Первомайский парад молодых

01 мая 2009, 11:00
Майские праздники открывает 7-й тур Молодежного первенства России. В главном матче сойдутся две самые успешные команды последних лет – «Динамо» и «Спартак». Превью очередного тура — на «Соккер.ру».

«Сатурн» — «Рубин»
Раменское. Стадион «Сатурн». Запасное поле. 1 мая, 14.00.

Подмосковный клуб, комплектуемый в основном за счет своей академии в г. Егорьевск, успешно начал чемпионат. Силу своей «молодежки» признает и Юрген Ребер, внимательно следящий за выступлениями своей второй команды. Сегодняшний матч против «Рубина» станет настоящей проверкой для раменчан – пока это самый серьезный соперник из всех, с кем играл «Сатурн»

«Томь» — «Терек»
Калтай. Стадион ЦДСО «Томь». 1 мая, 14.00.

Матч середняков-соседей. Фактор своего поля должен помочь томичам одержать третью победу в чемпионате.

«Амкар» – «Москва»
Пермь. Стадион «Звезда». 1 мая, 14.30.

Пермяки абсолютно заслуженно возглавляют турнирную таблицу. Команда много забивает и мало пропускает. Дублю «горожан» предстоит очень сложный матч, в котором им, наконец, сможет помочь восстановившийся после травмы Александр Маренич. Один из самых талантливых форвардов страны пропустил начало сезона и вполне вероятно, начнет набирать форму в молодежной команде.

«Спартак» — «Динамо»
Москва. Стадион им. Нетто. 1 мая, 16.00.

Если бы в нашем футболе был приз за самую «эффективную» работу дубля, то разыгрывался бы он среди этих двух команд. Спартаковская «молодежка» словно конвейер выдает игроков как для основной команды, так и для доброй половины остальных отечественных клубов. Динамовцы более бережно относятся к своей второй команде, а Андрей Кобелев внимательнейшим образом отслеживает все матчи дубля. Поэтому и играют на самом высоком уровне братья Комбаровы, Гранат, Кокорин, Смолов. В этом году неплохо проявил себя Денисов и есть ощущение, что он не последний в этом списке.

Сегодняшний матч, помимо традиционной исторической подоплеки, имеет еще и важное турнирное значение. Поражение отбросит неудачника от лидирующего пелотона, так что матч ожидается самый, что ни на есть, боевой. Вдобавок, встретятся между собой лучшие бомбардиры турнира – Курочкин («Динамо») и Бажев с Малояном («Спартак»).

«Крылья Советов» — ЦСКА
Самара. Стадион ЦСК ВВС. 2 мая, 13.00.

Первомайский парад молодыхОчередной пример диаметрально противоположного выступления главной и молодежной команд. Дубли самарцев и москвичей – отнюдь не флагманы, а армейцы и вовсе вторые с конца. Как правило, матчи аутсайдеров выходят упорными и непредсказуемыми. Посмотрим, что получится на этот раз.
 
«Ростов» — «Зенит»
Батайск. Стадион «Локомотив». 2 мая, 14.00.

Пока матчи против ростовчан выходят для соперников легкой прогулкой и дежурным набором трех очков. Вряд ли игра с сыгранной питерской командой станет исключением.

«Локомотив» — «Спартак Нч»
Москва. МСА «Локомотив». 2 мая, 14.00.

Другой претендент на титул «Локомотив» горит желанием реабилитироваться за досадную ничью в прошлом туре. Ринат Биляллетдинов пока остается тренировать дубль железнодорожников и обещает результативную игру своей команды. Как и неделю назад, он, скорее всего, не сможет рассчитывать на Александра Минченкова, тренирующегося с основой.

«Химки» — «Кубань»
Химки. Стадион «Новые Химки». 2 мая, 16.00.

Матч с не самой яркой афишей. Краснодарцы проиграли все гостевые матчи, химчане выиграли обе домашние. Скорее всего, статистика не соврет, и трудовую победу одержит подмосковная команда.


Таблица чемпионата
Статистика чемпионата
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить