Они решат судьбу Лиги Чемпионов

28 апреля 2009, 11:00

Оба полуфинала Лиги Чемпионов в этот раз будут достаточно принципиальными – команды уже встречались друг с другом, имеют давние счеты и неоплаченные «должки». А, значит, нам стоит ждать принципиальнейших противостояний. Обычно в таких играх важна командная игра и полная самоотдача всего коллектива, но часто в футболе все решают индивидуальности.

«Манчестер Юнайтед» - «Арсенал»

Сеск Фабрегас

Капитан «Арсенала» постепенно набирает свою оптимальную форму после того как совсем недавно вернулся на поле, оправившись от травмы, полученной еще в декабре. Фанаты «канониров» очень переживали, что в его отсутствие «Арсенал» сдаст свои позиции – так в принципе и произошло. Но затем в команде появился Аршавин, и команда получила необходимый толчок, а тут уже подоспел хорошо отдохнувший и поднабравшийсяОни решат судьбу Лиги Чемпионов сил на финальную часть сезона Сеск. Его вклад в общекомандную игру и его системообразующую роль в центре поля переоценить невозможно.

«Запасной» лидер: Тео Уолкотт
 
Криштиану Роналду 

Великолепный, иногда сильно раздражающий, но все же великолепный Роналду остается одним из самых одаренных игроков английского чемпионата. Своим мячом в ворота «Порту» он вновь переписал многие рекорды (тот пушечный выстрел будут помнить еще долго) и оставил «Юнайтед» шанс на то, чтобы взять в этом сезоне сразу 5 трофеев. Арсену Венгеру наверняка напомнят в ближайшие дни, что он в свое время мог подписать молодого Криштиану (хотя, кто только теперь не мог!), и Роналду даже тренировался вместе с «канонирами», вот только заветную футболку со своей фамилией на спине так и не получил. Что ж – теперь у Роналду есть шанс показать, как сильно Арсен ошибся тогда. 

«Запасной» лидер: Уэйн Руни

«Барселона»- «Челси»

Джон Терри 

«Челси» удалось обскакать «Ливерпуль» и выйти в полуфинал даже, несмотря на отсутствие Терри во втором матче на «Стэмфорд Бридж». Виной всему его дисквалификация. Но тот факт, что «Челси» в этом матче пропустил сразу 4 мяча, говорит о том, насколько важен для оборонительных порядков «аристократов» Джон. Этот сезон снова подтверждает тезис о том, что Терри является одним из лучших игроков в мире – хотя Они решат судьбу Лиги Чемпионовнекоторые и могут попытаться оспорить эту точку зрения – но наверно его возвращение автоматически очень сильно увеличивает шансы «аристократов» на попадание в финал турнира.

«Запасной» лидер: Фрэнк Лэмпард

Лионель Месси

Аргентинец действует просто потрясающе на протяжении всего сезона – такое ощущение, что он не останавливается ни на секунду. В этом сезоне он действительно развлекает изысканную футбольную публику. На его счету: хет-трик в принципиальнейшем матче с мадридским «Атлетико», уже 30 мячей во всех соревнованиях в этом сезоне, участие в памятном разгроме «Малаги» со счетом 6-0. А еще раньше в этом месяце он оформил дубль в первом матче против мюнхенской «Баварии» и довел число своих мячей в этом сезоне еврокубков до рекордной отметки в восемь забитых мячей. Пожалуй, он способен выиграть этот турнир практически в одиночку.

«Запасной» лидер:
Тьерри Анри

Автор: Лука Бовт, по материалам telegraph.co.uk Фото: Getty Images, fifa.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить