби, ведь гости приедут на "Сантьяго Бернабеу” из пригорода Мадрида, что, правда, все равно интриги этому матчу не добавляет. Игра подопечных Виктора Муньоса в прошлом туре против "Барселоны” совсем не впечатлила и вряд ли у них будут серьезные шансы устоять в Мадриде.  

В среду пройдет сразу два интереснейших поединка. Сначала набравший хорошую форму "Бетис” примет на своем поле ворвавшуюся на скором ходу в первую четверку "Валенсию”. Не сказать, что игра команды Эмери сейчас особо впечатляет, но очки команда набирает исправно, что позволяет надеяться на успех и в Севилье. Ну а центральный матч тура пройдет в этот же день, но чуть позже. "Барселона” на "Камп Ноу” примет "Севилью”, но что самое главное "Севилью” без Палопа, что вносит серьезные коррективы в расстановку сил перед игрой.
 
Команда Маноло Хименеса и так находится на спаде, проиграв две последние встречи, так еще и потеря капитана и основного голкипера может сказаться самым болезненным образом, на шансах устоять против "Барселоны”. Можно не сомневаться, что у дублера Хави Вараса в этот вечер будет немало работы. Неизвестно пока какой же состав изберет на игру любитель ротации Хосеп Гвардиола. Вроде и соперник очень серьезный, да и "Реал” поджимает сзади, но ведь и лидерам тоже нужно отдыхать. 

Вторник

23:00  "Нумансия” – "Атлетик”     
23:00  "Реал” – "Хетафе” 

Среда

22:00  "Бетис” – "Валенсия”     
22:00  "Депортиво” – "Альмерия”     
22:00  "Осасуна” – "Малага”     
23:55  "Барселона” – "Севилья”  

Четверг

22:00  "Спортинг” – "Эспаньол”     
22:00  "Вильярреал” – "Рекреативо”     
23:55  "Мальорка” – "Вальядолид”     
23:55  "Расинг” – "Атлетико”  

Кубок Германии, 1/2 финала

В Германии, как и в других европейских странах, наступила пора решающих матчей в Кубке страны. На стадии «Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результатыполуфинала уже вряд ли кто-то из участников соревнования позволит себе отнестись к матчам с некоторой прохладцей. Сейчас для каждой из оставшихся команд в манящей близости находится сам трофей, который позволит завоевавшему его назвать весь сезон, по крайней мере, не провальным. 

В первом полуфинале явным фаворитом является "Байер” и вряд ли "Майнц” может рассчитывать на многое на стадионе "фармацевтов”. Другое дело, можно не сомневаться, что гости не будут скромничать в этот вечер и если появится шанс зацепиться за результат, они им воспользуются. Другое противостояние станет репетицией полуфинала Кубка УЕФА. Можно не сомневаться, что достойной. Правда, мотивации у бременцев может оказаться больше из-за отсутствия шансов зацепиться за что-то серьезное в Бундеслиге.   

Вторник 

22:30  "Байер” — "Майнц”   

Среда

22:30  "Гамбург” — "Вердер”   

Кубок Италии, 1/2 финала

«Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результатыИнтереснейшие полуфиналы ожидают нас и в Италии. "Ювентус” будет пытаться отыграться после проигранного первого матча в Риме с минимальным счетом 1:2. Другое дело, что "Лацио” сейчас находится в потрясающей форме, доказательством чему стали победы "голубых” над "Ромой” и "Дженоа” в последних турах Серии А. Так что туринцам будет нелегко в достижении ставшей уже главной целью на сезон в виде завоевания кубка. 

Правда, утешить себя подопечные Раньери могут тем, что их главный конкурент в нынешнем сезоне "Интер” проиграл в первой игре еще больше и имеет крайне мало шансов отыграться после разгрома учиненного генуэзцами на домашнем стадионе. Тогда лидеры Серии А и уступили со счетом 0:3. От подопечных Моуриньо потребуется настоящее чудо в этот вечер, чтобы отыграться, а ведь пока под руководством португальца подобных чудес его команда еще не совершала.  

Среда

22:45  "Ювентус” — "Лацио”  

Четверг

22:30  "Интер” — "Сампдория”   

Кубок Франции, 1/2 финала

Во Франции полуфинал национального кубка, к сожалению, будет несколько обделен сильнейшими клубами страны. Из достойно выступающих в Лиге 1 остались только "Ренн” и "Тулуза”, а "Генгам” так и вовсе обитает дивизионом ниже. Предполагается, что именно первая пара команд и сыграет в финале, но в нынешнем розыгрыше кубка уже было столько сюрпризов, что никто не удивится и новым неожиданностям. 

Вторник

22:45  "Гренобль” — "Ренн”   

Среда

22:30  "Тулуза” — "Генгам”   

Кубок Украины, 1/2 финала

Главный полуфинальный матч между "Шахтером” и "Динамо” было решено перенести по обоюдному ходатайству обоих клубов, так что украинским болельщикам вместо классического противостояния посреди этой недели придется довольствоваться лишь матчем двух команд-открытий нынешнего сезона. Правда, "Ворскла” уже заметно угасла и проигрывает игру за игрой в чемпионате. А вот "Металлист” все еще представляет собой весьма грозную силу и ведет борьбу с "Шахтером” за второе место. Так что несомненными фаворитами матча являются харьковчане, да и в недавней репетиции противостояния в Полтаве подопечные Маркевича также оказались сильнее.   

Среда

19:00  "Металлист” — "Ворскла”   

«Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результатыКубок Германии 1/2 финала
«Байер» — «Майнц» «Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результаты 4:1 матч завершен

«Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результатыКубок Голландии 1/2 финала
«Твенте» — «Бреда» «Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результаты 3:1 матч завершен

«Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результатыКубок Франции 1/2 финала
«Гренобль» — «Ренн» «Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результаты 0:1 матч завершен

«Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результатыЧемпионат Англии 33 Тур
«Ливерпуль» — «Арсенал» онлайн «Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результаты «Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результаты 4:4 матч завершен

«Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результатыЧемпионат Испании 32 Тур
«Нумансия» — «Атлетик» «Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результаты 1:2 матч завершен
«Реал» — «Хетафе» онлайн «Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью и другие результаты 3:2 матч завершен

Автор: Онищук Игорь Фото: Новикова Юлия, premierleague.com, telegraph.co.uk, fifa.com, uefa.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить